« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Поездка по визе J1 после подачи анкеты.
Не нашел ничего похожего, поэтому открываю такую тему и прошу прощения у модераторов если офф топ.

Мы с женой подали анкету в 2014 и уже вот-вот будут первые результаты. Месяц назад мне предложили поехать на курсы по обмену финансируемые Конгрессом США. Я без разговора согласился, к тому же у меня уже есть виза В1/В2 до 2017 года. Но неделю назад организаторы сообщили, что мы будем проходить интервью (29.04.14) для получения визы J1 вне зависимости от наличия визы. Поездка на 2 недели в мае. А буквально сегодня я знаю, что 2 years off расспрастраняется также и на green card.
Вопросы: Как мне поступать? В случае выиграша:
1. будет ли у меня возможность оформить все документы, отправить жену и выехать по окончанию срока?
2. если выиграет жена - смогу ли я потом присоединится?
3. или просто отказаться от поездки (проблема в том, что я подам документы 29.04, а первые результаты - но Вы прекрасно знаете когда).

П.С. Виза у меня до 2017 года с возможностью пребывания в стране до 6 мес., теоретически я и ее могу использовать, чтобы перекантоваться там недостающие месяцы, как турист.

Зарание благодарен за советы!!!
Изменено: Ярослав - 24.04.2014 23:05:05
Цитата
Ярослав пишет:
1. будет ли у меня возможность оформить все документы, отправить жену и выехать по окончанию срока?
2. если выиграет жена - смогу ли я потом присоединится?
3. или просто отказаться от поездки (проблема в том, что я подам документы 29.04, а первые результаты - но Вы прекрасно знаете когда).

Ссылка.
Изменено: Chess-master - 24.04.2014 22:59:58
Перенести интервью на тот день, когда вам хочется, например на 2 мая. Это ничего не изменит с поездкой.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Перенести интервью на тот день, когда вам хочется, например на 2 мая. Это ничего не изменит с поездкой.

Уже назначено груповое интревью на 29.04 централизировано. Менять его я не могу. Но есть одно но! Выиграш в лотерее может быть не обязательно 1 мая, так как он выдается частями. Даже в буклете о визе есть информация, что результаты надо проверять на протяжении всего периода (практически до 30.09.2015) с интервалом 2-3 недели.
Изменено: Ярослав - 25.04.2014 10:20:27
Предположу две вещи:
- Назначено не групповое интервью, а групповой поход в консульство. Это проще лишь самим организаторам и не имеет никакого отношения к интервью и выдаче визы, которые всегда делаются сугубо индивидуально для каждого претендента. Поэтому если бы я так сильно рассчитывал на лотерею, как вы это делаете, то просто и легко поменял бы дату на удобную себе, а не кому-то еще.
- Если вы не найдете себя в списках выйгравших сразу, то можно потом проверять конечно, но практически бессмысленно. Вероятность найти себя там после того будет уже не один процент, а сотые доли процента. Такое никак не может влиять на повседневную жизнь, поэтому мысли о двухлетнем требовании отсутствия в США в связи с этим несколько смешны.
Но конечно дело ваше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Предположу две вещи:
1. - Назначено не групповое интервью, а групповой поход в консульство.
2. - Если вы не найдете себя в списках выйгравших сразу, то можно потом проверять конечно, но практически бессмысленно.
Но конечно дело ваше.

1. Я это и имел ввиду.
2. Руководсвуясь этим тезисом, который где-то дублирует мои предидущие догадки, я пойду на собеседование, а если выиграю, то просто откажусь от поездки. К тому же есть шанс что выиграет моя жена, тогда даже моя поезка ни на что не повлияет.
Цитата
Ярослав пишет:
2. Руководсвуясь этим тезисом, который где-то дублирует мои предидущие догадки, я пойду на собеседование, а если выиграю, то просто откажусь от поездки. К тому же есть шанс что выиграет моя жена, тогда даже моя поезка ни на что не повлияет.

даже в случае выигрыша вашей жены в DV2015 , после поездки по J-1 и (статьи 212(e) two-year foreign residence)- получить визу невозможно только вам ! Даже в DS-230 (40 J ) есть этот вопрос.
Изменено: Chess-master - 26.04.2014 07:27:27
Страницы: 1