« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
Цитата
chix пишет:
Игорь, к сожалению подтвердить свой диплом именно как врачебный вы не сможете.
Цитата
Graduates not eligible for admission to the exams or for ECFMG Certification include, but are not limited to: Graduates with degrees only in stomatology, ayurvedic or homeopathic medicine, or those awarded only the diploma of Physician-Epidemiologist-Hygienist, Physician-Biochemist, Physician-Cyberneticist, Physician-Biophysicist, Licensed Medical Practitioner, or Assistant Medical Practitioner

http://www.ecfmg.org/certification/re...guide.html

Спасибо за ссылку, но несколько двоякое толкование- "не включают, но не ограничивают", я так понял из этого источника, что все равно каждый случай рассматривается индивидуально? Возможно, шанс есть)
Я подредактировал свой предыдущий пост - прочитайте его заново.
Что касается последнего вопроса, то корректный перевод будет "включает, но не ограничивается". Т.е. список может быть расширен, но не сокращен. Индивидуально никто рассматривать не будет. Есть жесткий перечень (практически дословный) квалификаций по диплому для практически всех мед. универов мира, которые позволяют подтверждать диплом врача.
Цитата
chix пишет:
Я подредактировал свой предыдущий пост - прочитайте его заново.

Что касается последнего вопроса, то корректный перевод будет "включает, но не ограничивается". Т.е. список может быть расширен, но не сокращен. Индивидуально никто рассматривать не будет. Есть жесткий перечень (практически дословный) квалификаций по диплому для практически всех мед. универов мира, которые позволяют подтверждать диплом врача.

Да, я понял, и оценивают они только диплом? А практический стаж работы ничего не значит. Тем более я выпускался в 1994 году и последние 15 лет работал врачом-диетологом без переподготовки. Это, я так понимаю, ничего не будет значить. Допустим у меня получится его эвалюировать, и сколько приблизительно потребуется для дообучения в лучшем случае? И может сразу решать вопрос с медбратом, возможно ли это ? Извините за назойливость вопросов))
Игорь, как я понял, вы пока не изучали путь, который нужно пройти для подтверждения диплома врача в США. В двух словах его можно описать как "огонь, вода и медные трубы вместе взятые - нервно курят в сторонке". Вам нужно изучить форум RAMA (так и ищите в гугле), и соответствующие ветки на говоримпро.юс.
Ни о какой "только эвалюации" вообще речь не идет. Вам нужно сдать 4х ступенчатый жесточайший экзамен, входящих в десятку сложнейших в мире, по всем разделам медицины, аналогов которому в СНГ вообще нет, каждый степ - это 7-9-часовой отдельный экзамен; затем пройти волонтерство и получить рекомендации местных врачей; затем найти резидентуру конкурируя с сотнями таких же претендентов включая самих американцев, и только закончив резидентуру вы можете претендовать на получение лицензии. Это может затянутся на 3-5-10 лет. Но в вашей ситуации есть еще одна большая проблема - очень старый выпуск. Исторически здесь так сложилось, что год выпуска часто является ключевым вопросом при поиске резидентуры несмотря ни на какие другие регалии.
Но еще раз - это все это не имеет значения учитывая вашу квалификацию по диплому. Подтверждающие документы буду запрошены ECFMG напрямую из вашего института.
Что касается медбрата, то здесь это вообще отдельная специальность - ваш диплом значения иметь не будет.
Мне кажется, что вам нужно эвалюировать диплом в бэчелор (не важно в какой), выбирать смежную медицине специальность (их десятки) и доучиввться в колледже/универе. Сколько это займет сказать сложно. Но несколько лет - точно.
Всем привет, прочитав ветку нашел свою профессию 51-9081 Dental Laboratory Technicians по нашему Зубной техник. Это среднее специальное образование. Пару страниц назад девушка так же интересовалась этой профессией и дальнейшим трудоустройством в сша. но она пропала куда-то и на этом разговор закончился, может есть тут техники или есть люди у которых друзья техники и работают в штатах, нужно подтверждать диплом или нет? Все пишут по разному, кто то говорит мол с пациентом не контактируешь и в "рот не лезешь", то не нужно а кто-то говорит, что нужно. может есть какой-нибудь сайт со списком профессий подлежащих лицензированию?
Изменено: bearded_bear13 - 15.05.2017 23:58:19
Dental and Ophthalmic Laboratory Technicians and Medical Appliance Technicians

