« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава 11.07.2018, +2 визы, брак после выигрыша. Подробно (DV-2018), + что было наиболее трудным
Для начала несколько слов о нашем случае. Мы молодая семья из Минска. В лотерею выиграла я, поженились после выигрыша (в конце сентября), волновались, что могут возникнуть вопросы из-за существенной разницы в возрасте и того факта, что я не меняла фамилию. DS-260 отправили в декабре, порядковый номер подошел только в июле.

Особенности подготовки документов.

В качестве источника подробной информации использовали сайт Посольства США в Варшаве (все расписано поэтапно). Если возникали вопросы, искали дополнительную информацию на форуме. Это существенно облегчило задачу.

В целом набор документов у нас стандартный, кроме того для подтверждения отношений подготовили около 30 фото (с совместного отдыха, в разные времена года, с другими людьми в кадре и свадебные); детализацию звонков за период перед выигрышем и за период начала отношений 3 года назад; ксерокопии паспортов с совместными выездами за границу.
В итоге ничего из этого не понадобилось. (Возможно потому, что в двух наших анкетах на грин карту мы указали почтовый ящик мужа, и в моем уведомлении о выигрыше я была указана как адресат, а муж как посредник).
Была вероятность, что может быть назначена административная проверка из-за профессии мужа. Подготовили перевод его дипломов вместе с выписками об изучаемых предметах, также составили резюме с описанием выполняемых обязанностей. В итоге тоже обошлось.

Как ни странно, но сложности у меня возникли при регистрации паспортов в TNT. Во-первых, я долго не могла найти ссылку на сайт регистрации. http://www.ustraveldocs.com/, может кому-нибудь будет полезно. Во-вторых, из-за различной информации в интернете не могла выяснить, можно ли регистрировать два паспорта через один аккаунт или нужно создавать новый для каждого паспорта из-за разного типа виз у победителя и членов его семьи. По итогу, я зарегистрировала свой паспорт, затем через этот же аккаунт паспорт мужа по кнопке «add name» и все отлично подошло.

Варшава.

Мы приехали за день до интервью, которое у нас было назначено на 8:30. Арендовали жилье в километре от Посольства – Downtown Studio Rental (Hoza, 57), бронировали на Boobing. Рекомендуем, очень достойный и бюджетный вариант.

К Посольству пришли на час раньше. Сотрудник держал в руках табличку со временем. Прошли, когда взял табличку с нашим временем.

Дальше все, как описывали ранее: сдали телефоны, прошли через рамку, спустились на цокольный этаж, зарегистрировали паспорта, подошли к окошку 13, получили номер электронной очереди. После небольшого ожидания нас вызвали к окошку 14, задали вопросы по анкете (кто победитель, когда поженились, к кому и куда едем, точный ли это адрес, были ли судимы). Забрали документы (свидетельство о браке 2 копии, свидетельства о рождении, военный билет мужа, справки о несудимости, мой последний диплом, паспорта, конверты с результатами медкомиссии, фото 50 на 50 по 2 на человека, подписанные на обороте). Все документы должны быть без файлов и папок, фото без конверта! Спросили, есть ли документы о финансовом положении из банка (мы брали справки со счетов на английском языке, не переводили). Начала доставать, сотрудник меня остановила. Сказала, чтобы я показала их консулу, если спросит. Не спросила.

Затем оплатили в кассе (это практически возле входа на первом этаже), сдали отпечатки пальцев, и через 20 минут нас пригласили к окошку 12 на беседу с консулом (очень приятная женщина, с пирсингом на ушах и очень живой мимикой). Вот на этом месте мы были немного удивлены. Собеседование проходит просто перед окошком (как, например, на кассе в банке), а за твоей спиной сидят такие же претенденты на визу, ждут вызова их номера и внимательно слушают твои ответы.
Консул спросила, на каком языке будет проходить беседа. Мы для подстраховки выбрали русский, переводчик стояла рядом с консулом, но ее услугами мы так не воспользовались. Вопросы: кто победитель-счастливчик, по какой специальности у меня научная степень, как мы познакомились, как долго мы вместе, куда и к кому мы едем в США, были ли в Чечне, Ингушетии, Афганистане и т.д., где и когда были в России.

А потом: Your visas are approved! Congratulations!!!

На следующий день нужно было забрать паспорта и документы на окраине Варшавы (Annopol, 19). У нас был запас времени, и мы решили добраться туда на общественном транспорте. Как оказалось, туда идет только трамвай номер 4 (это его конечная остановка, перед которой есть небольшое кольцо, не пугайтесь). Как оказалось, приложение MAPS.ME не прокладывает маршруты трамваев, поэтому мы потратили какое-то время, чтобы найти остановку трамвая. Мы садились на него на остановке на стороне гостиницы Novotel недалеко от вокзала Варшава Центральная (там же где Дворец культуры и торговый центр Zlote Tarasy), по направлению к центру города. Ехать около 40 минут в одну сторону. Конверты в TNT забрали в два часа.

Какой хочется сделать вывод! В результате все прошло гораздо проще, чем мы ожидали.
Желаем всем удачи!
Изменено: Anna_O - 16.07.2018 23:45:22
Anna_O,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации в США!
Спасибо smile*rose*
А нельзя было указать доставку конвертов на родину ?
и забрать их уже в РБ?
Цитата
burn_pk пишет:
А нельзя было указать доставку конвертов на родину ?
и забрать их уже в РБ?

Угу, а границу как без паспорта проезжать????
Страницы: 1