« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев - 11.06.2018 - 682 дня ожидания - 4 визы ISSUED (DV-2018), в связи с лимитом свободных визовых номеров визы членов моей семьи были напечатаны позже
В августе 2016 года мне посчастливилось впервые побывать в Нью-Йорке.
Я до сих пор помню это мгновение, когда я вышел из здания аэропорта Ньюарка на парковку и вдохнул этот первый глоток воздуха - у меня было абсолютное ощущение дежавю как-будто это мой не первый визит в США, что я вернулся домой после долгого отсутствия.
Я решил любым способом вернуться “домой”. Я принял это решение в августе 2016 года и начал искать способ.

Отступив от лирики, я просто хочу поделиться временными вехами нашего непростого пути. Самое главное, чего мне не хватало весь период от заполнения анкеты, до получения паспортов с визами - это полного и четко понимания сроков и ориентации во времени.
С полной уверенностью я могу сказать только одно - если вы решили участвовать в лотерее, то закаляйте свое терпение.

17.10.2016 - Я заполнил анкету для участия в лотерее

197 дней ожидания

02.05.2017 - День проверки результатов, зайти на сайт было невозможно из-за перегрузки 

03.05.2017 - Удалось открыть результат и увидеть заветные “You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2018 (October 1, 2017 to September 30, 2018).” Сознание перевернулось.
Дальше я ускоренным способом обновил все заграничные паспорта членов семьи и заказал те документы, которые требовали длительного периода изготовления или восстановления (например, аттестат или справки о несудимости из отличных от текущего места проживания стран). Получив новые паспорта, я приступил к заполнению анкеты.
19.05.2017 - Заполненная электронная версия DS-260 была направлена в KCC.

334 дня ожидания

18.04.2018 - Получил емейл об изменении статуса на странице выигрыша - там была дата назначения интервью на 11.06.2018. Статус в CEAC по четырем кейсам - Ready.
23.04.2018 - Запись на обследование в МОМ на 21.05.2018
21.05.2018 - Обследование пройдено успешно только моей женой и детьми. У меня в легких найдено какое-то пятно (подозреваю последствие бронхита зимой) и я успешно отправляюсь на дополнительное изучение патологии легких.
22-24.05.2018 - сдача мокрот в 6 утра в МОМ, ранний Киев - прогулка с кофе по рассветному Крещатику, бессарабке и Печерску.
Приходит осознание того, что получил +2 месяца к ожиданию…

11.06.2018 - Интервью.
Типовые вопросы - Куда? Что будете делать? Какая профессия? Я уже был несколько раз в США по рабочей визе и, возможно, это снизило количество вопросов, ограничившись двумя-тремя. Далее с моего согласия аннулировали рабочую визу, выдали розовый лист с временным отказом  с пометкой что-то типа “need medical exam” и фразой “это все что мы ждем” отправили домой. Мы не услышали такое долгожданное “ваши визы одобрены” и это было, наверное, самым сложным моментом интервью. Статус в CEAC перешел в Administrative Processing по моему основному кейсу, члены семьи остались в статусе Ready.

42 нелегких дня ожидания

23.07.2018 - Звонок в МОМ. Сотрудник, который ответил на звонок уточнил только лишь даты прохождения дополнительного обследования и сказал, что все у всех хорошо и никого не было с подозрением на туберкулез в эти дни.
26.07.2018 - обновилась дата в CEAC - дело было передано из МОМ.

5 невыносимых дней ожидания + вышла статья у Брита Симонса http://britsimonsays.com/dv2018-visas-running-out/

31.07.2018 - около 12 часов по Киеву дата кейса изменилась на текущую. Дальше в течение последующих 4 часов статус менялся с Administrative Processing на Ready, чеcтно говоря, не помню сколько раз это происходило. Около 16 часов я увидел на своем основном кейсе статус Issued. Я помню какое это было чувство радости и эмоциональный взрыв внутри, но это все было преждевременно…
Поскольку с момента интервью какие-либо изменения происходили только по моему основному кейсу (2, 3 и 4 кейс всегда оставались в статусе Ready) я ошибочно предположил, что и выпуск виз также отображается по первому основному аппликату. Позже я выяснил, что это не так.
03.08.2018 - я обратился в посольство в Киеве с вопросом почему паспорта не передаются в курьерскую компанию и получил ответ, что моя основная виза напечатана и в связи с лимитом свободных визовых номеров визы членов моей семьи не могут быть напечатаны, я буду проинформирован, когда это станет возможным.

Шок. Что-то обрушилось внутри.

26 адских дня ожидания. Тысячи попыток проверки статуса в CEAC.

Если честно, этот период слился в какую-то непрозрачную тягучую временную массу, притупляющую сознание и память. Я обращался в посольство 08.08.2018 и 15.08.2018 для того, чтобы узнать новости, но получал один и тот же ответ об отсутствии номеров.

29.08.2018 - около 15-00 по Киеву статус по 2, 3 и 4 кейсу изменился на Administrative Processing и буквально через 45 минут все 4 кейса замерли в монументальном ISSUED.

ISSUED
ISSUED
ISSUED
ISSUED

30.08.2018 - неожиданно скоро около 12-00 я получил письмо о том, что можно забрать паспорта в отделении ТММ в Киеве и около 15-00 мы стали счастливыми обладателями четырех виз в наших паспортах.

682 дня ожидания и мы стали счастливыми обладателями возможности жить и дышать воздухом свободы.
Главное - это верить и ни на один день не сомневаться в правильности выбора и результате!

Всем удачи и долгожданного ISSUED!
Изменено: Тарас Шевченко - 17.09.2018 12:01:24
Поздравляю! smile*bravo*
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Какая напряженная история... с хорошим концом)
Удачи вам! После стольких переживаний, желаю, чтоб Америка не разочаровала вас))
Дарю 2 бесплатных урока английского :)
Удачи вашей семье, на новой земле smile:-)
DV2018-?
Отлично, мои поздравления. Этот год уж очень богат на такие истории. Надеюсь это была самая большая сложность и переживания в вашей новой жизни. Удачи!
Тарас Шевченко,

пощекотали же Вам нервишки! Поздравляем с удачным исходом!

Удачи и в дальнейшем!
Поздравляю и удачи Вам на новой родине! Надеюсь, адаптация пройдет легко и счастливо! smile*bravo* если адаптация вообще уместное слово в Вашем случае smile:)
Изменено: GGiungi - 03.09.2018 10:48:18
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
Страницы: 1