« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 4 декабря. +1 (DV-2019), Сам из Украины, работаю и живу в Варшаве. Не все документы попросили.
+ 1 Виза, Варшава! smile:-) Консул говорил на русском с акцентом, точно так же как и женщина, которая принимала документы.

Если что, я сам из Украины, работаю и живу в Варшаве.

Пришёл в посольство в 8:30, вышел в 10:30.

Очень нервничал, не знаю почему даже. Вторую ночь сплю по 4 часа...
Собеседование, как мне показалось, я прошел быстро, так как когда выходил уже из зала ожидания, видел, что сидели еще люди, которые пришли раньше меня.

Вопросы консула :
- Сколько времени живете в Польше?
- Кем работаете?
- Женаты? Дети есть?
- Был ли я в России и Казахстане? (или... не помню уже о какой стране спросил)
- Кто по образованию и почему не работаю по специальности?
- В какой город будете лететь? И почему именно туда?
После каждого вопроса смотрит пристально в глаза, как психолог какой-то. Ощущение, лично у меня, как-то не сильно приятное.
И всё, потом дал бумагу на которой информация о том, какие есть способы забрать паспорт. Я сначала испугался, думал, что на бумажке будет написано отказ! А он говорит: Не, мол, виза одобрена. А я: Фух... )))

Из документов взяли: 2 фото, мед. обследование (клиника доставила сама в посольство), паспорт, свидетельство о рождении, справки о несудимости (польская и украинская), диплом, военный билет (хоть в армии и не был).

Почему-то не взяли: аттестат со школы, выписку из банка, трудовую книжку, в адресе США не был указан моб. телефон - тоже не спросили. Вот и всё. 

Всем большое спасибо. Спасибо так же участнику форума под именем «RDP» за поддержку. Если с документами всё ок, если не обманываете, то процент отказа примерно - 0.

Удачи вам! smile:-)
Изменено: Пользователь - 05.12.2018 21:14:34
Прекрасно! Мои поздравления!!!
А справочку с Польши о не судимости переводили с польского на английский?
Пользователь,

поздравляем, пусть и дальше все идет легко!

Вы едете к друзьям-родственникам?
Цитата
Серж пишет:
Прекрасно! Мои поздравления!!!
А справочку с Польши о не судимости переводили с польского на английский?

Спасибо smile:-) Нет, не переводил на английский, документы на польском не нужно переводить.
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Пользователь,
поздравляем, пусть и дальше все идет легко!
Вы едете к друзьям-родственникам?

Спасибо большое! На первое время еду к родителям моего друга, который тут в Варшаве. Консулу ответил, что еду к знакомым. smile:-) Вот мне всегда было интересно, а вот модераторы форума они тоже выиграли грин. карту? smile:-)
Изменено: Пользователь - 05.12.2018 21:10:08
Цитата
Пользователь пишет:
а вот модераторы форума они тоже выиграли грин. карту?

пока еще - нет.
Пользователь,

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы проходили медкомиссию в Варшаве? Как подтвердили прививки, сделанные в Украине?
Изменено: Кристина (модератор) - 12.12.2018 23:36:10 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Цитата
girl_f пишет:
Пользователь,
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы проходили медкомиссию в Варшаве? Как подтвердили прививки, сделанные в Украине?

Здравствуйте. В общем, давно когда-то (не помню зачем) знакомая мед. сестра переписала все прививки на обычную бумажку в клеточку с печатью, из моей детской мед. карты. smile:-) Мед. обследование проходил в "Wilanów Family Practice". Позвонил к ним, девушка на рецепшн сказала, что нужно их перевести на польский или английский. Ну я и перевел за 60 злотых... оказалось зря. Врачу это не понадобилось, он читал с оригинала. Мне показалось, если бы я ему принёс прививки даже написаны на салфетке какой-то, то этого хватило бы... smileChristmas_tree
Изменено: Пользователь - 13.12.2018 20:05:20
Не переживайте, можно даже вообще без прививок прийти, сказать ничего не знаю, ничего не помню, и врач сделает необходимые прививки исходя из возраста. Правда они дорогие... (для меня например)
Изменено: Пользователь - 13.12.2018 20:15:00
Страницы: 1