« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Алматы, 19.06.2018, +4 визы. Диплом об окончании американской средней школы (DV-2018), + медкомиссия, прививки
Здравствуйте! В первую очередь, хотел бы поблагодарить создателей и администраторов данного интернет сайта, а также участников форума за возможность получения необходимой информации по участию в лотерее, включая отправку DS-260, и по подготовке к интервью.

Наша история. У нас семья 4 человека: супруга, дети (девочки 12 и 8 лет) и я. Играли с супругой в 2016 году впервые, моя заявка оказалось выигрышной. Ранее про грин карту слышал, но считал, что это что-то сложное, поэтому не придавал значения. Летом 2016 года случайно нажал на спам, и мне позвонили из Нью-Йорка с предложением принять участие в лотерее. Тогда-то я и узнал о существовании лотереи, но решил прогуглить, прежде чем платить, кажется, $300. Узнав, что участие в лотерее бесплатное, и в принципе нет в этом ничего сложного, я дождался октября и подал 2 заявки. Женщине из Нью-Йорка дал отбой ))))

3 мая 2017 г. оказалось, что моя заявка выиграла. На тот момент я ничего не знал о том, что делать дальше, и не подозревал, что впереди более 1 года времени ожидания интервью. Первое, что я нашел, был этот сайт. Объем информации огромный. Разобрался быстро и через 2 дня отправил DS-260. Как оказалось потом, с моим номером можно было не торопиться )))) По прошлым годам рассчитывал, что интервью назначат на апрель, но вышло на 19 июня.

Медосмотр. У нас с супругой не осталось никаких бумажек по прививкам. Посмотрел обязательные прививки в Казахстане. Выяснилось, что каждые 10 лет надо делать АДСМ. Сделали до поездки на медосмотр. Думал сделать КПК, но в нашем городе данную прививку нигде не делают. По детям взяли в поликлинике копии карт профилактических прививок. Уже дома, разглядывая карту младшей дочери, я обнаружил, что последняя манту была в 2016 году. Странно, что врачи промолчали. Обязательно все проверяйте сами. Поехали срочно в поликлинику и сделали манту. Результаты оказались не очень, пришлось сдавать анализы (кровь, моча) и получить диаскинтест (аналогия манту). Немного понервничали, но все обошлось - диаскинтест показал, что все чисто. Фтизиатр выдала соответствующую справку.

Мы живем в Астане (столица Казахстана), медосмотр и интервью в Алматы. Позвонил в клинику (IMC), записался на 15 июня (пятница), сказали, что результаты будут готовы 18 июня (понедельник). Однако, через пару недель позвонили из клиники и сказали, что не будут работать в 15 июня и перезаписали на 18 июня. Конечно, было немного страшновато проходить медосмотр буквально за 1 день до интервью, но девушка из клиники заверила, что все будет нормально (если мы здоровы), и подтвердила, что мы такие не первые.

Приехали в Алматы на поезде рано утром 18 июня, заехали к друзьям, оставили вещи и вперед на медосмотр. В клинике оказалось, что АДСМ можно было не делать, т.к. эта прививка не включает коклюш. Как следствие, нам с супругой поставили по бустриксу, а также КПК. Младшей дочери ничего из прививок не понадобилось. Старшей поставили бустрикс и нименрикс (против менингококкового менингита). Наш с супругой медосмотр стоил по 65 тыс. тенге, старшей дочери - 72 тыс. тенге, младшей - 30 тыс. тенге, итого 232 тыс. тенге (около $680).

Далее съездили в соседнюю клинику на флюорографию меня и супруги (отдельно платить не надо), через 1 час я один вернулся в клинику и привез конверты с дисками. Сразу проверили, все хорошо. Конверты с результатами медосмотра забрал в 8 утра на следующий день (за 2 часа до интервью). Персонал в клинике вежливый, доброжелательный. Все прошло замечательно.

Интервью. Пришли в консульство в 09:30 (назначено на 10:00). Нас сразу же запустили. На входе оставили все сумки, сотовые. Так что, рекомендую для документов обзавестись отдельной папкой с разбивкой по файлам - на каждого человека отдельный файл с документами. Перед нами были 3 семьи из Таджикистана (2 - много детей, 1 - молодая пара) и женщина с дочерью (откуда не знаю).

Где-то через 45 минут пришла наша очередь. К первому окну можно подходить только главному апликанту, что я и сделал. Сдал документы довольно быстро. Девушка принимала документ за документом (по каждому члену семьи отдельно). Какие нужны документы, повторяться не буду, на этом сайте очень много информации - не поленитесь, почитайте, тем более, что каждый случай индивидуален. Если будут вопросы, пишите комментарии, постараюсь ответить.
Далее оплатил сбор по $330 на каждого члена семьи наличными (без сдачи).

Где-то через 30 мин. нас вызвала консул. Перед вопросами мы с супругой поклялись говорить правду, сдали отпечатки пальцев (мои - за меня и за детей). Я сказал, что говорю по-английски. Консул увидела, что я учился в США, есть диплом об окончании американской средней школы - полагаю, что на этом все вопросы отпали. Консул спросила только, жили ли мы в других странах (ответ - нет), были ли у нас проблемы с законом (ответ - нет), а также в каком году и по какой специальности я закончил университет, после чего с приятной улыбкой на лице огласила, что наши визы одобрены smile*yahoo*

Паспорта с долгожданными визами и конвертами я забрал в консульстве через день в 15:00.

Сегодня 22 июня, мы только что приехали домой. Первым делом пишу сюда, еще даже не обмывал ))))

Тем победителям лотереи, которые ждут назначения интервью, желаю удачи. Пусть до всех дойдет очередь, и пусть все без исключения получат визы! Тем, кто выиграл в этом году, желаю внимательности при сборе документов и терпения в ожидании интервью. Все будет хорошо!
Изменено: Кристина (модератор) - 22.06.2018 23:21:10
Асылбек Куандыков,

поздравляем с успешным прохождением интервью!

Удачи и успехов в США!
Кристина, спасибо!
Страницы: 1