« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Привет. Хотел заполнить анкету на участи в лотерее на сайте и смутило что "достаточно" высшего. Дело в том что меня выгнали с первого курса (вторая сессия), после чего я пошел в колледж на ту же ИТ специальность и закончил и уже 3.5 года работаю программистом. Будет ли этого достаточно для участия и получение гринки в случае выигрыша? Плюс интересует возможно ли с таким набором получить рабочую визу (если не выиграю, то найти работодателя)
Изменено: Кристина (модератор) - 19.06.2018 14:55:48 (Сообщение перенесено из новой темы)
DV-2021 HBNS
DV-2022 HBNS
Достаточно 11классов образования.
Цитата
Fistashka13 пишет:
Достаточно 11классов образования.

а для рабочей визы достаточно? или нужно высшее?
DV-2021 HBNS
DV-2022 HBNS
Для рабочей визы вам необходима работа. Количество рабочих виз ограничено, вроде в феврале раздают лимиты, 1 раз в год. Никакого отношения образование к рабочей визе не имеет.
Цитата
Fistashka13 пишет:
Никакого отношения образование к рабочей визе не имеет.

Имеет, имеет. Одним из условий получения рабочей визы - это наличие высшего образования.
Цитата
DV 2014 пишет:
Имеет, имеет. Одним из условий получения рабочей визы - это наличие высшего образования.

Знаю как минимум 2х прогеров, которые имеют только 11классов образования и получили рабочие визы (не уверен, что не было каких-либо махинаций, самому интересно стало, попробую на днях выяснить). В получение рабочей визы самое сложное это найти работодателя, который готов будет пройти 7кругов бюрократического ада, чтобы выбить вам визу. И для этого надо быть действительно хорошим специалистом.
День добрый, ребят . Читая здесь , все ровно не могу определиться,что выбрать в пункте образования в анкете. 11 классов окончил ,аттестат есть, отучился в колледже(заочно), получил диплом тоже.
Где-то видел и такое Some University Courses – неполное высшее (можно и техникум);
Цитата
Denis Shakh пишет:
11 классов окончил ,аттестат есть, отучился в колледже(заочно), получил диплом тоже.
Где-то видел и такое Some University Courses – неполное высшее (можно и техникум);

Неполное высшее - это степень бакалавра. Возможно Вам подойдёт вариант - специалист.
Цитата
Неполное высшее - это степень бакалавра. Возможно Вам подойдёт вариант - специалист.

Спасибо, так все-таки кто-нибудь подскажет какой пункт выбрать в анкете ? smile=) ПОСТ #468
Vocational school или High School degree
Изменено: Denis Shakh - 14.10.2018 19:02:36
Denis Shakh, отвечала в соседней теме на подобный вопрос.
Vocational School. Если есть сомнения, то при наличии аттестата можно указать "High School Degree". Я бы писала первый вариант smile*pardon*
Уважаемые форумчане, Доброго времени суток!
У меня возник вопрос по поводу пункта образования в анкете?
Что мне в этом пункте отметить я не могу понять, так как аттестат был утерян по запросу в архив через МФЦ пришла вот такая отписка, цитирую до словно:

Цитата
Архивная справка
В документах архивного фонда средней общеобразовательной школы №66 Северо-Западного окружного управления образования (Ворошиловского РУНО) г. Москвы в алфавитной книге записи учащихся за 1985/1986 учебный год, в сводных годовых ведомостях успеваемости учащихся за 1985/1986-1992/1992 учебные годы значится, что Сидоров Н.В 22.09.1878 года рождения обучался с 1 по 8 класс в 1985/1986-1991/1992 учебных годах.
В сводных годовых ведомостях успеваемости учащихся 8 класса за 1991/1992 учебный год в графе «Решение педагогического совета (дата и номер)» на Сидорова Н.В имеется запись: «переведен в 9 класс».
В просмотренных сводных годовых ведомостях успеваемости учащихся за 1992/1993-1993/1994 учебные годы, в книге учета и выдачи аттестата о неполном среднем образовании учащихся за 1992/1993-1994/1995 в приказах по личному составу учащихся за 1992/1993-1994/1995 учебный год учебный год, Гимназии №1519 (бывшей средней общеобразовательной школы №66) Северо-Западного окружного управления образования г. Москвы сведений об учебе такого-то такого-то не имеются.
Сводные годовые ведомости учащихся за 1994/1995 учебный год, книга учета и выдачи аттестатов о среднем (полном) общем образовании учащихся за 1994/1995 учебные годы Гимназии №1519 (бывшей средней общеобразовательной школы №66) Северо-Западного окружного управления образования г. Москвы на хранение в архив не поступали.


Единственное теперь подтверждение о неполном среднем образовании, это трудовая книжка. Где на первой странице в строке образование, написано от руки неполное среднее образование и подчеркнуто н/среднее.

Буду вам очень признателен за любую вашу помощь!
Указывайте Primary school only. Это на выигрыш не повлияет, но для получения визы образования нет. Не исключено, что по опыту работы сможете.
Спасибо вам!
А если предположим я и моя жена заполним анкету и вдруг выигрывает моя жена (у неё как раз все в порядке с образованием), все равно мне надо иметь аттестат, или я еду с ней автоматом так как я ее муж?
Второй вопрос. Если мы отправили анкеты на получение гринкарты и потом решили уехать по какой нибудь программе в Канаду, первое действие не как не повлияет на второе?
Цитата
Михаил Волков пишет:
А если предположим я и моя жена заполним анкету и вдруг выигрывает моя жена (у неё как раз все в порядке с образованием), все равно мне надо иметь аттестат, или я еду с ней автоматом так как я ее муж?
Второй вопрос. Если мы отправили анкеты на получение гринкарты и потом решили уехать по какой нибудь программе в Канаду, первое действие не как не повлияет на второе?

1. Члены семьи победителя могут быть абсолютно неграмотными. Их образование никого на интервью не интересует. Указать образование в DS-260 будет нужно. Но и только.

2. Никак не повлияет. У Канады свои законы, у США свои. Кроме того, выигрыш в визовой лотерее никого ни к чему не обязывает. И первые документы победители предъявляют лишь на интервью консулу США. До этого момента никто не поручится, что первичная заявка заполнена реальным человеком. То есть будь у американцев даже желание поделиться с условными канадцами информацией об участниках лотереи - делиться нечем.
Изменено: vershinin - 23.10.2018 03:02:27
Большое вам спасибо!
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста!!
Муж доучивается в вечерней школе 12 класс. В мае или июне 2019 должен быть диплом о получении среднего образования. В анкете какое образование указывать?
High School, no degree или High School degree.
DV-16 - HNB
Добрый день!
В пункте про образования я допустил досадную ошибку: вместе "university degree" указал "high school degree". Это будет считаться за дисквалификацию если вдруг выиграю?
Здравствуйте! Помогите правильно выбрать уровень образования. Обучение проходило в Узбекистане. 9 классов школы и медицинский колледж 3 года. В дипломе колледжа написано: he completed a full course of subjects at the medical college and was given qualification nursing service. Профессия medical nurse.
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какое ставить образование? 11 классов и заочно университет 6 лет. Спасибо
Цитата
Wordik пишет:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какое ставить образование? 11 классов и заочно университет 6 лет. Спасибо

Высшее. University degree. Заочность высшего образования никого не волнует. Аттестат о полном среднем образовании (неважно сколько классов - 10, 11 или 12) лучше иметь при себе на интервью.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.