« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Смена статуса через выигрыш родителей, Смена статуса с F1 на Permanent Resident находясь в США
Update:
Дело решено. Тема закрыта.



-
-
-

Приветствую всех юзеров общества Green Card.

Сразу хочу сказать, что наверняка подобная тема поднималась и мой случай не самый первый. Но покапался вокруг, да не нашел ничего подробного.
Коротко: нахожусь в США с F1 визой. В мае узнали, что мама выиграла GC, заполнили DS-260, родители уже прошли собеседование на днях и всё путем.
Я, в свою очередь делал appointment в USCIS и сегодня сгонял туда, чтобы побеседовать с офицером. Сообщил ей всю ситуацию, сказал, что при заполнении DS-260 себя указывал, что нахожусь в США и буду проходить весь процесс здесь. Она сказала, что всё здорово, проблем никаких. Сказала, что мне нужно делать Adjustment of Status(Америку открыла). Дала мне тонну бумаг, выделила маркером необходимые пункты:

Required fees:
I-485...$985
Biometrics...$85

Required documents:
G-325A
I-693


Так же на том же листе, в том же разделе есть:
I-94
Certified copy of original marriage cert
Copy of Passport of Beneficiary
Copy of Diversity Winner Notification

Но они не были выделены. Понятно, раз не женат, то никакой marriage certificate не нужно. А что на счет остального?

Так же есть бумаги:
- Instructions for I-485, Application to register Permanent Residence or Adjust Status
- G-325, Biographic Info
- Application for Employment Authorization
- Instructions for Application for Travel Document
- Instruction for Report of Medical Examination and Vaccination Record

И каждый из них состоит из 10-15 страниц.

Итак, хотел бы попросить знающего человека дать небольшой толчок, направить на нужную дорогу.
Где это всё мне заполнять? Какие заполнять, а какие нет? Что именно добавить в файл в качестве доказательства выигрыша в лотерею, плюс если выиграл не Я, а мама?

Как и всем другим обращающимся на этом форуме, всё, что описанное сверху очень важно для меня. Прошу знатков подсказать, модеров не наказывать и не удалять это всё, а всем остальным хорошего настроения!
Изменено: Rav - 30.04.2017 07:54:32
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Цитата
Rav House пишет:
Где это всё мне заполнять? Какие заполнять, а какие нет? Что именно добавить в файл в качестве доказательства выигрыша в лотерею, плюс если выиграл не Я, а мама?

Где, это что значит? Ручкой на столе, или в формах на компьютере.
Кроме требуемых, заполнять те, которые нужны именно вам. Этого никто не знает, кроме вас.
Если собираетесь путешествовать во время AOS, то нужно Application for Travel Document. Если не собираетесь, то не нужно. Если собираетесь в эти месяцы работать, то Application for Employment Authorization. Если не собираетесь, то не нужно. И т.д. и т.п.
Доказательство вашего родства с победителем - свидетельство о вашем рождении и паспорт победителя, а также выделенное вами Copy of Diversity Winner Notification.
Ну и так далее, т.е. подумать немного и заполнять.
Если проблемы с пониманием процесса и документов, то сходить к любому ближайшему иммиграционному адвокату в вашем городе.
Изменено: Процесс - 20.12.2016 16:46:59
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо за ваше сообщение.
Появляется другой вопрос. Так как родители прошли уже собеседование, нужно сразу заплатить за USCIS Immigrant Fee. Это вроде только в США оплачивается, ибо знакомый пару лет назад тоже посылал деньги в США знакомой, чтобы та заплатила. Так вот, нужно ли мне тоже за этот fee платить? Ведь Я и так уже плачу за выше перечисленные документы.
Что скажете?
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Для ваших родителей это безразлично, откуда оплачивать, можно из-за границы, можно уже из США. Если быть точным, то рекомендуется оплачивать еще до прилета в США, а в реальности это все равно.
Вам платить не нужно, поскольку вы не идете через Consular Processing, а делаете AOS. Это уже включено в стоимость рассмотрения вашей аппликации, безотносительно дадут ли вам гринкарту или откажут.
Изменено: Процесс - 21.12.2016 20:37:38
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
на счет оплаты всё понял. Начинаю процесс с AOS.
Если появятся вопросы - отпишусь сразу же. Модераторов прошу пока не закрывать тему. Спасибо!
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Процесс,
Приветствую Вас!
Появился вопрос. Я практически все документы собрал для AOS. Завтра буду всё отправлять.
Два немного не понятных пункта из необходимых бумаг с сайта:
Copy of the principal applicant’s selection letter for the diversity visa lottery from DOS
Copy of the receipt from DOS for the diversity visa lottery processing fee

Первое Я сделал, распечатав письмо от KCC о выигрыше и назначении интервью. Там вся информация о всех участниках. Думаю это то, чего просят.

