« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Adjustment of Status и F-1
Выиграла, находясь в Америке, по студенческой визе F-1, сама виза закончилась в июле прошлого года, но я осталась, так как колледж уверил, что они продляют мне I-20 и я числюсь в Америке легально, как студентка. Вопрос: не повлияет ли это на решение не дать мне визу? Кроме того, интересует вопрос, какие документы подавать на Adjustment Status, и что происходит после этого?
Для начала рекомендую ознакомиться с разделами Adjustment of Status на сайте Госдепартамента и аналогичным разделом на сайте USCIS.

Я не разбираюсь в студенческих визах, но, по-моему, I-20 нужно продлять ежегодно? И, судя по информации на странице Student Visas, нужно покинуть США в течение 2 месяцев с момента истечения последней I-20. Вы уверены, что находитесь в США легально?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуете!
Я выиграл грин карту находясь в USA. Я уже оплатил за Adjustment of status. Получал уже reciept.
Что мне делать теперь? Заполнять I-485 или ждать второй конверт?
Помогите, пожалуйста?
Изменено: Ирина Канапляник - 16.03.2011 15:12:44 (использование транслита)
Здравствуете.

Я выиграл гринку и нахожусь в США по студенческой визе. А номер мой 28ххх. Помогите, пожалуйста, когда мне отправить документы в USCIS? Насколько я понимаю, очередь дошла до 17600. Мне подождать, когда виза будет CURRENT или сейчас же отправить? Очень надеюсь на ваш ответ.

Спасибо заранее.
Я в свое время делал AOS, находясь на F1 в штатах. Я все подробно рассказал в своем блоге http://infopass.ru/?p=154. Тут все подробно что и как было, со всеми ссылками на документы.
Спасибо тебе большое. Эта информация очень полезная...
Цитата
Khurshed04 пишет:
Я выиграл гринку и нахожусь в США по студенческой визе. А номер мой 28ххх. Помогите, пожалуйста, когда мне отправить документы в USCIS? На сколько я понимаю, очередь дошла до 17600. Мне подождать, когда виза будет CURRENT или сейчас же отправить? Очень надеюсь на ваш ответ.

CURRENT NUMBER публикуют на месяц вперед, поэтому как только видно что в след.месяце номер твой будет current, то сразу и отправляй. Заранее не надо. Будет Reject, можно влететь на деньги, когда заново будешь все оплачивать. Номер нормальный 28***. Успеешь. Они стали оперативно работать. В прошлом году даже не все визы выбрали по лотерее. http://infopass.ru/?p=154
Изменено: Vadim Ismakaev - 26.02.2011 03:48:38
Спасибо большое за все. Значит я на днях прохожу медкомиссию и буду документы заранее все переводить. Если будут какие вопросы, я обращусь.
Изменено: Ирина Канапляник - 16.03.2011 15:21:51 (использование транслита)
Case Number: 2013EU00023***
Две анкеты отправлены мной в ККС 8 мая 2012. Есть подтверждение от KCC, что они получены и находятся в обработке.

Нахожусь в США как международный студент, статус F1, I-20 истекает в конце следующего, 2013 года.
У меня два вопроса:
1) Каковы прогнозы экспертов и людей опытных на этом форуме по поводу примерной даты собеседования. Если я правильно предполагаю, основываясь на статистике прошлых лет, то мое собеседование может быть назначено на май 2013 +/- 1 месяц. Насколько близко к реальности мое предположение?
2) Как я понимаю, мне еще предстоит делать AOS, на что тоже уйдет какое-то время. Исходя из ваших прогнозов, когда и какие действия мне нужно начать предпринимать, чтобы не пролететь с грин картой?
Заранее благодарен за любой отзыв и совет!
Изменено: wssp180 - 14.09.2012 08:13:12
Ребят, нужно ли при выйгрыше, находясь на территории США (легально, F1), подавать DS-260 тоже сразу в любом случае, пока не будет аннонсирована cut-off date твоего кейса по бюллетеню и можно будет подавать I-485? Встречала видео на youtube, где говорили о том, что писали запрос в Кентукки, и те ответили, что нужно обе формы подавать. У кого есть свежая актуальная информация по этому вопросу? Так ли это?
И как тогда выглядит процесс:
1. Подаешь форму DS-260,
2. Отправляешь следом копии требуемых по 260 документов,
3. Ждешь cut-off date по бюллетеню на следующий месяц,
4. Подаешь I-485,
5. Отправляешь уже другие документы, требуемые по 485,
6. Ждешь отпечатков и интервью?

Так же интересует такой вопрос - может кто-то проконсультировать - запрашивают ли в США по AOS копию(оригинал) трудовой книжки? И может ли отрицательно на получение гринки повлиять факт различия информации в 260 и 485 - если на момент подачи 260 числился на работе, а к моменту подачи 485 произошло увольнение?

Благодарю всех заранее, кто отзовется, сможет проконсультировать и поделиться любой актуальной информацией по AOS с F1 в США.
Страницы: 1