« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Скажите пожалуйста какое необходимо указать образование в анкете? У меня на данный момент получено среднее специальное (колледж) а так же я обучаюсь очно-заочно(вечерняя форма) в университете. И еще один вопрос. Транслитерацию Ф.И.О лучше брать из загран. паспорта?
1. Образование указывайте самое высшее на момент заполнения анкеты, то есть среднее специальное.
2. Фамилию и имя строго как в загранпаспорте!
Так если я закончила 5 лет дневного отделения, мне выбирать 6 или 7? Что-то я запуталась...
если я закончила вуз, дневное отделение, 5 лет, то что мне писать:

University degree

или

Some graduate level courses?
Цитата
alenasenk пишет:
если я закончила вуз, дневное отделение, 5 лет, то что мне писать:
University degree
или
Some graduate level courses?

У вас диплом ВУЗа есть? Если да, тогда university degree.
- Думаете, вам там будет хорошо? Ведь знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!
- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!
Тогда что такое Some graduate level courses в нашем эквиваленте?
Что писать, если высшее есть, но диплом утерян и не представляется возможным его восстановить? Кстати, в едином реестре дипломов о ВО он есть.
Заочное образование, полученное в колледже, как "определить" в анкете на ДВ?
Что значит не представляется возможным его восстановить? - Пусть ВУЗ выдаст копию диплома!
В конце концов, если не хотите заморачиваться, Вашего колледжа вполне, думаю достаточно. Определить его, скорее всего, можно, как high school
Перевод( не официальный) 12 пункта анкеты - образование
12. КАКОВ НАИБОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ДОСТИГНУТЫЙ ВАМИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ? Вы должны выбрать один из следующих вариантов ответа представляющих Ваш личный уровень достигнутого образования: (1) Только начальная школа, (2) Средняя школа, без аттестата, (3) Средняя школа с аттестатом, (4) Профессионально- техническое училище, (5) Неполное высшее (6) Высшее образование (7) Некоторые курсы на уровне магистратуры (8) Степень магистра, (9) Незавершенная аспирантура/докторантура; (10) Докторантура
Изменено: Kate_L - 08.10.2010 22:10:40
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
- В таком случае, колледж это Vocational school.
Цитата
alenasenk пишет:
Ттак если я закончила 5 лет дневного отделения, мне выбирать 6 или 7?

Я (да и не только я) выбрал 6 - University degree

Цитата
rijaya пишет:
Я заполнила уже анкету на грин карту, все прошло успешно, но фото, которое я вставила, на компьютере у меня не открывается, и поэтому я думаю, анкета может быть дисквалифицирована. Вы не в курсе, могу ли я заполнить еще раз?

Если анкета зарегистрирована, то ни в коем случае! Надейтесь на лучшее!
У меня вот какой вопрос, если я пока не закончил вечернюю школу, а в июне я выпускаюсь, при этом есть 18 лет, могу ли я подавать заявку? Или только от предков?
Цитата
Виктор Барковский пишет:
У меня вот какой вопрос, если я пока не закончил вечернюю школу, а в июне я выпускаюсь, при этом есть 18 лет, могу ли я подавать заявку? Или только от предков?

В правилах лотереи сказано:
12. WHAT IS THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED, AS OF TODAY?
то есть на сегодняшний день.

Если аттестат вам будет выдан ПОСЛЕ подачи заявки, то ваш вариант об окончании школы фактически не будет соответствовать действительности, не так ли?
Поэтому, видимо, "только от предков".
AlexD,
сори за жаргон smile=) но спасибо за ответ... остаётся ждать следующего года....
Цитата
Виктор Барковский пишет:
остаётся ждать следующего года....


Необязательно; в заявке можно указать п. 2 High school, no degree, (средняя школа без аттестата), но только если имеется минимум 2 года стажа работы по одной из специальностей из списка (см. ссылку в Правилах лотереи). Или участвовать вместе с родителями в этом году (если, конечно, они собираются эмигрировать).
2 briz2002
вуз ликвидирован, поэтому не представляется возможным восстановить диплом или получить дубликат.

vocational school - мне уже подсказали, а вы подтвердили. так и напишем.
получается, high school - это обычная школа, при условии, что получили аттестат
Изменено: Noele - 12.10.2010 20:28:52
Цитата
вуйко украинский пишет:
Some university courses

Совершенно верно, это дословно переводится как некоторые университетские курсы.
Цитата
Kate_L пишет:
Перевод( не официальный) 12 пункта анкеты - образование
(9) Незавершенная аспирантура/докторантура; (10) Докторантура


Я бы перевёл так: 9) незавершенная аспирантура [докторантура - немножко другое, без кандидатской "доктора" не дают]; 10) учёная степень (кандидат или доктор) – у "них" нет такого разделения.
Цитата
AlexD пишет:
Цитата
Kate_L пишет:
Перевод( не официальный) 12 пункта анкеты - образование
(9) Незавершенная аспирантура/докторантура; (10) Докторантура

Я бы перевёл так: 9) незавершенная аспирантура [докторантура - немножко другое, без кандидатской "д о ктора" не дают]; 10) учёная степень (кандидат или доктор) – у "них" нет такого разделения.


Может быть, это не я переводила. Но мне вот, что интересно: у нас есть кандидат, доцент, профессор, кто там еще...а у них только PhD (доктор философии буквально) и все? То есть степень магистра и сразу доктора наук? Не знаете, случайно?
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Обьясните плз что такое "загранпаспорт" и это будет норм если я буду писать имя -фамилию как в обычном паспорте?
И насколько я понял наша средняя школа (11 классов) это High School degree?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.