« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли участвовать в лотерее в моем случае?
Здравствуйте! smile:)
Я планирую поехать учиться в языковую школу осенью. а дальше если все получиться поступить учиться в колледж.
Хотелось бы узнать, можно ли принимать участие в лотерее находясь в США на обучении?
Здравствуйте, решила обратиться с вопросами, так как боюсь прозевать заявки и в то же время боюсь что мне нельзя подаваться.

Ситуация такая. Я приехала в США в 2009 по визе J1 (без 2YR), через 8 месяцев поменяла на В2, потом поменяла на F1 через полгода, в данный момент в студенческом статусе. Еще будучи в туристическом статусе, пошла работать на чек (W2 form), используя SSN (без разрешения на работу), к сожалению, материальное положение не позволяло думать ни дня, в кармане было 30 долларов, а в Украине долг 1500, который нужно было погасить. Я работаю на чек по сегодняшний день, плачу налоги, делала tax return 2 раза. У меня есть диплом о высшем заочном образовании (финансы), полученный после того как я уехала из Украины. Диплом настоящий, но дата окончания университета 2011, в то время когда я уехала и ни разу не была на Украине с 2009. Заочное образование, как понимаете, можно получить "удаленно".

Теперь вопросы, буду благодарна если поможете с ответами. Не хочу сделать неверный шаг. Мне нравится жить в этой стране, я вижу и строю здесь свое будущее, я хочу получить тут документы и не вылететь до этого за нарушения условий своего статуса.

1. Подача документов. Имею ли я право подавать документы, после нарушения условий своего статуса (работы на W2). Плачу налоги.
2. Если имею право и у меня есть настоящий, а не мизерный шанс получить ГК после интервью в случае выигрыша, на какой адрес нужно заполнять? Подозреваю, что по месту проживания.
3. Опять же ЕСЛИ я имею-право-участвовать, указывать среднее образование (11 классов)? Вообще не упоминать заочное финансовое, законченное после прилета в США?

Благодарю за ваше время.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.10.2012 17:26:37 (Сообщение перенесено из новой темы)
Anna.M, по правилам лотереи, чтобы участвовать в лотерее,на момент подачи заявки ,участник не должен быть судимым, не нарушить визово-иммиграционные законы США, не иметь социально-опасных заболеваний.

Вы на территории США находитесь на данный момент законно по студенческой визе F1 !! Есть знакомые в США которые так же находясь по визе F1 в США не имея на то основания работали. Потом одна знакомая выиграв в США гринкарт не покидая Штаты ,проходила там интервью и получила гринкарт. Другая побыв по F1 три месяца в США,все время незаконно проработала ,по окончанию F1 вернулась в Россию.Но успела найти жениха в США, оформляла в Россию визу невесты .Интервью в Москве прошла и год ,как живет в Майами.

Вам конечно в этом вопросе посоветую сходить как можно быстрее к адвокату по иммиграционным делам в США.Вас там более точно проконсультируют.

Если вам можно участвовать в лотерее ,то вы при выигрыше не обязательно должны будете покидать Штаты.Интервью вы сможете пройти в США.
Tatiana7, спасибо что откликнулись! Вот это условие - "не нарушить визово-иммиграционные законы США" меня очень, и я думаю что не зря, меня смущает.
Незаконно работали - используя социальный номер, работа на наличку или чек от компании?
Про адвоката я согласна. Я ищу, но интернет плохой помощник, а знакомых с хорошими адвокатами в НЙ нет. Я помню как позвонила одной адвокатессе и в ответ на мой вопрос (тогда я спрашивала о рабочей визе) она ответила: "Ой, тут я не уверенна, мне нужно день-два почитать в интернете". Я чуть не упала. Загуглить я и сама могу, но доверять гуглу свои иммиграционные дела не стану, как и адвокату, ищущему ответы в поисковике. Поэтому стало не по себе, сколько таких гуглящих адвокатов есть в Нью-Йорке? Ладно, если будут потерянны деньги, но если будет проигран кейс из-за того что адвокат что-то недогуглил...
Можно ли участвовать если не женат?
Изменено: Ирина (модератор) - 21.10.2012 13:05:05 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
laboda93 пишет:
Можно ли участвовать если не женат?