вот вам официальная информация от Bureau of Labor Statistics про Dental Lab Technician.
Цитата
bearded_bear13 пишет:
Всем привет, прочитав ветку нашел свою профессию 51-9081 Dental Laboratory Technicians по нашему Зубной техник. Это среднее специальное образование. Пару страниц назад девушка так же интересовалась этой профессией и дальнейшим трудоустройством в сша. но она пропала куда-то и на этом разговор закончился, может есть тут техники или есть люди у которых друзья техники и работают в штатах, нужно подтверждать диплом или нет? Все пишут по разному, кто то говорит мол с пациентом не контактируешь и в "рот не лезешь", то не нужно а кто-то говорит, что нужно. может есть какой-нибудь сайт со списком профессий подлежащих лицензированию?

Вас интересует подтверждение диплома или лицензирование? Это совсем разные вещи.
Средней школы обычно достаточно для работы зубным техником во всех штатах, поэтому особый диплом как бы и не нужен. Но его наличие может быть плюсом, особенно при устройстве на работу в какой-то русскоязычный офис. Подтвердить ваш диплом наверное невозможно в принципе, потому что программа обучения совершенно другая, по крайней мере я о таком не слышал никогда.
О лицензирование техников не слышал ничего, значит такого нет.
Сертификаты обязательно требуются для работы в некоторых штатах, трех или четырех, сейчас не помню, в остальных нет. А вы о работе в каком штате интересуетесь? Вот для него и нужно искать требования. В целом без наличия сертификата могут и не брать на работу в приличную лабораторию. Так что если требования такого и нет официально, на практике без него дорога в профессии может быть закрыта.
Ну как-то так.
Короче ваш поиск нужно начинать с обозначения штата и города, потом все остальное.
Изменено: Процесс - 16.05.2017 06:28:14
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо вам за информацию, дома обязательно все переведу и изучу. Мы планируем на первое время поехать в город. Destin штат Florida. Городок маленький 12 тыс населения.
https://plazmida.livejournal.com/4527.html
Может кому то пригодится .
По ссылке весь путь " как стать стоматологом в сша"
Изменено: NikaSpain - 18.11.2018 00:20:07
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Доброе время суток врачам и не врачам! smile*santa*

Есть ли тут кто небудь кто получал лицензию физиотерапевта в США? У меня есть знакомые которые получали но это было не много не мало 3-5 лет назад и может что то поменялось недавно ?
Процесс ностификации я еще не начинал стоит он сейчас напомню около 1399,00 $ (5-7 месяцев).
С аккредитационной комиссии отвечают немножко долго для этого ищу колег кто начал, прошел или начинает этот процесс. У меня парочка вопросиков.
С Новым уже Годом smile:)
Ukraine
DV 2012 - 2020 - HNBS.
Всем привет! Пока ждём, как и все, тут собравшиеся, результаты DV2021- работаю над своим проектом (чтобы было за что жить за бугром, в случае выигрыша 😅. Очень нужно поговорить с врачом, который работает в США, чтобы лучше понять систему здравоохранения на их рынке. Буду очень благодарна откликнувшимся на мою просьбу!🥰
Цитата
Wordik пишет:
Всем привет! Пока ждём, как и все, тут собравшиеся, результаты DV2021- работаю над своим проектом (чтобы было за что жить за бугром, в случае выигрыша 😅. Очень нужно поговорить с врачом, который работает в США, чтобы лучше понять систему здравоохранения на их рынке. Буду очень благодарна откликнувшимся на мою просьбу!🥰

