« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Цитата
SEALIGA пишет:
Может кто знает в? Walmart 'ах сколько плятят обычным кассирам, стокбоям, менеджерам и т.п. ?

ИМХО, чтобы устроиться в волмарт нужнл быть инвалидом либо возрастом за 90 либо представлять секс меньшинство ну или иметь тату по всему телу и желательно на лице.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
promojimm пишет:
Хотелось бы попросить не отвечать "по разному"... Неужели трудно написать 2-3 примера ?

Хотелось бы попросить, задавая вопрос, указывать для каких штата и города, потому что в разных по-разному.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
promojimm пишет:
Хотелось бы попросить не отвечать "по разному"... Неужели трудно написать 2-3 примера ?

Хотелось бы попросить, задавая вопрос, указывать для каких штата и города, потому что в разных по-разному.

Я бы написал вот так
"В Техасе - столько.
А вот в Калифорнии - столько.
А в остальных штатах может отличаться, да и в городах. Это всё мои личные примеры."
А если информации нет, то вот это "ПО РАЗНОМУ" оно не к месту. Это очевидная информация.
Цитата
promojimm пишет:
Я бы написал вот так
"В Техасе - столько.
А вот в Калифорнии - столько.
А в остальных штатах может отличаться, да и в городах. Это всё мои личные примеры."
А если информации нет, то вот это "ПО РАЗНОМУ" оно не к месту. Это очевидная информация.

Я думаю, вероятность наличия здесь на форуме человека с личным опытом работы в Walmart в разных штатах немного менее нуля. Другие варианты не являются "личными примерами".
Цитата
promojimm пишет:
Я бы написал вот так
"В Техасе - столько.
А вот в Калифорнии - столько.
А в остальных штатах может отличаться, да и в городах. Это всё мои личные примеры."
А если информации нет, то вот это "ПО РАЗНОМУ" оно не к месту. Это очевидная информация.

Она совсем не очевидная, ибо большинство вопросов от еще не находящихся в Америке здесь на форуме не имеют никакого смысла именно из-за неуказания штатов и городов. Кому интересна зарплата в селе в Техасе, если человек едет в НьюЙорк?
И мои ответы - это всего лишь вежливый намек на уточнение вопроса.
Ну чтобы не писать в очередной раз: "Слушай козел, США - это союз пятидесяти государств и в каждом из них свои законы, свои правила и свои размеры оплаты. Поэтому твой бестолковый вопрос не имеет никакого смысла". Так конечно гораздо понятнее, но я не особый сторонник такой хамской манеры.
Искренне прошу прощения за такую очевидную нотацию в Спасибочный День.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
promojimm, возможно, пока не знает, куда ему ехать. Пытается, наверно, выбрать "по запрлате". Поэтому не может указать. Став на его место, я его понимаю.

promojimm, а вы попробуйте просмотреть раздел jobs на craigslist в разных местах, там в большинстве вакансий зарплата указана, в час, реальная!
У нас в Вирджинии новичкам в Волмарте дают десятку на старте.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
promojimm, возможно, пока не знает, куда ему ехать. Пытается, наверно, выбрать "по запрлате". Поэтому не может указать. Став на его место, я его понимаю.

А я не понимаю.
Тогда об этом пишут в вопросе. А не задают загадки со ста пятьюдесятью вариантами возможных ответов.
И человеку отвечают, где самая большая зарплата из Волмартов, раз уж он сам не может найти. Или не отвечают. Легко и просто спрашивающему и отвечающему.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Читала на форуме о тратах в Амереке, по-моему они явно превышают зарплаты. Т.о. я делаю вывод, что уровень жизни такой же как и у нас, т.е. соотношение доходов и расходов. Смысл тогда менять шило на мыло?
Цитата
Ольга Лаптева пишет:
Читала на форуме о тратах в Амереке, по-моему они явно превышают зарплаты. Т.о. я делаю вывод, что уровень жизни такой же как и у нас, т.е. соотношение доходов и расходов. Смысл тогда менять шило на мыло?

может просто общество сменить? Жить так же, но выйдя на улицу увидеть чистые дороги и зеленые газоны? вежливых людей и детей бегущих в школу с удовольствием? А еще возможность выучиться и повысить свой уровень жизни.
Абсолютно согласна с предыдущим постом. По сути там же простая жизнь, только небо голубое и погода теплая, солнце светит, люди улыбаются, а не хамят, просто условия лучше, парковки везде есть, дороги ровные, продукты качественнее и косметика...
А так да, шило на мыло, конечно smile:-D
Мой муж раньше тоже так думал. Зачем переезжать, если тут будет маленькая зарплата и надо заново вставать на ноги и т.д. А теперь его обратно на пмж и калачом не заманишь)))
По теме - зарплаты у нас не минимальные, но и не большие, конечно, средние, для начала))) оплатить счета хватает, и даже на "пирожок и мороженку" остается
Изменено: mash_vl - 25.04.2018 20:00:45
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.

