« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Образование или два года трудового стажа? Обязательное ли условие для участия?, Базовое образование (9 классов) без дальнейшего образования, но есть стаж работы
"Два года трудового стажа за последние пять лет, по профессии, которая требует как минимум два года образования, согласно американскому трудовому кодексу. Со сроками обучения по различным профессиям можно ознакомится в базе данных Департамента Труда"

Это условие обязательно?
Всем привет, вот такой у меня вопрос: У меня образование училища (оператор станков с ЧПУ), но по профессии я не работал, я 12 лет проработал в электронной промышленности, (Завод) наладчиком технологического оборудования по производству микросхем, скажи те кто-нибудь с такими данными возможно участвовать в Грин?
Изменено: Ирина Канапляник - 07.07.2011 13:42:52 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
По образованию - минимум должно быть среднее общее, т.е. школа, а по работе, точно не знаю, но должен быть опыт работы 2 года (или не менее). Есть вообщем список какой то, где указаны эти специальности, посмотрите по форуму, где то есть ссылка на них.
Вообщем, подождите еще, вероятно кто-то внятнее напишет, у меня что-то голова сегодня вообще не работает smile:-(
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
blackred, продублирую здесь информацию из статьи на нашем сайте:

Цитата
Второе правило лотереи Green Card

Чтобы победитель мог получить иммиграционную визу, он должен иметь как минимум среднее образование или трудовой стаж по высоко-квалифицированной специальности.

На практике это означает следующее:

  • если к моменту получения иммиграционной визы вы закончите среднюю школу, средне-специальное или средне-техническое учебное заведение или будете обучаться в высшем учебном заведении, этого будет достаточно.
  • если же есть только базовое образование, то получить «грин карту» можно только при наличии трудового стажа не менее 2 лет за последние 5 лет по высоко-квалифицированной специальности.



Смею предположить, что у вас именно средне-специальное образование, а значит участвовать можно и стаж работы по вашей специальности не нужен.
Здраствуйте, у меня образование 9 классов и стаж работы 3 года слесарем контрольно измерительных приборов и автоматики, могу ли я участвовать в грин кард и в случае выйгрыша получить её? Спасибо за ответы.
Цитата
Марс Хусаинов пишет:
Здраствуйте, у меня образование 9 классов и стаж работы 3 года слесарем контрольно измерительных приборов и автоматики, могу ли я участвовать в грин кард и в случае выйгрыша получить её? Спасибо за ответы.

Можете.
А как доказать 2 года стажа, если, к примеру, работаешь неофициально? Или внекоторых странах вообще нет трудовых книжек. Что американцы хотят увидеть и как будут проверять?
Цитата
*Summer* пишет:
А как доказать 2 года стажа, если, к примеру, работаешь неофициально? Или внекоторых странах вообще нет трудовых книжек. Что американцы хотят увидеть и как будут проверять?

Вплоть до того, что могут позвонить на вашу бывшую работу.
это не страшно.
у меня муж,действительно высококлассный специалист,IT-шник но когда-то ему пришлось уехать из Украины в Израиль,год не доучившись в техникуме.Т.е. вроде как до получения корочки года не хватило. Проблем в Израиле не было с работой. Но доказать это- неизвестно как. В Питере ,где мы сейчас живем, тоже работает,но без оформления. Пусть звонят на место работы. Если этого будет достаточно.
Цитата
*Summer* пишет:
это не страшно.

у меня муж,действительно высококлассный специалист,IT-шник но когда-то ему пришлось уехать из Украины в Израиль,год не доучившись в техникуме.Т.е. вроде как до получения корочки года не хватило. Проблем в Израиле не было с работой. Но доказать это- неизвестно как. В Питере ,где мы сейчас живем, тоже работает,но без оформления. Пусть звонят на место работы. Если этого будет достаточно.

Если возможно возьмите характеристику, справку с работы, пригодится.
спасибо за советы!! smile:-)
Здравствуйте.
Цитата
если к моменту получения иммиграционной визы вы закончите среднюю школу, средне-специальное или средне-техническое учебное заведение или будете обучаться в высшем учебном заведении, этого будет достаточно.

Получается только при этом условии: закончив школу-11 классов,и Университет.Я смогу подавать заявку на ГК?
Изменено: Ирина Канапляник - 11.01.2012 13:17:38 (Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
11 классов достаточно. Или стаж работы востребованной специальности 2 года.
Спасибо большое.Т.е. сразу после окончания школы я могу подавать на гк.
Цитата
warper пишет:
Спасибо большое.Т.е. сразу после окончания школы я могу подавать на гк.

Да, если имеется аттестат об окончании 11 классов.
Я имею право заполнять грин карту(например в классе 11),когда к моменту оглашения результатов я уже закончу школу?
Или вот я закончил полностью школу тогда и могу подавать заявку?
Цитата
warper пишет:
Я имею право заполнять грин карту(например в классе 11),когда к моменту оглашения результатов я уже закончу школу?

Да, можете заполнить анкету осенью 2012.
Значит не обязательно на момент подачи заявки на грин карту иметь оконченных 11 классов,это будет нужно при интервью?А повлияет как-нибудь при интервью,то,что у меня только 11 классов оконченных?
Аттестат нужен для интервью. Это достаточно для интервью,если будет обеспечено финансовое состояние.
Цитата
если будет обеспечено финансовое состояние.

Для полёта на самолёте,и проживания там?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.