Выигрыш, как понимаю, ещё в проекте. Не будьте так наивны. Практикующие врачи в США (весьма обеспеченные люди) весьма далеки от сайтов , подобных этому. У них всё в порядке, поэтому вряд ли они снизойдут до подобных просьб людей, которые ещё ничего не выиграли. Так что вряд ли кто-то из них снизойдёт до советов, нужных Вам. Лично я , приехавший в США в 2013-м и уже получивший паспорт США , лично знаком с новыми эмигрантами с постсоветских земель, которые имели дипломы врачей из СССР (СНГ). Почти все они оставили надежды сохранить ( подтвердить) свою медицинскую квалификацию в США. Поскольку нужно заново учиться, сдавать экзамены и получать местную квалификацию. Что очень дорого и долго. А без языка вообще нереально. Лишь очень смелые, умные и настойчивые прошли все круги ада получения медицинского образования в США . Получив в итоге прекрасные жизненные перспективы. Остальные нашли себя в лучшем случае в массаже и подсобных медицинских специальностях. На которые тоже нужно учиться и получать соответствующие сертификаты - лицензии. А большинство стали зарабатывать на жизнь совсем в других областях, не связанных с медициной.
Цитата
nazar_ser пишет:
Почти все они оставили надежды сохранить ( подтвердить) свою медицинскую квалификацию в США.

Сразу чувствуется мнение (диванного) эксперта, лично знакомого с процессом подтверждения диплома врача в США и статистикой по этому вопросу.

Цитата
nazar_ser пишет:
Остальные нашли себя в лучшем случае в массаже и подсобных медицинских специальностях.

Прежде, чем делать такие заявления, не мешало бы разобраться в вопросе. Врачи, которые идут по пути "массажа", так брезгливо упомянутого вами выше, получают лицензию physical therapist, которая не имеет ничего общего с понятием "массажист", к которому вы привыкли в совке. Эта специальность подразумевает bachelor, а то и master degree с соответствующей зарплатой - в отличии от корки массажиста в вашем совке. И эвалюация диплома врача в таком случае требует достаточно больших усилий, времени и денег, хотя и не таких, как в случае подтверждения диплома врача как physician. Другой вопрос что лично ваши знакомые занимаются массажем на дому без какой-либо эвалюации, так это их выбор.

"Подсобные медицинские специальности" - это вообще в мемориз...

Wordik, чтобы разобраться с системе здравоохранения и страхования, врач вам не нужен. Достаточно много тем на форумах - начните с них. Плюс более чем достаточно информации в первоисточниках на английском.
Изменено: Ирина (модератор) - 03.02.2020 10:09:03
Добрый вечер леди и джельтенмены!
Интересуюсь любой информацией касаемо работы в аптеке.В России имею средне-специальное образование.Специальность Фармацевт.
В США со своим дипломом я могу пройдя курсы работать аптечным техником.
Так вот ,есть ли среди форумчан мои коллеги?
Хочу узнать все нюансы стажировки,трудоустройства и т.д. smile:-( smileO:-)
Всем привет! Я - медицинский лабораторный техник ( медицинские анализы) по образованию, это среднее профессиональное (российский колледж), отучился на рентгенолаборанта ( амер.радиолог-техник), хотелось бы узнать, могу ли я со средним профессиональным образованием переехать работать в за границу, что нужно будет сделать и кем работать, если, к примеру, хочу в радиологию? Спасибо за внимание всем, друзья!
Цитата
Vivi2022 пишет:
Добрый вечер леди и джельтенмены!

Интересуюсь любой информацией касаемо работы в аптеке.В России имею средне-специальное образование.Специальность Фармацевт.

В США со своим дипломом я могу пройдя курсы работать аптечным техником.

Так вот ,есть ли среди форумчан мои коллеги?

Хочу узнать все нюансы стажировки,трудоустройства и т.д.
Добрий вечір,як ваші успіхи із роботою,знайшли роботу?
Здравствуйте, я тоже зубной техник (это стоматология ортопедическая) не врач, младший специалист диплом есть вот тоже интересно как его там подтверждать , но у меня учебное заведение с хорошей акридитацией в Украине диплом и на английском языке и на русском) В колледже говорили что это является международным..вот и думаю как быть 🤔
bearded_bear13,
Как ваши успехи с работой и с дипломом?)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7