« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Пункт 4. City where you were born, Город/населенный пункт рождения
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, подскажите как правильно указать место рождения в анкете из трех вариантов. Будем вам очень благодарны

В свидетельстве о рождении написано:

Место рождения: город, селение.....поселок Фирсановка (поселка уже нет, есть г. Химки микрорайон Фирсановка)
район:.......Химкинский
область, край........Московская
Республика...........РСФСР

В загранпаспорте:

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ/USSR

В паспорте:

Место рождения: пос. Фирсановка химкинского р-на Московской обл.
Изменено: Михаил Волков - 24.10.2018 01:22:08
Цитата
В свидетельстве о рождении написано:
Место рождения: город, селение.....поселок Фирсановка (поселка уже нет, есть г. Химки микрорайон Фирсановка)
район:.......Химкинский
область, край........Московская
Республика...........РСФСР

Только свидетельство о рождении имеет значение. Остальные документы составляются на его основе.
Вы не обязаны знать об изменении административного статуса и переименовании населенного пункта, где родились.

В вашем случае Я бы указал населенный пункт как он записан в Вашем СОР, т.е. Фирсановка (Firsanovka).

P.S. Привет землякам! Мы переехали в Калифорнию из Сходни. smile:)
Изменено: vershinin - 24.10.2018 02:37:41
Да, мир тесен, выручаете прям, за что вам спасибо огромнейшее! smile:-) А как правильно написать в анкете полное место рождения Khimki Firsanovka?
Здравствуйте, я первый день в этом форуме поэтому если я задаю вопрос неправильно прошу прощения
Я заполнил заявку а где город рождения по моему 4-й пункт, я родился в село но писал город как мне быть если я выиграю есть ли смысл поехать в интервью или это можно исправить в ds-260 всем всем всем огромное СПАСИБО
nekruzali, ошибка не грубая. Исправите в DS-260.
Удачи!
Ирина (модератор)
Огромное СПАСИБО за ответ, задал этот вопрос в другом группе чуть не съели меня
nekruzali, для ознакомления:
Неправильно указано место рождения в анкете на участие
Неправильно указана страна рождения во время участия
Здравствуйте , подскажите пожалуйста как правильно писать в анкете Bukhara или Buxoro ? Я сам из Узбекистана, проверял написание разными способами. Через google.maps и yandex.maps , в паспорте указано Bukhara и Buxoro, и в загран паспорте только Bukhara через домене site:state.gov пробивал результаты поиска по домену gov ( Buxoro : 0информации , а по Bukhara 370 " ? Так вот может кто подскажет как правильно писать все же ??? Пожалуйста помогите с этим !! smile*sos* smile*sos* smile*sos*
Амир Турдиев, думаю, оба варианта подойдут, но я бы писала, как в загран.паспорте, т.е. Bukhara.
Удачи!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильнее написать место рождения ребенка? Ребёнок родился в городе Пушкин это город в городе Санкт-Петербург, в свидетельстве о рождении ребенка написано "Санкт-Петербург, Пушкинский район" в анкете писать только "Санкт-Петербург" или "Санкт-Петербург, Пушкинский район"? И второй вопрос, если я родилась в поселке, в анкете пишу только название поселка? Обозначать что это поселок никак не нужно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильнее написать место рождения ребенка? Ребёнок родился в городе Пушкин это город в городе Санкт-Петербург, в свидетельстве о рождении ребенка написано "Санкт-Петербург, Пушкинский район" в анкете писать только "Санкт-Петербург" или "Санкт-Петербург, Пушкинский район"?
Изменено: Настя 1988 - 05.10.2019 00:14:48
здравствуйте, как правильно в анкете написать место рождения, если родился в 79 году в таджикистане??? Просто в паспорте написано по русски таджикская сср и через / ussr по английски??? Или писать просто Russia будет ли это считаться ошибкой???
Jasmin003, какая же Россия, если Таджикистан?))
Цитата
Jasmin003 пишет:
здравствуйте, как правильно в анкете написать место рождения, если родился в 79 году в таджикистане??? Просто в паспорте написано по русски таджикская сср и через / ussr по английски??? Или писать просто Russia будет ли это считаться ошибкой???

Jasmin003, так и пишите Таджикистан. Я родился в Туркмении и у меня так же как и у вас написано в загранике.
С уважением.
Здравствуйте. Сделал ошибку при наборе в графе город рождения, написал Turkestan а надо было Turkistan хотя по русскому пишется Туркестан и еще город Tokmak а надо было Tokmok по русски пишется Токмак. Скажите пожалуйста будут проблемы?
Цитата
Kostya1 пишет:
Здравствуйте. Сделал ошибку при наборе в графе город рождения, написал Turkestan а надо было Turkistan хотя по русскому пишется Туркестан и еще город Tokmak а надо было Tokmok по русски пишется Токмак. Скажите пожалуйста будут проблемы?

Не будет.
Здравствуйте, я родился в пгт Мирный, Кировская область и у меня проблема с правильным написанием посёлка. В google картах пишут Mirnyy, в гугл переводчике Mirniy, а в википедии есть совсем другой город Мирный, там он пишется Mirny. Какой из этих вариантов верный?
Указал не правильное место рождения. Родился в Акмоле переименовали в Астану сейчас в Нур-султан, в анкете указал Астана. Системе выбора победителей все же равно на эту ошибку, тебе дают кейс намбэр и по нему выбирают победителей, проблемы могут возникнуть не посредственно у консула, я прав?
Что писать,если раньше был город Куйбышев (и место рождение оно) а сейчас это г. Самара??)
добрый день, подскажите пожалуйста какой вариант перевода будет правильный, поселок Муромский (владимирская область)
на гугл картах Muromskii
на эпл картах Muromskiy
википедия Muromsky
тут MUROMSKII
госсуслуги Muromskii
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7