« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, февраль 2020 +2 визы. Пара Ж+Ж (DV-2020), однополый, свежий брак. Вопросы консула.
Свершилось smile:) Теперь и нам выпало рассказать, о том, как все было.
Мы так благодарны форуму за всю информацию, что решили сделать этот пост прям по свежей памяти, в день интервью )

Наше интервью было назначено на 8 утра, мы решили оставить телефоны дома, спрятали ключи и вызвали такси. Доехали на Сикорского 4 в 7:58, потому что утром мосты стоят и центр стоит smile*facepalm* Рядом с посольством была небольшая очередь и были фургончики "камеры хранения". Мы боялись что они могут не работать так рано, но капитализм развит, камеры хранения, зерновой кофе, фотографии, фотокопии и прочее было в полной доступности. В очереди, еще на улице проверили наше письмо приглашение на интервью, потом был досмотр. Все как в аэропорту - рамка, в карманах никаких копеек, ключей, зажигалок и т.п. Никаких пакетов и сумок, только прозрачные пластиковые файлы/папки/конверты.

Прошли все быстро, в 8:15 уже были внутри, нам выдали номерок и почти сразу же подозвали к окошку. Все общение в консульстве происходило на русском, так как моя супруга не говорит свободно по английски и пока еще не очень свободно изъясняется на украинском. Женщина в первом окошке собирала наши документы (все по списку из письма от КСС). Потом она отправила нас оплатить взнос 330$ в соседнее окошко. Потом взяла отпечатки пальцев и позадавала пару вопросов:
- меняли ли имена?
- есть ли у нас дети?
- в каком по счете у нас браки?
- как я уехала в Великобританию?

Тут небольшое лирическое отступление. Мы с моей женой вместе с 2017 года, но познакомились когда я была в командировке в Алмате. Я последние 14 лет жила в Великобритании и у меня есть гражданство. Но мы решили съехаться в Киеве, так как я давно планировала сменить немного род деятельности и переехать пожить в Киев (хотя бы пробно). И моя (тогда еще) девушка переехала в Киев, а у меня началась длинная череда поездок, которая затянулась на 1.5 года и 15 (!!!) перелетов Лондон-Киев-Лондон. И тут, в мае 2019 случилось бинго! по всем позициям, почти одновременно с получением новостей о Грин Карте, я получила долгожданное и заветное приглашение на работу в Киев и наконец то переехала. Мы решили не упускать наших шансов и несмотря на долгожданную работу пробоваться с визой. Поженились в Копенгагене в сентябре, в середине ноября отправили наши формы и уже в декабре мы получили приглашение на февраль. smile*Christmas

Мы очень переживали, что наши отношения на расстоянии будут казаться ненастоящими. Скрупулезно собрали 2 папки доказательств, в первую вошли все мои билеты на самолеты, наши билеты в театры и на концерты, чеки и инвойсы за подарки и цветы, которые мы отправляли друг другу, совместная страховка, открытки от друзей, полароидные фото и т.п. Во второй папке были коллажи фотографий и скриншотов. Так как большую часть нашего общения составлял онлайн - у нас были кучи фотографий и тонны переписки. Делали скриншоты и фотографии за 2017, 2018, 2019 и 2020 годы (62!!! страницы фоток). Для удобства мы подписали годы, разложили по хронометражу и даже сделали закладочки smile:-[
В общем, мы решили лучше to go for the over-kill, чем потом жалеть. smile8-)

В общем, сдав все нужные документы и две папки доказательств - мы пошли ждать наше интервью. Мы ждали и ждали и ждали... почти час, может и час, а может и дольше. Перед нами прошло 3 пары и 4 человека по одиночке (и всем все одобрили, кроме одной женщины, которая ждала дополнительного мед. обследования). Мы слышали как других спрашивали такие вопросы:
- Кто у вас есть в США?
- Куда вы едете?
- Чем занимаетесь тут, чем планируете там?
- Кто ваши друзья в США и откуда вы знаете их?
- Бывали ли в США и как долго были?
- Где была снята эта фотография (и показывали какое то фото из папки этих апликантов)?