А второе это от чего receipt им присылать? Я заплатил за Immigration Fee родителей, после того они получили "зелёный свет" от посольства и получили все документы. От них может receipt отправить?
Что скажете?
Изменено: Rav House - 30.12.2016 05:35:59
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Сообщение выше снимается, так как уже все документы только что выслал в Чикаго через USPS Priority. Будет доставлено аж 4го. Только въехал, что надо было Express отправить. Ну, хоть не First Class, что самый долгий.
Теперь вопрос. Какие сроки мне ожидать с ответами? Запрос на выезд из страны и разрешения на работу не стал делать, дабы лишнее время не тратить. Как весь дальнейший процесс будет идти? Должны ли уведомить меня, когда примут документы на обработку? Как мне проверять процесс? И так как мне в сентябре текущего года уже исполнилось 21, у меня возраст 20 "заморожен" до марта или апреля 2017го. Что, если не успеют обработать до того срока? Везде пишут, что занимает от 4 до 6 месяцев. Это не сильно радует. А по личному опыту у кого-то было пораньше?
Родители уже получили все свои документы и готовы лететь в США. А у меня всё "веселье" только начинается.

Жду любой информации. Спасибо
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Цитата
Rav House пишет:
Что, если не успеют обработать до того срока?

Если не успеют, то в визе должно быть отказано. Подробнее обсуждали в теме Проблема "21 год". Но я вижу, что вы уже читали эту ветку. Там, кстати, есть свеженькая история.
Будет интересно посмотреть за развитием ваших событий. Пишите, не пропадайте! Ваш опыт может пригодиться другим форумчанам.
По остальным вопросам, к сожалению, не подскажу.
Удачи и скорейшего разрешения ваших вопросов!
Цитата
Rav House пишет:
Какие сроки мне ожидать с ответами? Запрос на выезд из страны и разрешения на работу не стал делать, дабы лишнее время не тратить. Как весь дальнейший процесс будет идти? Должны ли уведомить меня, когда примут документы на обработку? Как мне проверять процесс? И так как мне в сентябре текущего года уже исполнилось 21, у меня возраст 20 "заморожен" до марта или апреля 2017го. Что, если не успеют обработать до того срока? Везде пишут, что занимает от 4 до 6 месяцев.

Да, вам придет официально подтверждение, что ваша аппликация принята в работу. Обычно через пару-тройку недель, иногда бывает до пары месяцев.
Насколько я понимаю, дата указанная на нем и будет датой, для которой рассчитывается заморозка вашего возраста.
Раз вы все уже отправили, то нужно расслабиться и ждать. Если что-то не так или что-то требуется дополнительно, то вам напишут и это потребуют или вернут все документы с объяснением, что нужно добавить.
Ту вот пояснения, что будет после отправки:
SIJ: After You File

По поводу платежа "Copy of the receipt from DOS for the diversity visa lottery processing fee" выше, это ваш платеж в госдепартамент, по вашему делу, а не по родительскому. Но вы наверное уже сами разобрались с этим, раз отправили весь пакет.
Изменено: Процесс - 03.01.2017 23:17:51
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Будет интересно посмотреть за развитием ваших событий. Пишите, не пропадайте! Ваш опыт может пригодиться другим форумчанам.
Удачи и скорейшего разрешения ваших вопросов!

Спасибо! Искренне буду надеяться и верить, что мне все таки выдадут визу. Мне то 21 исполнилось только вот в сентябре, когда уже знали о выигрыше, не то, что уже заполнили. И как мы все посчитали тут мой возраст заморожен до марта или апреля точно не помню. Плюс как подсказывает Процесс, документы все уже собрал и выслал, так что возраст точно должны заморозить. На 99% уверен, что все отправил как нужно и без ошибок. Плюс у меня все чисто, статус тут легальный, рэкорд чистый, родители прошли, отсюда и отказывать не из-за чего.

Обязательно отпишусь когда все закончится и поделюсь здесь. Если будет интересно, могу и статью небольшую написать, как все начиналось с самого нуля.

Всем всего наилучшего!
Изменено: Rav House - 05.01.2017 07:41:19
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Конечно самое простой и спокойный путь для вас был получать иммиграционную визу вместе с родителями. Уже виза стояла бы в паспорте.
Напишите потом пожалуйста, успели ли получить гринку.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Друзья, мне вернули все отправленные документы. Что-то проспустил добавить в список документов. Прислали еще форму I797C с причинами. Прошелся, не могу точно понять, что хотят. Там что-то про промежуток времени и копию какого то Visa Center Congratulatory просят. И все это нужно еще раз выслать им.
Скрины есть. Подскажите пожалуйста как можно скорее!

