« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Участие с родителями и отдельно от них, когда мой возраст до 21 года
После прочтения правил возникли вопросы:
1) Я могу зарегистрировать анкету на обоих родителей? Или только на одного? Если могу на обоих, то это не будет считаться повтором и , как следствие, дисквалификацией...
2)Могу ли я отдельно от своей семьи участвовать в лотереи, если мне уже 20 лет и обучаюсь на 3 курсе университета!?
3)Как правильно указать образование: если сейчас я являюсь студентом 3 курса университета, естественно, пока без диплома! Правильнее будет указать среднее общеобразовательное или высшее!????

Заранее благодарен!!!
Каждый из родителей может подавать отдельную заявку. Вы тоже можете участвовать и подавать личную заявку. Вашим образованием является незаконченное высшее.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Может ли заполнять анкету чел. не достигнувши 21 ? Вопрос ?
или должен это делать отец - мать ?!
Или я могу сам ?
вы не в той ветке создали тему..

это рубрика победители.

а теперь по вопросу!
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ЛОТЕРЕИ: наличие законченого среднего образования или его эквивалент(стаж работы не менее 2-х лет)
если вы этому соответствуете, тогда можете учавствовать..
но есть еще правила прачитайте все что написано вот здесь
будут вопросы спрашивайте)
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Вообще, если чесно, мне кажется комп людей до 21 года сортирует в последнюю очередь, если места остаются, нахлебников своих там и так хватает)
Цитата
diiiimoooon пишет:
Вообще, если чесно, мне кажется комп людей до 21 года сортирует в последнюю очередь, если места остаются, нахлебников своих там и так хватает)

у каждого на этот счет свое мнение
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
smile:-D на месте компа я бы сделал именно так))
пусть кто-то напишет из тех кто в прошлый год выиграл, кому 21 не было?))
Цитата
diiiimoooon пишет:
пусть кто-то напишет из тех кто в прошлый год выиграл, кому 21 не было?))

пусть напишут.
я во всемирной паутине много раз читала
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Цитата
diiiimoooon пишет:
пусть кто-то напишет из тех кто в прошлый год выиграл, кому 21 не было?))

сейчас он не напишет, ну как минимум пока я не попрошу (надо звонить или писать), но в 2007 году мной была подана заявка на друга, то есть в DV-2009 и он выиграл, его возраст был на момент подачи заявки 19 лет... (как раз из армии вернулся...), только об одном жалеет друг, что родителей в РФ оставил, но он частенько в гости мататься обещал... а как по-английски лапочет это вообще ппц, улетал вообще не в зуб нагой...
Здравствуйте!
Читала правила, возникло несколько вопросов. Мне 20 лет, т.е. я могу участвовать в родительской заявке, также могу подать самостоятельно. Но дублировать фото как я поняла нельзя. Надо выбирать что-то одно или можно участвовать и в маминой заявке? Если можно, не будет ли это проблемой, что к моменту объявления результатов мне уже исполнится 21?
И другой вопрос- я закончила 2 курса института, что указывать в заявке- неполное высшее или полное среднее?
Изменено: Ирина (модератор) - 20.09.2012 22:25:57 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
irinaD пишет:
Мне 20 лет, т.е. я могу участвовать в родительской заявке, также могу подать самостоятельно. Но дублировать фото как я поняла нельзя. Надо выбирать что-то одно или можно участвовать и в маминой заявке? Если можно, не будет ли это проблемой, что к моменту объявления результатов мне уже исполнится 21?
И другой вопрос- я закончила 2 курса института, что указывать в заявке- неполное высшее или полное среднее?

Вы можете участвовать в трёх заявках. В своей, в маминой и папиной. В случае выигрыша вашей заявки, ваши родители поехать с вами не смогут. Если выиграют их заявки, то вы поедете все вместе. Но это если вы не замужем. 2 курса института - это не незаконченное высшее. Значит указываете полное среднее. (незаконченное высшее - это бакалавр, т.е. 4 курса).
Спасибо за ответ) Натолкнули на мысль. О папиной заявке я не думала, родители-граждане разных стран(папа-белорус, мама-русская, я тоже русская). Я поговорила с папой, он не хочет переезжать, но готов въехать ради меня(т.е. если выиграет- поехать, получить гринки, я останусь, он вернется домой). В этом случае следует подавать за него(ведь я не гражданка его страны, родилась в Москве и смогу ли пойти с ним в посольство -для Беларуси ведь я иностранка)? Получается участие от 2х стран.
Старшая сестра -22 года-будет подавать за себя (она-россиянка, родилась в Минске). Как мы поняли она должна указывать страну Беларусь и в случае удачи проходить интервью в Варшаве- по первому правилу- это верно?
И еще прочла на сайте белорусского посольства

Цитата
Для того, чтобы получить иммиграционную визу, иностранец должен иметь в США спонсора, которым может выступать либо его родственник, либо будущий работодатель.

Это действует и для победителей лотереи?
Играют от страны РОЖДЕНИЯ, а интервью проходят в стране ПРОЖИВАНИЯ.
Спасибо smile:-)
Тут такой вопрос - К примеру мне сейчас 20 лет (день рождения 4 августа) Мы с отцом осенью подаем заявки. Весной приходит ответ отцу что он выйграл. Мне до сиих пор 20 только 4 августа будет 21. Ему на меня собирать документы надо???? Или то что мне 4 августа стукнет 21 лишает права на выезд???
2Rist,
для вас есть целая ветка Проблема "21 год", Что делать, если ребёнку исполняется 21 год
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Спасибо большое. Чтот я его не нашел. Извеняюсь за баян!!!
smile*hi* Всем доброго дня! мне 17 и я буду участвовать в лотереи. На момент распознания победителей получу среднее полное образование. В правилах есть очень интересный факт, который может мне подойти.
Максимальные шансы попасть в США у тех участников, которым ещё не исполнился 21 год. Ведь тогда можно участвовать и самостоятельно, и в составе заявок родителей (тройной шанс).
Моя семья не хочет переезжать в США(надеюсь передумают, но маловероятно) А стоит она из папы, мамы и младшего братика -инвалида. Допустим, будут участвовать я мама и папа. Мама к примеру победила. Вот первый вопрос: Нужно ли собирать документы на всех членов семьи и обязательно ли всей семье ехать на интервью помимо мамы и меня? Как я понял как только мы с мамой окажемся в США нам выдадут GC. Если маме понравиться(не думаю) то можно перебрать остальных, а если нет то она может легко вернуться в домой.

Второй вопрос: Если на следующий год кто-то выйграет, но на момент интерьвью я скорее всего поступлю в университет. Моя семья и я хотим чтобы я получил образование в России. Можно ли мне съездить в США, взять Reentry Permit и сколько раз я могу его продливать?
Простите, что создал вам, форумчанам, столько головоломок. Буду очень благодарен если вы обнаружите ошибки, нюансы, которые я упустил и так же буду очень рад принять советы. Желаю чтобы большинство GC выдали странам СНГ smile*crazy* Спасибо smile:-)
Изменено: DreamyLazlo - 25.09.2013 14:56:56
Everybody dies but me
DreamyLazlo, документы нужно собирать на главного заявителя + на всех членов семьи, которые собираются ехать в США.
По поводу второго вопроса, то я в нем не компетентна. Но не понимаю, зачем учится в России, если жить собираетесь в США smile%-) Это пустая трата времени. Лучше подучить язык и ити обучатся в какай-то коледж в США, паралельно работая. ИМХО
Ну Вы сначала выиграйте, а потом решайте вопросы по мере их поступления smile:-) . Удачи
Страницы: 1 2 3 След.