« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 13.03.2017, +2 визы. Брак после выигрыша (DV-2017)
Всем привет!

По традиции, спешу поблагодарить всех участников форума, на многие (или даже все) вопросы здесь можно найти ответы.
Вот, тезисно:
Выиграл с шестого раза. Мы с женой из Минска.
Поженились после того, как выиграл. Анкеты заполняли сами, отправили 29 июня, case number 6***. Интервью назначено на 13-ое марта. В процессе ожидания писал в Кентукки, вот текст:

Цитата
Dear Kentucky Consular Center!

My case number is 2017EU00006***
Date of birth (MMDDYYYY) is .........
Principal Applicant Name is ..........
Accompany (spouse) Name is ...........
Date of birth (MMDDYYYY) is ...........

Please, unlock our DS-260 forms to correct some spelling mistakes in my current address and in my wife's occupation.

Thank you for your support and quick answer.


После того, как стала известна дата интервью, записался в МОМ и зарегистрировался на http://www.ustraveldocs.com. Да, зарегистрироваться там обязательно! Это для того, чтобы вам отдали паспорта.

Медкомиссия.
Сайт http://iom.by/ru/ , телефоны для записи: +375-17-2882742, +375-17-2882743. Для медкомиссии необходимо взять в поликлинике по месту жительства выписку о прививках (не путать с выпиской из амбулаторный карты). Еще понадобятся деньги: 190 долларов на каждого взрослого человека.

После МОМа (адрес: г. Минск, пер. Горный, 3) необходимо оказаться на Стахановской, 10а - это поликлиника МТЗ. У вас будет листок с кабинетами - заблудиться не получится. Готовьтесь, что может быть неприятно при заборе крови, особенно, если вены тонкие, иголки МОМ закупает весьма мощные! Терапевт потребовала точного диагноза, по которому был не годен к военной службе. Это расстроило. Показалось странным: вроде и военный билет есть, и статья самая стандартная, но, все равно, пришлось побегать по трем этажам военкомата, дабы получить заветную бумажку с надписью «сколиоз».

Прививки.
Делали на Якубовского, 53. Направляет терапевт, телефон для записи: 8-017-365-57-66. У нас не хватало КПК и грипп, две прививки стоили 16,26. Да, в МОМе можно сделать заверенную копию паспорта, бесплатно, если на момент прохождения медкомиссии он будет в посольстве, например. В итоге отдают запечатанный конверт, бумагу о прививках на английском и диск с флюорографией.

Перевод документов.
Делали на Кальварийской, 25, офис 610. Работают с 9.30 до 17.00 без перерыва, сб и вс - выходной. Телефон: 8-029-664-06-51 - Игорь. Сайт: http://translate-centre.by. Перевод необходимого пакета документов стоил 100 рублей, но, разумеется, будет зависеть от конкретного случая.

Шенген визу можно открывать для посещения посольства США. Билеты на автобус нам обошлись в 210 рублей. В Евросоюз нельзя ввозить мясные и молочные продукты. Помните об этом! Польские таможенники будут с вами говорить на польском, пытаясь показать вашу ничтожность. Не поддавайтесь. Если сильно надо будет, они смогут с вами побеседовать и на русском, например.

Квартиру бронировали заранее https://www.airbnb.ru/rooms/13341214. Находится прямо напротив посольства. Развлечения, транспорт и прочее находятся в пешей доступности. Сама квартира-студия - класс. Все на своих местах, чисто, аккуратно. Нам очень понравилось.

Интервью.
Можно приносить мобильный телефон в выключенном состоянии, его, как и другие металлические предметы, складывают в ящик и отправляют на проверку. В это время вы проходите через «рамку». После чего забираете, одеваетесь и - вперед. Все наугад. Заходите в стеклянные двери, далее - вниз на лестницу или на лифт. Опустились, там, скорее всего, очередь. Не пугайтесь, в основном, стоят за туристической визой. Пропускают и наклеивают на паспорт штрихкод ребята, которые ориентируются в русском. Вам к окошку 11-14, это дальняя часть зала.
Здесь есть вешалки для верхней одежды, туалет, вода и автомат с газировкой, шоколадками и чипсами.