P.S. Извиняюсь за качество изображений. Как приехал домой пулей сфоткал и сюда на форум.
Изменено: Rav - 28.01.2017 05:34:22
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Погуглил Visa Center Congratulatory и нашел две страницы с такой же проблемой. На одной никто ничего не ответил, на второй вот что пишут:
Sounds to me like you didn't include the copy of the "Visa Center Congratulatory Letter" with your application, so they weren't able to verify that you were indeed eligible. Did you include that letter? It's one that says "you have been selected for further processing"

То есть, USCIS хотят доказательство того, что мои родители действительно выиграли GC или что? Я распечатал страничку из Entrant Status Check, где приглашение на интервью имеется. Там все данные.
Что же еще надо добавить? Совсем потерян, время поджимает...
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Про промежуток времени написано, что они считают, что вы выиграли в DV-2016, не в DV-2017. Но это всем пишут, это стандартная форма письма.
Видимо они хотят видеть распечатанное сообщение о выигрыше родителей и копию формы , как доказательство, что вы имеете право на гринкарту. Либо вы его не вложили, либо они его просто потеряли, так тоже часто бывает.
Вообще, во всех сообщениях выше вы пишите обо всем очень расплывчато, а ведь каждый ваш документ перечислен в списке USCIS и имеет свое собственное название. Поэтому понять, что же вы посылали конкретно и по какому списку, невозможно. Также непонятно, заплатили ли вы все платежи за свой кейс.
Раз не пользуетесь услугами адвоката, то хоть пойдите на аппойнтмент срочно со всеми копиями отправленных документов и попробуйте разобраться, что они хотят, при личной встрече.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Полный список всех документов, которые Я отправил:

- Money Order на $1225 ($1140 за I-485, $85 за Biometric Services)
- Form I-485
- Birth Certificate (перевод и копия оригинала)
- I-94 (Инфо о въезде в страну)
- Копия визы. Также включил копию F-1 SEVIS Form в качестве доказательства статуса
- Распечатку страницы Entrant Status Check, в котором информация о приглашении на интервью для DV-2017. Там указана дата интервью, Case Number, имена всех аппликантов
- Конверт от медиков - I-693
- Две фото
- G-325, Biographic Information также отправлял, но его обратно не положили. Забыли может.


В требованиях еще есть Copy of the principal applicant’s selection letter for the diversity visa lottery from DOS. Но это ведь и есть та страничка из Entrant Status Check? Как еще могу достать документ подтверждающий о выигрыше?

Также, не включил Copy of the receipt from DOS for the diversity visa lottery processing fee. Так и никак не разобрался, откуда это мне взять. Ни за какой DV lottery processing fee Я ничего не платил, так как нигде ничего и не требуют. Совсем непонятный пункт. Но явно не до него докапались
Изменено: Rav - 28.01.2017 11:02:00
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Я отправил email в KCCDV и написал о случившемся. У меня назначен аппоинтмент с офицером в локальном USCIS.
Что мне с документами делать? Как так они могли DV-2016 и DV-2017 перепутать? Не могу ведь все это так же обратно выслать им и сказать, что невнимательны были.
Что подскажете?
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Пришла еще одна мысль.
Когда впервые увидели уведомление о выигрыше на том же Entrant Status Check page, там сообщение начиналось как-то так: You have been selected to the...
И внизу страницы вроде-бы был штрих код. Возможно, путаю. А сейчас же этой страницы нет, открывается сразу та, где приглашают на интервью.

Так может они то самое первое письмо и хотят увидеть? Ну а если его заменили с дальнейшим, как Я достану то?

Это еще один из вариантов причины проблемы. Предположение
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Цитата

Что подскажете?

