« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 4 декабря +4 визы. Брак после выигрыша (DV-2019), документы. Перекрестный допрос, опрашивали младшую дочь
Вчера 04.12.18 проходили интервью в Посольстве США в Москве. +4 визы.

Мы из Санкт-Петербурга, поэтому приехали вечером в день перед интервью. Остановились в мини-отеле Чехов в Дегтярном переулке. На такси до посольства 15 минут.

Назначено было на 8:30 час. Приехали в районе 7:50 час, уже запускали тех, кто на 8:00 и на 8:20. Через 10 минут запустили и нас, во внутренний двор посольства, но тоже на улице. Очередь на проверку листов доставки паспортов. Простояли минут 15-20, промерзли, вроде бы и не очень холодно, но ветер.
В Посольстве была еще одна маленькая очередь на получение номерков, но очень быстрая.

Дальше оплата визового сбора. Все задержки возникали только при проблемах с оплатой по картам и разменом. Перед нами у мужчины не прошла оплата с карты, ему пришлось выходить из Посольства, искать банк для снятия наличных, и ближайший, который он смог найти, открылся только в 10 часов. Поэтому очень советую готовить наличные доллары в точном соответствии с суммой визового сбора.

Дальше было довольно долгое ожидание на сдачу документов. Мы ждали около 2-х часов, даже уже думали, что нас забыли. Документы мы подготовили по отдельным папкам на каждого члена семьи.
С мужа и детей взяли только – загранпаспорта + копии страницы с фото, свидетельства о рождении + копии, справки об отсутствии судимости, фотографии 2 шт, папки с медосмотром, и с мужа копию свидетельства о браке. Не нужны ни документы об образовании, ни трудовые книжки.
С меня (основного аппликанта) взяли следующие документы: паспорт + копия, свидетельство о рождении + копия, справка об отсутствии судимости, фотографии 2 шт, папка с медосмотром, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, диплом Университета (школьный аттестат, сказали, не нужен), справка с работы и копия трудовой книжки.

Затем запросили финансовые документы. Я составила реестр наших финансовых документов, его приняли. Затем по реестру предоставили: копии документов о собственности на квартиру + справка о кадастровой стоимости + объявления о продаже аналогичного жилья, копии документов на машины (ПТС, Свидетельства о регистрации, Договора купли-продажи) + объявления о продаже аналогичных машин, Оригинал Выписки со счета на английском языке.
Никаких дополнительных документов не запросили.

Что интересно. Дочкам 17 и 20 лет. Для них подготовили обязательства о невступлении в брак до момента выезда по иммиграционной визе. Их, конечно, это очень повеселило, поскольку замуж они пока не собираются.
И конечно, там же в окне приема документов, мы все по очереди сдали отпечатки пальцев.

Непосредственно на интервью пригласили через 15-20 минут после сдачи документов. Консул молодой мужчина, не очень хорошо говорил на русском. Вопросов было немного. Спросил меня кем работаю и какое у меня образование. Затем спросил мужа какая у него специальность и образование. У старшей дочери спросил, где она учится и где работала во время своей поездки Work-and-Travel.

Мы регистрировали брак после выигрыша и готовились к перекрестному опросу (фотографии, переписки и тп). Конечно, были предположения, что при проверке могут задать вопросы детям, но лично я считала это маловероятным. Но именно так и произошло. Перекрестный опрос за нас прошла младшая дочка. Ее консул спросил, как давно она знакома с моим мужем, и очень странный вопрос, когда наши отношения стали романтическими. Потом почему-то перешел на английский и задал аналогичные вопросы уже мне. Никаких документов или других подтверждений не спрашивал.
После этого консул сказал, что у него больше нет вопросов, и наши визы одобрены, мы получим их через 7-10 дней экспресс-почтой, выдал памятку для новых иммигрантов. Все собеседование заняло буквально 2-3 минуты.