Для детей развлечения в виде игрушек, меловой доски и палатки, что там происходит внутри, не знаю, постеснялся проверить. После того, как вы заходите в зал для ожидания, необходимо подойти к окошку №13 и позвонить. Подойдет человек, объяснит, что делать дальше.

Тех, у кого, как и у нас, свежий брак, спросят: когда познакомились? жили ли вместе? ездили ли куда-то? Захотят самую «древнюю» совместную фотографию, немного свадебных (буквально пару штук) и какие-нибудь еще (из поездок, современные). Все потом отдаст консул. Клятву не читали, просто подняли руку. Консул что-то сказала, было тяжело разобрать, что именно, так как в этот момент дети сзади в корыте с игрушками начали третью мировую, но было понятно, что нам нужно сказать: «клянемся!» Непродолжительная беседа со стандартными вопросами, и наконец: у вас все хорошо, визы одобрены, вот памятка о том, что делать дальше.

Annopol 19 - это что-то вроде промзоны Шабаны. Не пугайтесь, когда будете ехать и видеть вокруг поля, склады и прочее.
Билет на трамвай, автобус и метро стоит 4,40 на 75 минут, на меньшее количество минут, соответственно, меньше. Купить можно в магазинах-ларьках Ruch. Да, кстати, sim-карты можно купить в магазинах, но без регистрации они работать не будут. Зарегистрироваться можно либо в магазинах более-менее специализированных, либо в том же Ruch. На всякий случай, обращайте внимание на размер sim-карт: может так получиться, что не будет, например, nano.

Вот и вся информация, которая показалась мне интересной и полезной. Буду рад помочь и ответить на вопросы. Еще раз спасибо форуму.
Саша, поздравляю! Удачи! smile*beer*
DV-2018
DV-2019
Поздравляю,вы молодцы smile*bravo* smile*dance* smile*yahoo* ,желаю вам всего наилучшего,спасибо за полезную информацию smile*kissed*
Поздравляю
DV2018! 29***
Саша,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Gillyflower777,
shamsiya,
fsp_2002,
Кристина (модератор),
Спасибо вам за добрые слова.

Да, кстати, совсем забыл. История о справках о несудимости! Мне необходимо была из РФ и, естественно, две из РБ - на меня и жену.
Справка о несудимости из РФ делается в посольстве, адрес: г. Минск, ул.Нововиленская, д.1А. Позвонив по телефону консульского отдела +375-17-222-49-85, можно прослушать необходимую информацию о режиме работы. Звонить можно круглосуточно, отвечает автомат и "нечеловеческим" голосом зачитывает информацию. Я заранее подготовил конверт, он нужен для того, чтобы вам сообщили о готовности справки, и написал заявление. Вот ссылка. Вот первоисточник: ссылка. В итоге, справку сделали быстро, никаких очередей, и бесплатно.

Справку из ГУВД так просто получить не удастся! Во-первых, это стоит денег - 0,5 и 1 базовая величина (в зависимости от срочности). Во-вторых, придется отстоять очередь, которая начинается еще на улице. Ну и в-третьих, очередь придется отстоять два раза, так как разницы нет, будете вы подавать заявление или забирать уже готовую справку. Из особенностей: для начала, справку нужно оплатить! Если вы решили оплатить через ЕРИП, то обязателен чек в распечатанном виде! Сервис! smile%-) Информацию и карту можно найти здесь http://guvd.gov.by/analitic/
Вот теперь, вроде, все smile:-)
Здравствуйте, а справку о несудимости обязательно брать из России если ток родился в России а гражданство - белорус ???
Цитата
sayall пишет:
Здравствуйте, а справку о несудимости обязательно брать из России если ток родился в России а гражданство - белорус ???

Здравствуйте! Если после 16-ти лет вы жили где-либо более 6 месяцев, то справка нужна.
О, так вот кто заезжал после нас в эту квартирку)

Очень классный отзыв у Вас вышел, четко и с описанием важных моментов.


Поздравляю с новой жизнью!
Спасибо! Да, во всю готовимся к новой жизни!)
Страницы: 1