Подавалась на вакансию - mechanical engineering в Калифорнии, сейчас заканчиваю phd в Германии. Предложили вместо работы начать с internship на 6 месяцев - мол, нет industrial experience. Я зачем-то принялась этот вариант рассматривать, хотя знаю, что для них это способ просто сэкономить (меня еще перед интервью спрашивали - а устроит ли меня если что интерншип, на что я тогда ответила - я не думала об этом). Пообещали, что после - трудоустройство, если всё ок. В итоге удалось выбить зарплату в 5 000 в месяц. Посмотрела - в Штатах средняя 66 000 в год для internship по mechanical engineering, что значит 5500 в месяц, а квартиры в том месте в Калифорнии (проверила 5 сайтов) - от 2650 в месяц. И нас двое - значит, мужу еще страховка нужна.
Вопросов несколько:
1. Правильно ли я ввожу в калькуляторе налогов 5000 в месяц и получаю 3873 по Калифорнии? Там уже всё учтено или что-то еще забыли?
2. Реально ли выжить на такую зарплату (предположим, мужу понадобится время найти работу?) Смутило, что в том городе средняя под 90 000 в год.
Ведь понадобится купить машину (на работу надо ездить, там нет жилья в 20 км), права поменять, жилье снять, купить туда хоть минимум какой-то? И меня торопят очень.

Буду благодарна за любой совет!
Ссылаясь на предыдущее, может, кто-то может еще грамотно ответить - можно ли начать работу на следующий день после пересечения границы? Въезжая по визе в паспорте? Т.е. без грин карты на руках? Вроде бы написано, что эта виза эквивалент грин карты.. Спасибо, если кто-то разъяснит!
Цитата
jinwerty пишет:
Ссылаясь на предыдущее, может, кто-то может еще грамотно ответить - можно ли начать работу на следующий день после пересечения границы? Въезжая по визе в паспорте? Т.е. без грин карты на руках? Вроде бы написано, что эта виза эквивалент грин карты.. Спасибо, если кто-то разъяснит!


В загранпаспорте у вас должен стоять штамп I-551, на нём написано "admitted as (тип иммиграционной визы) on (date)". Штамп I-551 - доказательство того, что у вас статус постоянного резидента с правом на работу.

Этот временный штамп действителен в течении 1 года. Можно его использовать как для путешествий, так и как доказательство права на работу.
Ребята ,которым я адрес давала, SSN получили в течение недели, а гринки пришла ровно через 3 недели (!) после вьезда.
17 ноября они приехали,7 декабря уже пришли гринкарты.
Изменено: Фрося Бурлакова - 26.12.2018 23:20:55
Фрося Бурлакова ,
Спасибо большое! Вы упоминаете SSN. Можно ли начать работать только получив номер, а не саму карточку? Я где-то видела, что его можно получить онлайн теперь, но не могу найти где=(
Изменено: jinwerty - 27.12.2018 00:16:04
Цитата
jinwerty пишет:
Спасибо большое! Вы упоминаете SSN. Можно ли начать работать только получив номер, а не саму карточку? Я где-то видела, что его можно получить онлайн теперь, но не могу найти где=(

Онлайн только если вы ставили птичку в ds260 и указывали адрес отправки. Если нет, то только личный визит в офис.
Цитата
jinwerty пишет:
Ссылаясь на предыдущее, может, кто-то может еще грамотно ответить - можно ли начать работу на следующий день после пересечения границы? Въезжая по визе в паспорте? Т.е. без грин карты на руках? Вроде бы написано, что эта виза эквивалент грин карты.. Спасибо, если кто-то разъяснит!

Если иммиграционная виза, то конечно,можно. Я сам прилетел по такой визе в 21:00 в воскресенье по местному времени, а во вторник в 8:00 вышел на работу.
Спасибо! Я вроде бы давала адрес отправки Грин карты. А вот поля для галочки по SSN я не помню. Но постараюсь проверить - сработает ли онлайн.
Может, кто-то по предыдущему вопросу про зарплату и калькулятор с налогами сможет сориентировать? Я вроде как поняла, что в налоги пенсия не включена. Значит, может быть еще меньше. Кто знает - как это всё произойдет? Работодатель сам всё уплатит или только часть, или мне дадут 5 000 и скажут - в конце года заполнишь декларацию и всё вернешь? И вроде бы если замужем, то налог меньше, но как это указать?
smile:-D Общество сменить?? Повысить уровень жизни?? Так можно на родине кучу всего в кредиты набрать вот вам и уровень жизни повысили, тут то так же, все эти машины,квартиры и даже телефоны -все в кредитах , картинки то красивые-а начинка банальная
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.