По этой ситуации уже ничего не подскажу, поскольку не адвокат по делам AOS на базе выигрышей в лотерее.
Пару студентов видел, они собрали документы четко по списку на сайте USCIS и отправили, где-то через полгода получили гринкарты после всех этапов. А в пакеты я к ним не заглядывал, не было необходимости. Так что бегите к офицеру срочно и пытайтесь разобраться лично, лицом к лицу.
Вы хотя бы уведомление о получении ваших документов и принятие их в рассмотрение получали?
Вы как-то слишком наивно подходите ко всему. Если чего-то не поняли, то посылаете частично... Если какая-то плата требуется, то вдруг как-нибудь проскочит и без этого... Такой подход - только потеря времени в дополнение к бардаку, который существует в USCIS. Вам нужно понять простую вещь, что офицер в USCIS ваш вариант AOS увидел первый раз в жизни и, видимо, в последний раз, поскольку люди обычно ездят домой за своим выигрышем. Он и сам может толком не знать, что требуется от вас, поэтому возможно вам там подскажут, а возможно вам самому придется доказывать и рассказывать ему, какой документ и какой платеж, почему и до какой даты ваш возраст заморожен, ну и пр.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Поехал сегодня в USCIS и говорил с офицером. Рассказал, что да как. Родители, кстати, уже прилетели.
Почитали причину отказа и сначала конкретно не смогла что-то сказать. Про дату там явно ошиблись. Потом взяла мои бумаги и пошла в какой то кабинет говорить с кем то. Минут через 10 вернулась и попросила копии виз родителей. Отдал. Забрала и снова в тот кабинет. Уже чуть позже вернулась и сказала, что во первых, мне в сентябре 2016го исполнилось 21 и никак не мог получить гринку. Во вторых, родители уже въехали и типа уже не смогу получить гринку. А на reject mail написано, что хотят бумажку увидеть (Visa Center Congratulatory Letter). На это как то не ответила. В итоге долго общались, пыталась что-то найти про возраст 21 и о том, что все еще можно получить. В итоге все равно оставалась на своем. На вопрос стоит ли включить нехватающие документы и выслать им еще раз ответила "Пробуй".
После, позвонил в KCC и рассказал о случившемся. Попросили выслать им email со всеми данными и скринами тех бумаг, которые Chicago USCIS выслали и требуют. Ответа не пришло еще. Также, отправил email в посольство США в Ташкенте, Узбекистан и сообщил о ситуации. Отметил, что на крайний случай можно ли вернуться в Ташкент и там все сделать.

Жду ответов и пытаюсь узнать, что же все таки включить в пакет.

Любые идеи и предположения?
We Never Sleep Alone. Nobody Does
Я вам наверное уже надоел здесь. Но поскольку никто больше пока вам не отвечает...

Главная проблема у вас прежняя, точнее их две, помимо утекающего времени:
- Узнавать, что нужно посылать, необходимо все-таки в USCIS, а не здесь на форуме. Если четкого ответа по пунктам не получили, то нужно было пробиваться к более высокопоставленной персоне именно там.
- Лотереей занимается Department of State, который руководит и всеми посольствами. Поэтому внутри него лотерейный процесс отлажен и совершенно прост, что и показывает беспроблемный приезд ваших родителей. Для того, чтобы что-то началось в USCIS, т.е. в совершенно другом департаменте (министерстве), информация о выигрыше родителя и ваша eligibility должна быть официально передана им из DOS в виде письма или файла. Мне так кажется, что вот этот пресловутый "Copy of the receipt from DOS for the diversity visa lottery processing fee", упомянутый вами выше и который вы благополучно игнорируете все это время, и является спусковым крючком для старта этого процесса передачи информации из DOS в USCIS. Пока не уплачено, никто ничего не делает и все стоит на месте, это обычная практика.
Трехсекундный поиск в интернете подтверждает мое предположение:
https://travel.state.gov/content/visas...tment.html
Цитата
You must complete payment of the Diversity Visa fee before processing your case can continue. Follow the instructions on the Adjustment of Status Fee Payment webpage. Bring the receipt that is mailed back to you to your interview at USCIS. Please include your DV case number on your cashier’s check or postal money order. The address on the receipt form should be used only for fee payment.

Надеюсь то, что вы привлекли к этому КСС и посольство, поможет развязать эту ситуацию.
Я по-прежнему считаю, что ваш возраст заморожен на примерно шесть месяцев (точнее нужно считать от конкретного числа вашего рождения), но очень скоро это уже истекает. Не уверен, успеют ли теперь с AOS, даже если все подтвердят ваше право. Поэтому нужно теребить и шевелиться. Либо потом только процесс воссоединения, если этот ваш шанс пропадет. Да еще и неизвестно, как изменятся законы и будет ли еще в будущем воссоединение со взрослыми детьми, в свете последних намерений реформировать дефекты иммиграционной системы.

Я бы все-таки с самого начала, с осени, предоставил это дело профессионалу и платил бы за это. С английским у вас похоже нормально и с адвокатом смогли бы объяснится, зато уже сейчас сдавали бы отпечатки и интервьюировались на гринку.
Изменено: Процесс - 02.02.2017 08:18:51
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1 2 След.