« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 13.11.2017, +2 визы. Корректированные фото в заявке, забыли деньги на оплату визы (DV-2018)
Всем доброго времени суток

Как и следует из названия темы, визы мы получили. Но не без приключений. Сразу немного вводных данных: пара м+ж, 28 лет, язык знаем, детей нет, у меня это второй брак, есть проживание в другой стране более 5 лет, была в США, до этого получала 2 отказа по разным типам визы. Как-то так)

В общем прилетели мы в Варшаву самолётом. Минск-Варшава на двоих туда-обратно стоило 200 долларов. До отеля из аэропорта добрались на местном поезде/электричке. Собеседование назначено на 8 утра. Естественно, я изучила карту (скачав её в гугле и проработала маршрут), прочитала все возможные отзывы и всё знала про стеклянный коридор, про выключенный телефон и количество необходимых документов. Итак, мы подъехали к центральному входу в посольство. На часах 7.30.

Как-то я упустила тот факт, что вход для "просителей визы" совсем не центральный. Подходим к будке возле ворот. Там сидят два охранника. Муж на красивом английском языке (он лингвист) спрашивает, тут ли проходят собеседования и если не тут, то куда идти? иии...охранники не понимают английский. То есть...они поняли вопрос, но начали на польском тыкать пальцами в разные стороны и говорить, что нам не сюда. Окей. Нас немного удивило, что люди на улице, у которых мы в итоге спросили, куда же нам идти, понимают и отлично говорят по-английски, а вот охрана посольства США как-то не очень) Ну да ладно. Мы покрутились вокруг посольства (там рядом ещё консульство Болгарии и Швейцарии вроде) и нашла сбоку вход и тот самый стеклянный коридор.

Зашли, всё оформили в штатном режиме. Нас вызвали в 14 окошко для сдачи документов буквально через минут 5. Там была приятная женщина лет 45. У нас взяли: свид-ва о рождении (2 оригинала+2 копии+2 перевода), последний диплом только победителя (1 оригинал+1 копия+1 перевод), свидетельство о расторжении брака (1 оригинал+1 копия + 1 перевод), свид-во о заключении брака (1 оригинал+2 копии + 2 перевода), 4 (по 2 на каждого) фото 5*5 разрезанные и подписанные ФИ как в паспорте, справки о несудимости (2 оригинала+2 перевода), справка о несудимости в другой стране (1 оригинал+1 перевод), военник (копии всех страниц+перевод +перевод вкладыша). Так же спросила, есть ли у нас справка из банка (есть), если консул спросит - покажите. Окей. Всё взяла, похвалила, что копии красивые и цветные и дала розовую бумажку на оплату. И тут... Я вспомнила, что забыла деньги в сумке, которую в последний момент решила не брать с собой в посольство. Забыла. Деньги. На. Визу. Вашу мать... Отлично, Машенька. Встала за 2 часа до выхода, ещё раз перепроверила все документы и забыла деньги. Супер. Надо было видеть лицо моего мужа. Я шёпотом ему: эм..милый, тут такое дело..я, как бы так сказать по-мягче, забыла все деньги дома.
Ну что делать, мы взяли этот розовый чек и бегом из посольства в отель. Сначала начали спрашивать у каждого работника, может он мог бы помочь нам вызвать такси, ведь у нас нет ни номера, ни телефона (роуминг не работал). Все отказываются. Блин! На выходе спрашиваем у охранников, а сможем ли мы вообще зайти обратно второй раз, ведь все документы и паспорта мы уже отдали (да, можем, нас запомнили, видимо). А у нас ни роуминга на телефоне, чтобы такси вызвать, ни номера такси, на улице дождь, до отеля километров 5 где-то, утро и все проезжающие мимо такси заняты. Это было оочень эмоционально. А наложить ещё на всё это моё чувство вины, и то, что нам женщина в окошке сказала "Ничего страшного, быстренько езжайте за деньгами..." А быстренько не выходит!

Каким-то чудом поймали такси, которое кого-то высаживала у посольства. По пробкам в отель, оттуда обратно...Подъезжаем к посольству, а там приличная такая очередь. Нас пропустили, видя наши умоляющие глаза. Оплатили наличкой без сдачи. Залетаем в мыле (я ещё немного и в слезах..ну..лёгких таких слезинках) в зал для ожидания.