Мы уже думали, что все, перекрестный допрос и пытки с пристрастием нам гарантированы, но нет, нас вызвали к обычному окошку и все началось:
1) Когда где и как вы познакомились? (нам)
2) Что было после первого свидания? (нам)
3) Когда вы переехали в Украину? (жене)
4) Когда начали жить вместе? (нам)
5) Когда была свадьба? (нам)
6) Как так вышло что вы раньше были замужем, а теперь вы поженились? (мне)
7) Меняли ли вы имя фамилию? (нам)

Потом, она начала выталкивать нам назад наши документы и через пару (до невозможности долгих секунд) сказала, что наша виза одобрена. smile*yahoo*
Наши самые важные советы свежим бракам - готовьте базу доказательств тщательно, любая мелочь может быть полезной, не ленитесь найти и собрать. В век технологий повсюду остаются следы оплаты подарков и билетов, совместных отпусков, переписок и звонков.

И конечно же, проверяйте сайт консульства. Там есть ВСЯ нужная информация. Главное сесть, прочитать, разобраться.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧИ! smile*bye*
Поздравляю Вас от души, желаю легкого переезда и адаптации!
Спасибо большое за Ваш отзыв, было довольно интересно, особенно вопросы привлекли внимание.

А еще такой вопрос, вы когда высылали сканы и шли в посольство на интервью приносили с собой только пасспорт той страны от которой играли?
У меня тоже 2 гражданства - Белоруссия и Польша. Выиграл от Белоруссии, но скан польского паспорта не высылал и не знаю нужно ли будет нести его на собеседование. Спасибо
Как основное гражданство я подавала именно британское. Украинское так же указывала в DS260 и приносила консулу оба документа. Кстати, для самого интервью ксерокопии паспортов не делаются, только сами документы сдаются.. я оставила британский паспорт для визы, украинский мне вернули сразу же после интервью, с другими оригиналами документов. С формой отправляли скан обоих паспортов.

Кстати, номер у нас был 7***, должны были попасть на интервью раньше, но сознательно оттягивали подачу ds 260, вот и попали с номерами до 14***.
Изменено: Annyshka_uk - 05.02.2020 13:01:55
Забыла ещё вот что написать. Я, дурында, из за обиды на отца ( они с мамой в разводе и она на другой фамилии) когда то решила поменять фамилию. Поменяла на Британскую, сама ее себе придумала. Через пару лет я передумала и сменила имя назад. Консулу показывала документы о смене имени, также заказывала на обе фамилии справки о несудимости и в Великобритании и в Украине.
В Англии получить справки очень легко, заполняешь форму на сайте, прикрепляешь сканы документов, платишь 20 фунтов и вуаля - тебе отправляют через неделю твой сертификат.
В Киеве же можно было при подаче попросить вписать второе имя в твой сертификат, но просили доказательство, что было второе имя. У меня не было доказательств но сертификат сделали на 2 имени.
Полицейские сертификаты консул не возвращал нам после интервью.
Когда то я была в гонг Конге по люмену, с августа по июнь (почти 10 месяцев). Справку о несудимости оттуда не делала, потому что в правилах надо только из стран где был более года, и ее у меня и не спрашивали.
Хороши! Поздравляю!
История у вас запутанная, но интересная, можно будет книгу писать, или сценарий для фильма, особенно если приукрасить. Удачи в США! Куда будете ехать?
Привет! только
Цитата
jedyone пишет:
Хороши! Поздравляю!

История у вас запутанная, но интересная, можно будет книгу писать, или сценарий для фильма, особенно если приукрасить. Удачи в США! Куда будете ехать?


Привет! Только увидела Ваш коментарий ) Спасибо, приятно, и рада отписаться, что наша история становиться все интересней!

По результатам интервью мы должны были влететь в США не позже конца апреля. Но мы решились на активационную поездку в конце мая, в самый разгар карантина.. Летели експатриационным рейсом МАУ (за дикие деньги smile*crazy* ), но это было решительное действие потому что МАУ отменил наши обычные билеты на 1-4 июня. Побоялись вообще вовремя не улететь. Назад добирались окольными путями, 3 перелета Нью-Йорк-Лондон-Хельсинки-Минск + маршруточка Минск-Киев. И это все в течении 72 часов smile:-D

В свете стуации с карантином и всеми этими беспорядками в США, решили отложить переезд. Теперь после активации у нас, все же, есть год (перерыли кучу инфы, чтобы точно быть уверенными, что год, а не 6 месяцев, как многие пишут). Решили лететь в начале 2021, наверное в Филадельфию, чтобы быть недалеко от Нью-Йорка и Вашингтона smile8-) , двух основных мест где я могу претендовать на работу (сейчас работаю на проекте в международной организации).

