« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации:
В правах моя фамилия на английском языке написана через букву "Y" (в начале фамилии стоят буквы "ЖИ"), т.е. в правах написано Zhy.
Однако у меня есть известный однофамилец, и в западных сми "моя-его" фамилия пишется как "Zhi".
Так вот я не знаю, как поступить в заявке на ГК. Вдруг и в загранпаспорте напишут "Zhy", я подам заявку как "Zhi". smile:(
Что делать?

p.s. Полностью фамилию не хочется писать. smile;)
Изменено: Артем Д - 02.10.2010 00:56:48
Ваши права там никого не интересуют, пишите как в загранпаспорте! - Если его нет, уточните в ОВИРе, - как они переведут, так и будет!
Неужто Жириновский?? smile:-D smile:-D
Да, я бы тоже сходила в Овир и спросила бы, как они напишут вашу фамилию в загране, если у вас еще нет его на руках.
Изменено: oleshkarussia - 04.10.2010 12:55:04
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня нет загранпаспорта, только белорусский. На каком мне языке заполнять анкету - как в паспорте - белоруский , написанный латиницей или переводить на англ. Также мне придется заполнять инф-цию про мужа и дочь. Как их писать?
в паспорте на последней странице длолжен быть вариант написания на англ.
посмотрите..
если есть то так и пишите
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Да, там есть - англ. буквами, но произносится по-белоруски..Получается, писать белоруский вариант англ. буквами?
что такое c. Middle Name и обязательно ли заполнять
Middle Name - второе имя (напр., Анна Мария Лопез; Жан Поль Готье). Если у вас нет второго имени, то не заполняйте. Отчество - это Patronymic Name.
спасибо большое вам
Есть пара вопросов:
1. Если фамилия у меня и жены склоняемая, Мельников - Мельникова, то так и писать разные в заявке?
2. Если у меня нет загранпаспорта, то транслитерировать на английский в соответствии с официальными правилами с украинского языка как в паспорте: MELNYKOV SERHII VIKTOROVYCH? Меня смущает SERHII - логичнее SERHIY. У друга в загранпаспорте именно так. Жена MELNYKOVA IRYNA OLEKSANDRIVNA. Правильно?
Изменено: Negative - 16.09.2011 10:32:08
Отчество вообще не нужно, middle name это второе имя. А вообще посмотрите в сети правила транслитерации и вопросы отпадут.
Изменено: m4x1mk4 - 16.09.2011 11:33:44
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Отчество вообще не нужно, middle name это второе имя. А вообще посмотрите в сети правила транслитерации и вопросы отпадут.

Я по правилам и транслитерировал, для информации спросил у друга, а у него в загранпаспорте написано не по правилам(получал в 2003 году). Так как посоветуете писать, по правилам или так как у друга написано?
О, все ссылаются на постанову от 1996 года, а я нарыл вот такое:

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 26 июня 2007 г. № 858 правила транслитерации для написания фамилий в паспортах:


А - A І - I Т - Т

Б - B Ї - I У - U

В - V Й - I Ф - F

Г - G К - K Х - KH

Ґ - G Л - L Ц - TS

Д - D М - M Ч - CH

Е - E Н - N Ш - SH

Є - IE О - O Щ - SHCH

Ж - ZH П - P Ь - эквивалент отсутствует

З - Z Р - R Ю - IU

И - Y С - S Я - IA

' (апостроф) - эквивалент отсутствует";
Изменено: Negative - 16.09.2011 11:54:49
Цитата
Negative пишет:
у него в загранпаспорте написано не по правилам(получал в 2003 году)

Вероятно правила были изменены. Я в 2005 В РФ получил загранпаспорт была фамилия написана через "у", а на днях поменял и фамилия написана через "i"
Советовать ничего не буду, дело каждого, но я бы написал, в соответствии с актуальными правилами.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Цитата
Negative пишет:
у него в загранпаспорте написано не по правилам(получал в 2003 году)

Вероятно правила были изменены. Я в 2005 В РФ получил загранпаспорт была фамилия написана через "у", а на днях поменял и фамилия написана через "i"
Советовать ничего не буду, дело каждого, но я бы написал, в соответствии с актуальными правилами.

Спасибо, наверное так и сделаю
Не за что. Выигрывайте!)
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Подскажите пожалуйста! Вышла замуж в ИЮНЕ, загранпаспорт не поменяла еще smile:-| ( 23 сентября), я не успею его уже поменять , т.к подача с 1.10-1.11, а делают его около месяца или даже больше. Можно ли мне на старый загран и старую фамилию заполнять анкету,указывая что я в браке, а уже потом , когда поменяю выслать им новые данные. smile*sos* . Спасибо!!!!!!!
Вы не указываете там паспортных данных. Заполнять , думаю надо уже с новой фамилией. Ведь на момент подачи у Вас уже новая фамилия, если я правильно поняла. И Ваш загран паспорт тут ни при чём. Посмотрите как будет правильно Ваша новая фамилия (транслитерация) по загранпаспорту мужа, чтобы потом все буквы совпали.
Я так думаю, можете-то вы всё - просто потом, в случае выигрыша, от вас потребуется объяснить консулу, почему заявку подавали под одной фамилией, а приехали на собеседование под другой. Так что с вашей стороны было бы правильным озаботиться сбором документов, объективно подтверждающих ваши обстоятельства. Справки из МВД или паспортного стола, не знаю - короче, смотрите по обстоятельствам.
Цитата
Протопарторг пишет:
сбором документов

Этим надо заниматься уже после выигрыша. Не торопите события smile:-)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.