Нас, видимо, заметила дама в окошке, потому что наш номерок сразу высветился. Мы показали оплату, приложили пальцы и немного выдохнули.
Через минут 5-7 открылось окошко 12 с симпатичным парнем консулом. Высветился наш номерок...и тут я должна сказать про наши фото в заявке.
Я играла уже раза 4 где-то. На 5 раз не особо думаешь о выигрыше. Вернее..заполняешь заявку просто потому, что всегда заполняла. Фото нового не нашлось, поэтому сделала селфи на фоне белой стены, а муж вообще изначально не хотел никуда ехать и фоткаться отказался, т.к. думал, что всё это чушь. Его фотку взяла вообще с отдыха недавнего, убрала фон фотошопом и всё. Поэтому, когда узнала о выигрыше, начала панику по поводу фото. Вот с самого начала мая и начала, чтобы к ноябрю паника уже достигла апогея)

Так вот...Нас вызвали к консулу. На столе у него наши распечатанные заявления на ч/б принтере. Фотки выглядят ещё хуже)) Но никаких вопросов он не задал по ним. Подняли руку, поклялись говорить правду. Вопросы:
Когда начали встречаться? (у нас не новый брак)
В каком универе училась?
Когда развелась?
Уже была в сша?
Всё, ваши визы одобрены, вот вам листочек с информаией, завтра заберёте паспорта.

Мы "спасибо, спасибо", отошли в сторонку...Но какой-то эйфории не было. Дали и отлично. Может перегорели) Зато на следующий день, когда забирали конверты, радость и какое-то предвкушение приключения уже присутствовало)

Всем удачи!
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
manikamilla,

поздравляем с успешным исходом интервью!

Удачи и успехов в США!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем с успешным исходом интервью!
Удачи и успехов в США!

Спасибо:) Теперь будем решать, куда ехать
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Интервью получилось с приключениями smile:-) ,зато все хорошо,Молодцы!!!
Успехов Вам ,всего хорошего и приятного полета!
Поздравляю !!! Когда читал , такое чувство что на себе прочувствовал всю ситуацию ) отлично что все хорошо закончилось smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Теперь начинается самое интересное))) smile8-) smile8-)
всем спасибо)) Родители со всех сторон пока не готовы прощаться с половозрелыми кровиночками, так что уедем не раньше весны (чтобы все успели морально подготовиться)..А ещё ведь надо думать, как с собой везти 40 кг чистого лабрадора и самое главное, КУДА это всё везти) Так что да, начинается самое интересное
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Цитата
manikamilla пишет:
А ещё ведь надо думать, как с собой везти 40 кг чистого лабрадора и самое главное, КУДА это всё везти) Так что да, начинается самое интересное

Прекрасная история с получением визы, будет что вспомнить)) smile*yahoo*
И особенно обнадёживает ситуация с фото, спасибо, что написали. smile*rose*
Удачи Вам и отличной адаптации на новой земле.
Хочу заметить, что раз с вами летит ваш любимый питомец, то Вам в любом случае будет сопутствовать удача smile*dance*
Сколько читала адаптаций, все, кто несмотря на сложности, но не бросали, а брали с собой своих кошек и собак - у них всё складывалось просто замечательно! smile*thumbs_up*
Цитата
L.A пишет:
И особенно обнадёживает ситуация с фото, спасибо, что написали.
Удачи Вам и отличной адаптации на новой земле.
Хочу заметить, что раз с вами летит ваш любимый питомец, то Вам в любом случае будет сопутствовать удача
Сколько читала адаптаций, все, кто несмотря на сложности, но не бросали, а брали с собой своих кошек и собак - у них всё складывалось просто замечательно!

Спасибо за пожелания) Есть ещё вариант оставить пса в привычной обстановке на месяцев 5-6 с родителями мужа, а самим пока подготовить почву..Но забирать его точно будем. Где-то читала, что США - страна собачников.

А про фото...понимаю вас) Я перед интервью с удовольствием почитала бы подобный опыт. А то обычно все такие правильные, все фотки в ателье делают, а я как двоечница))
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Цитата
manikamilla пишет:
Есть ещё вариант оставить пса в привычной обстановке на месяцев 5-6 с родителями мужа,

Это, наверное, самый лучший вариант.

