« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Отношение органов гос.безопасности к лотерее/Greencard. Срочно нужен совет!
Сразу прошу прощения, если данная тема поднималась, а я ее не прочел. Оправдание простое- осталось несколько дней, а времени сейчас толком не хватает для полного изучения вопроса.
Так что просто изложу проблему ниже.

Мне 18 лет.
Я студент тех.института.

Я хотел участвовать в лотерее, и до сих пор ничего не решил: участвовать или нет.
Прочел, что в связи с возможным вносом поправок к закону об иммиграции или как он правильно называется.. Возможно то, что лотерея будет отменена.

Я хочу участвовать, но есть одна большая проблема.
Родители связаны с органами гос.безопасности, соответственно уровень секретности и т.п.
Так как я не могу и не хочу подставлять свою семью, то в общем-то меня это и останавливает в принятии решения. Но все же..

Возможно, что я не до конца все выяснил.
Может, кто-то имел подобный опыт или знакомые у кого-то были в подобной ситуации.

Конкретные вопросы:

Узнают ли органы о моем участии?
Проверяются ли мои данные и моя личность во время лотереи углубленно?
Допустим, если во время лотереи о моем участии знаю только я и система, то после победы/проигрыша узнают где-либо?
Какие могут быть последствия(если кому-либо это знакомо из откликнувшихся)?

Совсем коротко:

Кто, когда может узнать и что может быть за это моим родителям(служба не в верхушке)?

Спасибо!
Если вы заполняете заявку только на себя, то никаких проблем не будет. Ваши родители абсолютно никакого интереса для госдепартамента не представляют.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если вы заполняете заявку только на себя, то никаких проблем не будет. Ваши родители абсолютно никакого интереса для госдепартамента не представляют.

Меня волнует то, что могут ли родителям сверху руководство(в рф) постучаться, и просить разъяснения моих действий?
Изменено: Aleksei_K - 31.10.2013 20:23:02
Цитата
Aleksei_K пишет:
Меня волнует то, что могут ли родителям сверху руководство(в рф) постучаться, и просить разъяснения моих действий?

я думаю, что участие в лотерее никак не прослеживается спец службами других стран. Но вот поищите на тут.бай, была может пол года- год назад статья, что кого-то уволили в "верхушке", когда узнали, что у него есть грин кард американская. Но это было в Беларуси (без комментариев). И человек сам имел гринку, а не его родственник.
Цитата
Aleksei_K пишет:
Меня волнует то, что могут ли родителям сверху руководство(в рф) постучаться, и просить разъяснения моих действий?

Каких разъяснений они по-вашему ждут? Это же законная лотерея..
Цитата
D-lady пишет:
Каких разъяснений они по-вашему ждут? Это же законная лотерея..

Элементарных.
Т.к сотрудники являются невыездными.
А я их сын, бдижайшие связи родственные.

Я тоже считаю, в принципе, что все на вполне законном уровне.
Но вот как бы случайно дров не наломать.
Последствия могут быть вполне серьезными (некоторых просили покинуть службу. Случай был не с грин кард, а с выходом замуж за иностранца. А так же детей некоторых лиц не выпускают на обучение за границу.)
Я не говорю о верхушке - там все яснее, как я думаю.
Изменено: Aleksei_K - 31.10.2013 21:09:43
Понимаете..
Я изначально не имею цели иммигрировать, но разве это кого-либо волнует?

Так как, при всплытии данных, я автоматически становлюсь потенциальными эмигрантом. Что нежелательно для обеих стран. Да и, тем более, которые политически противостоят друг другу, и не являются дружественными государствами.

И вот как раз то, что я не могу до конца выяснить в течение месяца, - "быть или не быть".
Потому что наломав дров тут даже не себе, а семье, и провалившись там, к примеру, просто не пройдя интервью, я оказываюсь при своём, но при этом с изменившимся отношением своих родных к себе, с возможным ущербом для них.

По сути, я будущий IT-специалист, и даже, как я думаю, это сыграет мне на руку.
Просто GreenCard сейчас для меня является неким билетом для "попробовать" что там есть.
Иметь какие-то привилегии.

И то, что возможно эта лотерея является последней, тоже играет некую роль, в том что я так сейчас пытаюсь ухватиться за день до конца.
В общем.

Сфотографировался, добрался до дома. Вошел на сайт посмотреть правильное заполнение анкеты, валидацию фото.

Звонок от родителей, буквально за пару минут до составления анкеты - они спросили напрямую о моей 'акции' у сотрудников, и просили меня от идеи отказаться, последствия более чем вероятны для них в будущем от этого.

Итог: я без участия.
Цитата
Aleksei_K пишет:
Звонок от родителей, буквально за пару минут до составления анкеты - они спросили напрямую о моей 'акции' у сотрудников, и просили меня от идеи отказаться, последствия более чем вероятны для них в будущем от этого.
Итог: я без участия.

А у каких сотрудников они спросили ? У ФСБ ?
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
А у каких сотрудников они спросили ? У ФСБ ?

Да нет, наверное у фотографа. smile:-D
Да, если появляется родственник за границей - родителей из безопасности уволят.
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Да, если появляется родственник за границей - родителей из безопасности уволят.

Спасибо.
Появились бы вы тут раньше, - не появилось чувства разбитой надежды и цели.
Цитата
Aleksei_K пишет:
[Появились бы вы тут раньше, - не появилось чувства разбитой надежды и цели.

Вам ещё предстоит "весёлый" разговор с родителями, почему-то вспомнился фильм "Стиляги" где папа рассказывает сыну как надо себя вести.
Но может вам ещё повезёт оказаться в США. Желаю удачи !!!!
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Вам ещё предстоит "весёлый" разговор с родителями, почему-то вспомнился фильм "Стиляги" где папа рассказывает сыну как надо себя вести.
Но может вам ещё повезёт оказаться в США. Желаю удачи !!!!

Надеюсь. Спасибо:)

Посмотрим на изменение законодательства.,

С родителями в порядке все. Все друг друга относительно спокойно поняли.
Страницы: 1