« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы, 11 сентября (DV-2018), свидетельство о браке для главного заявителя
Добрый день.

Собеседование было 11 сентября в Алматы. Муж главный аппликант. Записаны были на 8.40. Пришли к 8 ушли в 12.30...

По документам спросили у мужа :
паспорт
# свид. О рождении
# о браке
# припимной или воен. билет
# аттестат за 11 классов
# диплом
# фин. выписка
# справка о несудимости
# мед конверт
Ребята ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе все оригиналы документов.

У меня спросили:
# паспорт,
# свид о рождении,
# о браке,
# мед конверт,
# справка о несудимости.

Все документы на англ языке просто копию приняли, те доки которые на русском языке копию с переводом заверенные нотариусом. Фин выписка с банка просили на англ и без проблем выписали. Можно чтобы она была одна на двоих. Внимание уделите тому что у главного заявителя оригинал свидетельства о браке с копией и переводом заверенный, а у человека который с ним должна быть еще одна копия и перевод заверенные.
Аттестаты и диплом у второго человека не спрашивали.

После того как сдал доки идешь оплачивать за каждого 330 долл. И ждешь встречи с консулом. Нас вызвали. Дали клятву. Спросили сколько мы знакомы, как познакомились, когда свадьба была, в какой город едем. И после этого отдала все документы помимо паспорта и сказала Ваши визы одобрены приходите за ними в чт.

Итог больше переживали и готовились. С паспортом дают конверт запечатанный и памятки. Осталось оплатить сбор за грин кард 220 долл на каждого и в путь.

Ребята все кто активно участвует и помогает на форуме, огромное спасибо, вы облегчаете жизнь многих людей кто выигрывает грин карту, особенно тех, кто ни разу не был в США.
Юлия 111,
Поздравляю!! smile*beer* smile*rose*

Удачи в подготовке и адаптации!
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Юлия 111,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации в США!
Юлия, скажите пожалуйста. Какую сумму вы брали? И вообще какая должна быть минимальная сумма на 4 человека. 2-е взрослых и 2-е детей?
Цитата
Дмитрий Сальников пишет:
Юлия, скажите пожалуйста. Какую сумму вы брали? И вообще какая должна быть минимальная сумма на 4 человека. 2-е взрослых и 2-е детей?

Все зависит от Ваших потребностей, в Казахстане после паспорта сразу спрашивают выписку с банка. поэтому у нас думаю будут вопросы если на счете менее 10к$...
А так мы еще не уехали, поедем в последнии дни окончания визы.
Благодарю!!!! )))
Цитата
Дмитрий Сальников пишет:
если на счете

Всегда пожалуйста smile;-)
Поздравляю от души!!! Скажите пожалуйста, действительно ли переводы нужны плюс нотариально заверенные?
Скажите пожалуйста, а прививки акдс-м и кпк вы заранее делали или можно на момент обследования их поставить. У нас в городе кпк не ставят взрослым.
КРИСТИНА КОЛОНТАЙ,

Я из России, и у нас одну прививку ставят только в детстве и один раз в жизни. Но по американским стандартам уже должен был иметь 2 такие прививки. Я просил местных врачей поставитьмне еще одну такую, мне сказали мы не можем, это не предусмотрено. Я звонилв МОМ и они невозмутимо ответели: "По требованию американской стороны Вы должны иметь две такие привики" После пояснили если что мы вам тут у себя поставим если не будет.
Mister xxx

Спасибо за развёрнутый ответ. Придётся значит при обследовании делать отсутствующую прививку кпк.
Страницы: 1