А с фото, в этом году (участвую во 2-й раз), начитавшись страхов в теме здесь по подготовке фото, я как многие читатели той темы впала в панику и переделывала в трех фотосалонах!! То к фону придиралась, то к теням))
Так что Ваш рассказ прямо очень кстати, хоть переживать не буду до мая)
Цитата
L.A пишет:
Так что Ваш рассказ прямо очень кстати, хоть переживать не буду до мая)

Рада, что обеспечила некое спокойствие хотя бы до мая) Не переживайте, всё будет хорошо. У меня есть одна личная фраза, которая даёт мне смелость и уверенность: с классными людьми просто обязаны происходить классные вещи, мы обречены на успех.
smile:)
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
manikamilla,
Очень хорошо, что всё закончилось положительно! Удачи Вам!
Про фото- Вы просто наши коллеги smile:-) Артисты те ещё smile:-)
Хочется надеяться, что во всех посольствах все-таки лояльно относятся к фотографиям.
Доброго дня.
Оооооочень рад за вас!!!
Один вопросик: свидетельство о расторжении брака (1 оригинал+1 копия + 1 перевод), я вот тоже разводился, но понятия не имею где это свидетельство, оно обязательно я не основной апликант.
На руках есть копия решения суда о расторжении брака.
Может кто-нибудь знает???
Цитата
manikamilla пишет:
У меня есть одна личная фраза, которая даёт мне смелость и уверенность: с классными людьми просто обязаны происходить классные вещи, мы обречены на успех.

Отличная фраза smile*beer* smile*thumbs_up*
Цитата
Алексей пишет:
Один вопросик: свидетельство о расторжении брака (1 оригинал+1 копия + 1 перевод), я вот тоже разводился, но понятия не имею где это свидетельство, оно обязательно я не основной апликант.
На руках есть копия решения суда о расторжении брака.

Оригинал обязательно нужен. Либо оригинал решения суда, либо оригинал обычного свидетельства. Мало ли многоженец и копию сами подделали:) Может быть можно запросить в суде или у бывшей жены оригинал?
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Цитата
manikamilla пишет:
Оригинал обязательно нужен. Либо оригинал решения суда, либо оригинал обычного свидетельства. Мало ли многоженец и копию сами подделали:) Может быть можно запросить в суде или у бывшей жены оригинал?

Спасибооо
Цитата
manikamilla пишет:
всем спасибо)) Родители со всех сторон пока не готовы прощаться с половозрелыми кровиночками, так что уедем не раньше весны (чтобы все успели морально подготовиться)..А ещё ведь надо думать, как с собой везти 40 кг чистого лабрадора и самое главное, КУДА это всё везти) Так что да, начинается самое интересное

Поздравляю smile:) Мы везли с собой мопса (ок. 10 кг) в феврале этого года. Оказалось, ничего сложного, все прошло отлично, собака летела в специальном отсеке для животных, тк в салон не проходила по весу. Перевозка стоила 200 дол. В современных самолетах все оборудовано для этого, подается кислород и кондиционирование, как в салоне самолета, клетка прочно фиксируется ремнями, сотрудники аэропорта обращаются с животными аккуратно, никто клетку не швыряет. Рейс Харьков-Варшава, Варшава-Чикаго, авивкомпания LOT. В Варшаве опять просвечивали клетку, нас встречали возле самолета с табличкой, специально задержали рейс для этого.

По документам: ветпаспорт гособразца с прививкой от бешенства (с момента прививки должно пройти не менее 30 дней, также прививка не должна быть просрочена). Никаких анализов на антитела и чипов для США не нужно. Перед вылетом идете в госклинику, где проводят визуальный осмотр, просвечивают на наличие кожных паразитов, показываете ветпаспорт с прививкой, вам выдают документ, который вы потом меняете в аэропорту на сертификат международного образца. Оплачиваете в банке все сборы и все, это оказалось совсем недогого. Самое дорогим получился перелет и пластиковая переноска. В США никто ничего не проверял, просто отдали клетку с собакой и все.
В этом видео примерно с 18 мин. мы рассказываем про перевозку собаки https://youtu.be/svMFnPdkYNw
Удачи и легкой адаптации!
olgatar,

спасибо большое за комментарий! Я вот за нашего пса прям переживаю, может поможете советом) во-первых, как он там терпеть будет все эти часы перелёта без хм..прогулок, так сказать) если лететь к примеру Минск-варшава-нью-йорк...то это примерно 2 часа до полета+1 час в самолете+пересадка(допустим часа 2)+опять часов 9 лететь+пока отдадут клетку с багажом и мы пройдём паспортный контроль....в итоге как минимум получается 15 часов...а если пересадка дольше то может и все 20 часов. ой воой...
DV2018, в инста - kamilla_trezon.
Солигорск-Тампа
Нужно еще гостиницу с энимал френдли, апартменты берут доп депозит за собату и плюс ежемес доплата за собаку. Потом подумайте где вы собаку оставите, конда полетите в рб в гости. Конечно, все в сша для собак и если не будет друзей , то пристроить можно без проблем, но это деньги и стресс для животного.
Поздравляю! smile*bravo*
Страницы: 1