Рассуждали мы в сторону стоимости проживания, на первые пару месяцев, пока у нас не будет ССН и работы. У нас достаточно скромный денежный запас, всего 7 тысяч долларов на двоих. Соответсвенно дешевле пожить в Филли и покататься на интервью при необходимости (Нью Йорк 1.5 часа на автобусе, Вашингтон 50 минут). Но, конечно все может поменятся, если кто то из нас получит работу еще до отьезда, тогда поедем в город куда позовут. smile*sledge*
Изменено: Annyshka_uk - 25.08.2020 18:15:26
Цитата
Annyshka_uk пишет:
Теперь после активации у нас все же есть год (перерыли кучу инфы, чтобы точно бытьу веренными, что год а не 6 месяцев как многие пишут).

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, что вас убедило в том, что именно год? Потому что у меня был план получать реэнтри-пермит, потому что то, что там происходит на текущий момент, совсем не вдохновляет. Но так как все существенно подорожало, хотелось бы обойтись без этого ну или сделать пермит через 11,5 месяцев
Цитата
La-Li пишет:
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, что вас убедило в том, что именно год? Потому что у меня был план получать реэнтри-пермит, потому что то, что там происходит на текущий момент, совсем не вдохновляет. Но так как все существенно подорожало, хотелось бы обойтись без этого ну или сделать пермит через 11,5 месяцев

Во-первых, сам документ из посольства, который нам пришел с паспортами. Там написано четко, что как только мы вьедем и нам поставят штамп на визе *активируют грин карту* она действует 1 год как грин карта. Там же в листе-памятке написано, что мы можем выехать до без 1 дня на год, а если дольше - то необходимо делать ре-ентри.

Во-вторых, прочесывали форумы. И если у живущих на постоянной основе в США держателей карты могут быть дополнительные вопросы, после длительного отсутствия в стране, то у тех кто только получил карту все же даеться время на переезд после "октивации". Об этом пишут еще на одном огромном англоязычном ресурсе - http://britsimonsays.com/successful-i...-arriving/

И последнее, у нас так уезжали знакомые. Они слетали с США, вернулись в Казахстан и долго продавали свой ресторан, прежде чем забирать детей из школы и перевозить в новую страну им, понятное дело, нужны были средства. Почти весь год продавали, после этого спокойно уехали.

А Вы поехали для активации и сейчас в США, или только планируете поездку?
Цитата
Annyshka_uk пишет:
Привет! Только увидела Ваш коментарий ) Спасибо, приятно, и рада отписаться, что наша история становиться все интересней!

Привет, я и сам с запозданием.
От это, вы конечно, девки смелые. История набирает оборотов. Вы можете спокойно тут дневник вести, ну или на крайняк заметки, а нам бесплатное чтиво.
Ну как говорится кто играет тот и выигрывает, так что все будет хорошо, главное не сдаваться.
Филадельфия прекрасный город.
Цитата
jedyone пишет:
От это, вы конечно, девки смелые. История набирает оборотов. Вы можете спокойно тут дневник вести, ну или на крайняк заметки, а нам бесплатное чтиво.
Ну как говорится кто играет тот и выигрывает, так что все будет хорошо, главное не сдаваться.
Филадельфия прекрасный город. smile:-)


А у нас апдейт smile*sos*

Мы проконсультировались с эмиграционным юристом и нам сказали не рисковать и лететь до истечения 180 дней (с момента активации грин карты). Дело в том, что до 180 - это обязанность эмиграционного офицера доказать, что я свой статус резидента покинула, по этому они особо не кипишуют. А вот после 180 дней - это обязанность переходит прибывшему и они делают гораздо более детальный опрос. Нам сказали, что конечно зависит от того, на кого попадешь, но решительно советовали НЕ РИСКОВАТЬ И ЛЕТЕТЬ ДО ИСТЕЧЕНИ 180 ДНЕЙ. smile:-(

Кроме того, если влететь до 180 дней, то время вне страны все равно засчитываеться как время до граждаства, а если больше 180 дней, то потом минусуется от общего времени в стране.

В общем, мы берем билеты в ближайшие дни и летим в Нью Йорк (чтобы поближе, потому как я лечу туда-обратно, надо доработать остаток контракта еще 1.5 месяца в Киеве). Если у кого то будут полезные советы или контакты - пишите - с благодарностью послушаем smile*yes*

И мы обязательно заведем свой дневничек в скором вемени, эти заметки других людей - были для нас очень полезными. smile*write*

Ох все происходит очень быстро... smile*sledge* smile%-)
Страницы: 1