« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пункт 5. Country where you were born, Страна рождения
Спасибо все прочитала в моей ситуаций только от Узбекистана
Даже если ваша страна допущена, вы можете играть по супругу и в определенных случаях по родителям. От Казахстана играть выгоднее чем от Узбекистана. однако, самого по себе рождения отца в Казахстане недостаточно
Изменено: raevsky - 28.09.2015 22:08:58
ой серьезна могу и от Казахстана а какие еще документы или свединие нужны отпишитесь пожалуйста это очень важно
Моя мама тоже там заканчивала школу у меня все тети и дяди по отцовской линией и материнской линией там родились и проживают . Это имеет смысл или нет
Цитата
Такое дело: я и муж родились на юге острова Сахалин, свидетельства о рождении выданы РСФСР, но, насколько мне известно, американцы считают юг Сахалина японским, как быть? Указывать страной рождения Японию и играть от Японии? Но в свидетельстве русскими буквами написано «РСФСР» . Или страной рождения указывать Россию, и играть от России? Или родилась я в России, но играть от Японии? (родители и мои и мужа проживали там на момент наших рождений постоянно)

очень спорный вопрос, такой же, как вопрос Крыма. Но отличие в том, что за ошибку в одном регионе визы дают, а вот в разных регионах - это сразу же отказ. Я бы просто позвонил в посольство и узнал у них. Кроме этого документа, который относится к иммиграционным визам и не понятно, затрагивает ли лотерею ничего в доказательство версии про Японию - нет. Но для лотереи есть инструкция и там ничего подобного тоже нет, как нет и Крыма. Поэтому, я думаю. что если укажете Россию, ошибки не будет.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
ой серьезна могу и от Казахстана а какие еще документы или свединие нужны отпишитесь пожалуйста это очень важно

так какая разница? под шансом имеется ввиду разница 1-2%. Это лотерея, в которой выиграть почти не реально. Указывайте Узбекистан, по родителям вы все равно не имеете права играть и указывать Казахстан.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Нюша_смешарик пишет:
Кристина (ЦГК), вот здесь пункт 7

Согласно этой выдержке Южный Сахалин действительно относят к Японии, так что если при участии в лотерее Вы укажите Японию, это не будет ошибкой, Вы будете получать визу из квоты, выделенной на Японию. Ошибкой не будет в том числе и то, что вы укажите страну рождения Россию, так как в Ваших документах именно Россия и указана. Выбор предоставляется Вам.
Здравствуйте, был бы благодарен Вам за ответ на такой вопрос:
Я родился в Крыму в г. Ялта в 1963г.
В России живу примерно с 1968г. Всю жизнь имею Российское гражданство.
Какую страну мне указывать в качестве страны рождения - Украину или Россию?
И второе, могу ли я подавать анкету не от Украины (если она страна рождения), а от России?
Всем привет!
У меня возник такой вопрос: я родилась в Крыму в тот момент, когда он являлся территорией Украины. Теперь по законодательству РФ Крым находится в составе РФ. Паспорт РФ был получен в 2013 году (до референдума), то есть там в качестве места рождения указана еще Украина. Но США не признают референдум и соответственно Крым как территорию РФ.
Подскажите, пожалуйста, от какой страны подавать заявку. Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией?
Изменено: Кристина (модератор) - 22.07.2016 15:26:06 (Сообщение перенесено из новой темы)
Непонятная проблема.
Как эти межгосударственные разборки могут изменить факт того, что вы родились в Украине?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
..
Изменено: weak - 17.11.2017 00:06:11 (получил ответ)
weak,

1. Папа может и должен включить всех детей до 21 года с фото
2. Мама может и должна указать всех детей до 21 года с фото
3. Вы имеете право подавать заявку на себя при этом родителей не включая
4. Данные на латинице нужно указывать так как они будут указаны в документе для выезда за границу, согласно местным правилам транслитерации
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Здравствуйте! Я родилась в России, когда было мне пол года я переехала в Беларусь, по паспорту я гражданинка рб, какую страну мне писать?
Ребят, у меня вообще написано Каз ССР в свидетельстве о рождении.
Что мне писать? Казахстан? smile:-[

Спасибо!
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я родилась в ФРГ, отец бывший военный. В свидетельстве это написано, но свидетельство СССР. Стоит печать гарнизона советских войск 94. На другом форуме прочитала, что мол от Германии подаваться не стоит, т.к. свидетельство выдано не этой страной и гарнизон типо не является ФРГ, а просто кусочек СССР на территории Германии. Но у меня и в паспорте ФРГ. Может знаете, кто тоже родился в Германии и от неё подавался и выиграл. Все от в посольстве было хорошо со свидетельством. А то я уже волнуюсь, может от РБ стоит подаваться.
Спасибо.
Цитата
raevsky пишет:
Даже если ваша страна допущена, вы можете играть по супругу

Может кто подскажет, как тогда заполнить анкету? В 5 пункте писать страну супруга, если своя тоже допущена до участия, а в пункте 6 ответить "YES". Или в 5 пункте свою страну, а в пункте 6 "No" и выбрать страну рождения супруга из списка?
I'll win
Цитата
kad2016 пишет:
Или в 5 пункте свою страну, а в пункте 6 "No" и выбрать страну рождения супруга из списка?

Именно так.
Ирина (модератор), спасибо!
I'll win
Подскажите пожалуйста от какой страны заполнять анкету, если родилась в Абхазии (Абхазская АССР) - от Грузии или России.
От Грузии
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.