На самом деле, пока до сих пор не можем осознать, что мечта почти сбылась, и мы на пороге новой жизни.
Теперь ждем паспорта и строим планы переезда.
Изменено: Кристина (модератор) - 05.12.2018 20:49:36
Огромное спасибо вам за подробный рассказ!
Поздравляю с визами!
Пусть в новой жизни у вас все сложится отлично)
Куда планируете лететь?
Большое спасибо за добрые пожелания. На первом этапе поедем в Сакраменто ( Калифорния), у мужа там родня.
Ekaterina_DV2019, Поздравляю Вас с одобрением виз!!!!!!!!! smile*yahoo*
Было очень интересно прочитать рассказ об интервью. Я пыталась угадать на интервью где вы, но прочитав сегодня отзыв поняла, что не правильно определила Вашу семью. Так как почему то решила, что у Вас сын и дочь, подумала на семейство с очень высоким папой и сыном. Теперь понимаю, что ошиблась smile:-[
Я по моему чуть ли не единственная была в платье, может быть видели нас? smile:-) Мы высокое семейство : я, муж и два сына smile:-D Очень радовались после одобрения виз, обнимались и целовались! smile*jokingly*
Удачи Вам в штатах!!!!! smile:-*
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
tulka74, я тоже к сожалению не смогла вас определить. Это вы та симпатичная шатенка с локонами? А мальчики у вас очень похожи и почти одного роста? Или я ошибаюсь?
Желаю вам огромной удачи! Буду с удовольствием читать вашу историю адаптации smile:-)
Цитата
Ekaterina_DV2019 пишет:
tulka74, я тоже к сожалению не смогла вас определить. Это вы та симпатичная шатенка с локонами? А мальчики у вас очень похожи и почти одного роста? Или я ошибаюсь?
Желаю вам огромной удачи! Буду с удовольствием читать вашу историю адаптации

Спасибо большое за симпатичную шатенку, да это я с локонами smileO:-) Мальчишки действительно практически одного роста, хотя старшему 30.11 исполнилось 16 лет, а младшему только 12 лет smile*yes*
Я не ожидала, что в посольстве будет столько людей, умала, что мы без труда найдемся и узнаем друг друга smile*pardon*
Но оказалось не так все просто, самое главное, что в итоге у нас с Вами такой классный результат!!! smile*yahoo*
Я второй дель хожу и улыбаюсь не переставая smile:-)

Я также желаю Вам вселенской удачи и счастливой жизни в вашем браке и всего всего самого доброго!!!!!
Тоже не пропадайте, буду читать Вас с огромным удовольствием!!!!! smile*rose*
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
tulka74, спасибо большое!!
Обязательно размещу на Форуме свою историю адаптации. Только переезжать в полном составе мы планируем летом, скорее всего в июле.
А вы когда планируете уезжать?
Цитата
Ekaterina_DV2019 пишет:
Обязательно размещу на Форуме свою историю адаптации. Только переезжать в полном составе мы планируем летом, скорее всего в июле.
А вы когда планируете уезжать?

У нас визы должны быть действительны до 28 мая 2019 года, вот примерно в середине мая планируем.
Значит Вы сначала визы активируете заехав не надолго, а потом уже переедете окончательно в июле?
Напишите пожалуйста как паспорта с визами получите, я тоже напишу. Проверяю статус паспортов на сайне, пока в консульстве на рассмотрении.
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
Да, в январе-феврале заедем для активации виз, и уже летом будем перебираться насовсем.
Муж, правда, поедет уже в январе, будет там обустраиваться, а женская часть семейства приедет уже на все готовенькое smile:-)
Вы статус где проверяете? На usatraveldocs.com?
Я еще на ponyexpress.ru смотрю, но тоже пока нет никакой информации?
Ekaterina_DV2019,

поздравляем с замечательным событием!

Ваш муж, видимо, хорошо знает английский, а как у Вас и девочек с языком?

Удачи и успехов в США!
Цитата
Ekaterina_DV2019 пишет:
Да, в январе-феврале заедем для активации виз, и уже летом будем перебираться насовсем.
Муж, правда, поедет уже в январе, будет там обустраиваться, а женская часть семейства приедет уже на все готовенькое
Вы статус где проверяете? На usatraveldocs.com?
Я еще на ponyexpress.ru смотрю, но тоже пока нет никакой информации?

Понятно!
Да на usatraveldocs.com смотрю.
На ponyexpress.ru попыталась сейчас зайти глянуть, но там просит номер накладной, а у меня его нет smile*dont_know*
Вот по этой ссылке я смотрю, Верно? http://www.pony-visa.com/servisy-samo...iya/track/
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
Да, верно. Я вводу туда номер с распечатку по доставке документов, но информации пока нет.
Страницы: 1