Флаг в руки)))
Конечно можно
Код
если не женат?
а ещё, если не судим, не болен, не патриотичен и не инопланетянин.
Изменено: Алан Уэйк - 19.10.2012 20:27:18
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Собрался заполнять анкету, но родственники живущие в америке сказали что грин карты людям из приморского края не выигрывают, (мол путин распорядился из-за высокой имиграции населения, и лучше в графе место жительства написать центральную россию, но я так понимаю что это обман и он выяснится в будущем) Действительно ли это так? если да то как поступать в этом случае? Сам живу в посёлке, Приморский край .Россия.
Изменено: Ирина (модератор) - 23.10.2012 15:48:16 (Сообщение перенесено из новой темы)
Здравствуйте! Насколько я знаю, по условиям лотереи, все участвуют от страны, в которой родились, а не от какой-то области или края в этой стране. Достаточным условием участия в лотерее является то, чо вы родились в стране-участнице лотереи, также имеете среднее образование или необходимый стаж работы, нигде в правилах не прописано, что те, кто родился в Приморском крае не могут участвовать в лотерее! Откуда у ваших родственников такая информация? smile=-O А про то что никто не выигрывал из вашего края это не значит что никто не играл. Заполняйте анкету, пишите только правду о себе и все получится)) Удачи
Изменено: katarined - 23.10.2012 04:41:57
Я тоже это знаю, поэтому эта информация меня ошарашила. Они сказали это из своего опыта, там где они живут нет ни одного человека из ПК. Знаю ещё историю когда человек из моего населённого пункта , подходящий по всем критериям заполнял анкету 10 раз и ничего из этого не вышло. Ну чтож буду пробовать. Спасибо.
Ну там где они живут, это еще не вся Америка, и думаю, что ваши родственники прям всех людей из ПК не знают smile*pardon* Я тоже многих знаю, кто играл и 5 и 6 и более раз и в пролете. Да и я только с четвертого раза выиграла. Все индивидуально и будет зависеть больше от вашего везения
Цитата
BaronFonNason пишет:
Я тоже это знаю, поэтому эта информация меня ошарашила. Они сказали это из своего опыта, там где они живут нет ни одного человека из ПК.


Да что тут не понятно - не хотят ваши родственники обузу на себе тянуть в случае вашего выигрыша. Заполняйте анкету и ни перед кем не отчитывайтесь.
Цитата
BaronFonNason пишет:
мол путин распорядился из-за высокой имиграции населения

Путин распорядился дать указания госдепу сша? Я правильно понимаю логику Ваших родственников?
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
BaronFonNason пишет:
Собрался заполнять анкету, но родственники живущие в америке сказали что грин карты людям из приморского края не выигрывают

Более бредовой инфы я ещё не слышала. Бред, бред, бред. Не слушайте никого. Заполняйте заявку, указывайте любой адрес и ждите. Интервью всё равно будете в Москве проходить, если выиграете. Кстати отбор происходит в Кентукки центре. И при чём отбор совершенно случайный. А то что сказал Путин им до одного места. smile:-D
Изменено: DV 2014 - 23.10.2012 12:31:35
И действительно ведь бред какойто, спасибо всем за помощь)
если сыну 20 лет он не хочет участвовать dv14 можно ли без него
Цитата
ирина жосан пишет:
если сыну 20 лет он не хочет участвовать dv14 можно ли без него


вы должны его указать в анкете (все дети до 21-го года указываются) ,а если вы выиграете поедете без сына в США ,раз он не хочет
Люди, у меня вопрос:
Цитата
Из этого правила есть два исключения, которые в некоторых случаях позволяют участвовать даже тем, кто родился в «исключённой» стране:
Если участник, родившийся в «исключенной» стране, состоит в браке с уроженкой/уроженцем «разрешённой» страны, то оба супруга могут участвовать (подавать собственные заявки), заявляя в качестве страны участия «разрешённую» страну.
Если оба родителя участника, родившегося в «исключенной» стране, не родились в этой «исключённой» стране и не проживали там в то время на постоянной основе, то участник может участвовать и заявить в качестве страны участия «разрешённую» страну рождения любого из родителей.

Если например кто-то родился в исключенной стране, но один из родителей родился в разрешенной стране. После, семья прожила 25 лет в исключенной стране, далее семья перебралась в разрешенную. Может ли этот человек получить гринкарту?
Изменено: Ирина (модератор) - 11.12.2012 14:49:11 (Сообщение перенесено из темы "Green Card отменяется?")
Цитата
Kays пишет:
Если например кто-то родился в исключенной стране, но один из родителей родился в разрешенной стране. После, семья прожила 25 лет в исключенной стране, далее семья перебралась в разрешенную. Может ли этот человек получить гринкарту?


тут скорее возникает вопрос, может ли человек участвовать. smile*dont_know*
Цитата
Kays пишет:
Люди, у меня вопрос:
Если например кто-то родился в исключенной стране, но один из родителей родился в разрешенной стране. После, семья прожила 25 лет в исключенной стране, далее семья перебралась в разрешенную. Может ли этот человек получить гринкарту?

Внимательно читаем нужный пункт, подпункт инструкции:
…but NEITHER of your parents was born there or resided there at the time of your birth…
…но НИ ОДИН из родителей не был рожден там (в исключенной стране) или не был ее жителем в момент Вашего рождения…

То есть, полагаю, дальше без комментариев:
Словечко ОДИН в сочетании с безударной приставкой НИ (НИ ОДИН = NEITHER), противовес Вашему «но ОДИН из родителей родился в разрешенной стране», говорит о том, что человек не может подавать заяву.

P.S.
Если запудрил Вам мозги, объясню еще проще, ОБА РОДИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РОЖДЕНЫ В СТРАНЕ УЧАСТНИЦЕ.
Изменено: GFM - 11.12.2012 08:11:13
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Страницы: 1 2 След.