« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?, Минимальный возраст для участия
Без аттестата, действительно, регистрируют анкеты и это не служит помехой в выдаче виз, если к моменту интервью победитель уже получил документ о среднем образовании. Об этом говорят многие истории на форумах. И я никогда не читала о таких ситуациях, где отказали бы из-за того, что аттестат на интервью есть, но регистрация первоначальной анкеты была без него.
Вот свежая история. Есть даже отдельная ветка с подобным обсуждением: Отсутствие среднего образования на момент выигрыша. В разделе "Как это было" тоже описывали подобные истории.

По поводу возраста. Речь о 18 годах связана с тем, что большинство детей только к этому возрасту получают аттестат о ср.образовании. Собственно об этом и пишут, где ключевой фразой является "There is no minimum age to apply" и дальнейшее пояснение про среднее образование.

Цитата
8. Is there a minimum age to apply for the E-DV Program?
There is no minimum age to apply, but the requirement of a high school education or work experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who are under age 18.


И обратите внимание, что при регистрации заявки принимаются анкеты даже с 2005 годом рождения smile=-O Эта информация появляется, если указать неподходящий год рождения:
Цитата
You must enter a four digit birth year between 1881 and 2005 in the box.

Т.е. они прикрутили проверку возраста, которая не позволяет регистрироваться тем, кто родился после 2005 года. Если бы было ограничение для тех, кто младше 18, то это, думаю, было бы внедрено в анкету.
Здравствуйте, я закончил 9 классов (аттестат об окончании 9-ти классов есть, у нас в Узбекистане почти нет 10-11 классных школ) учусь в колледже (3 года учат) щас учусь на 2 курсе. Могу ли я участвовать в лотереи грин карт (не будет ли проблем с таким образованием при выдаче грин карт или же на интервью)? Заранее спасибо.
Изменено: Кристина (модератор) - 04.11.2018 21:42:33 (Сообщение перенесено из новой темы)
Как закончите колледж только. То есть через год smile*dont_know*
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Спасибо, за ответ. А могу я указать High school, no degree?
Цитата
self.destruction пишет:
Спасибо, за ответ. А могу я указать High school, no degree?


You must have a minimum of a high school diploma reflecting the completion of a full course of study. Минимум диплом 11 класса
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Мне 18, имею ли я право подавать на карту один, не включая в заявку родителей?
Задаюсь таким вопросом, потому что по американскому законодательству я все еще несовершеннолетний smile*pardon*
Изменено: Кристина (модератор) - 28.04.2019 21:01:09 (Сообщение перенесено из новой темы)
Извиняюсь, стоило только немного постараться и поискать информацию самим, как сразу понял что я все это время ошибался и про родителей тебе ничего писать и не надо в любом случае. smile*wall*
Но все же хочу для собственной же уверенности услышать от вас ответ на мой маленький вопросик:
Могу ли я без каких либо проблем участвовать, если мне на данный момент 18 лет, имею полное среднее образование и учусь в колледже на 1 курсе?
Изменено: Faymos - 28.04.2019 01:13:47
Могёшь.

В правилах про возраст ничего не написано.
Казахстан
2015EU00003***
Здравствуйте, что мне указать если я закончу последний год колледжа только в 2021. Помогите пожалуйста!
Цитата
Tomqris пишет:
Здравствуйте, что мне указать если я закончу последний год колледжа только в 2021. Помогите пожалуйста!

Primary school only.
Всем здравствуйте !
Прошу подсказать что я должен указать в пункте об образовании, если я окончил и получил:
1) Школьный аттестат за 9 классов;
2) Колледж ОЧНО
3) Институт ЗАОЧНО

Что-то меня люди пугают что заочно не считается и нужно указать только колледж
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5