« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 6.03.18. +2 визы. Дополнительная проверка (DV-2018), + МОМ
Сегодня нам одобрили две визы smile:) с момента заявки на участие прошло уже 1,5 года. И вот он, этот день настал:)

МОМ был 01.03.
Мы пришли заранее 28.02 с 14:00 до 16:00 для оплаты и регистрации. Понадобились загранники, сертификаты о прививках и одна фотография 3x4. Все.
На следующий день мы проходили медкомиссию на Воздвиженке. С собой иметь паспорт. Сдавать нужно анализ крови, мочи (порцию нужно маленькую , кулер для попить, если что, есть), рентген и терапевт. Занимает все час-два. Мы были с утра. Очереди не было почти. 2.02 мы уже забрали результаты. Два запечатанных конверта, два диска рентгена и бумаги, которые они скажут взять с собой в США.

5.03 мы заселились в отель в пешей доступности от посольства. Сейчас вход в посольство с другой стороны дома. Теперь это Девятинскй переулок 8. Мы заранее пешком прогулялись до этого места. Чтобы в день интервью не потерять время на поиски входа.

Сложили два отдельных файла.
На мужа (главный заявитель):
1) штрих-код о доставке
2) подтверждение ds260
3) свидетельство о рождении +копия.
4) свидетельство о браке +копия
5) справка о не судимости
6) все аттестаты (потребовали в итоге только последний диплом магистра)
7) оригинал трудовой + копия
8) фото 5x5 2 штуки матовые
9) резюме (муж программист, в прошлый раз, когда он получал рабочую визу, тоже требовали)
10) результаты с МОМ

Мой файл:
1) штрих код о доставке
2) подтверждение ds260
3) оригинал свидетельства о рождении, оригинальный перевод с украинского + копии каждой бумажки
4) копия свидетельства о браке
5) справка об отсутствии судимости
6) Документы об образовании ( они в итоге не понадобились)
7) свидетельство о перемене имени, перевод с якутского и их копии
8) оригинал трудовой ( не понадобился)
9) фото 2шт.
10) результаты с МОМ.

6.03 мы подошли в 7:30 и были 5-6 ми, а через 10 минут очередь была порядка 30-ти человек.
Женщина дворник предлагала за пожертвования спрятать телефоны и это было кстати, потому что некоторые ребята думали что есть камера хранения, но увы. После КПП , потребовали штрих коды о доставке и только потом запустили внутрь в пункт досмотра. После него все действо проходило в большом помещении с окошками на первом этаже. Отстояли в очереди, получили номерок и нас отправили в кассу. После кассы ждали пока снова не вызвали. На этот раз по списку выдавали документы, сделали отпечатки пальцев, нам выдали клятву и мы снова сели ожидать.

И вот настало интервью, нас вызвали к другому окошку и на этот раз там была приветливая консул.
Произнесли «клянусь», снова сделали отпечатки пальцев. Дальше поздравление и вопросы: «с какого раза выиграли? первый брак? Есть дети? Что будете делать в США, когда приедете туда? Кем сейчас работаете? В какой штат поедите? У вас есть резюме? Вы говорите по английски?
Ну, как вы понимаете, нам нужно сделать дополнительную проверку, но мы думаем что все в порядке и скорее всего одобряем ваши визы. Мы постараемся сделать это как можно скорее и через месяц вы уже получите визы. Вот вам памятка, что делать дальше после того как получите паспорта.»

Дальше важный момент! Она выдаст вам оригиналы обратно. И вы должны наизусть помнить что вы отдали и быстро понять все ли документы на месте. Хорошо, что я это себе записала. Она мне не вернула перевод свидетельства о рождении оригинальный, потому что он выглядит как копия обычного документа, только с гербовой печатью загса.
После, не спешите уходить. Ещё раз в сторонке сверьте документы. потом вас никто не пустит обратно.
Вроде бы все. С момента захода и до выхода из посольства прошло где-то 2 часа.

Теперь готовим кошку:) прививки от бешенства, паспорт международный, выбор самолета:) что посоветуете почитать на эту тему?
Кстати, правда, что в Москве не выдают больше неиммиграционные визы? Потому что туристов мы сегодня не наблюдали.
Спасибо, что дочитали.
DV-2018 - 12***, С первого раза!
Новосибирск.

Поздравляю вашу семью! smile*yahoo*
I'll win
Добрый день. Поздравляю!
Подскажите, а переводы с якутского вы делали, потому что документ не дублировался на русском? Или он был на двух языках, но вас попросили сделать перевод?
kd2016,
Спасибо большое ^_^
DV-2018 - 12***, С первого раза!
Новосибирск.

IgorD,
Спасибо!
У меня документ о перемене имени с двух сторон сразу на двух языках. С одной стороны на якутском и с другой стороны на русском. Я только копию сделала с двух сторон. На английский не переводила.
Со свидетельством о рождении чуть переживала, хотя зря.
У меня оригинал на украинском красивый и обычная бумажка с его переводом на русский от того же загса. Я долго думала делать перевод на английский или нет. Решила просто копии сделать. И этого оказалось достаточно.

На английский мы переводили только выписку счёта из банка
DV-2018 - 12***, С первого раза!
Новосибирск.

Поздравляем ребята!!!
Удачи Вам во всем!! smile:-)
Анастасия Федорова,

поздравляем!

Удачи и успехов на новом месте!
Поздравляем! Куда планируете ехать?
Boris,
Кристина (модератор),
Natasha_i_Dima,
Спасибо большое ^_^
DV-2018 - 12***, С первого раза!
Новосибирск.

Natasha_i_Dima,

Пока что в сан-Франциско. У нас там знакомые. Не исключено, что в Сиэтл в итоге переберёмся:)
DV-2018 - 12***, С первого раза!
Новосибирск.

А финансовые документы вы не предоставляли? Кстати, раньше паспорта через несколько дней возвращали, а теперь только через месяц? Выдачу туристических виз в России действительно приостановили(
Анастасия Федорова,

Поздравляю вас!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Насть, а в какой вы гостинице останавливались?
Yulichka2111,
Спасибо!
Мы на 4 дня остановились в Arbat House.
Дороговато, но остались незабываемые воспоминания. Мы пешком до посольства ходили и потом все 4 дня гуляли вокруг. Завтраки шикарные ^_^ на букинге бронировали
Возвращаться домой не хотелось потом smile:)
DV-2018 - 12***, С первого раза!
Новосибирск.

Piramida1986,

Мы показали выписку из банка на 10000$
И все. Больше никаких документов финансовых не было
DV-2018 - 12***, С первого раза!
Новосибирск.

Поздравляю! Удачи в новой жизни! smile*yahoo*
Молодцы ребята. Поздравляю вас
Кошку готовить нужно заранее. Если мне не изменяет память там есть какие то прививки которые должны стоять в обязательном порядке но между ними должно пройти какое то время.

http://www.forumdaily.com/kak-perevez...v-ameriku/
Suteh,
Спасибо большое за ссылку, буду читать smile:)
DV-2018 - 12***, С первого раза!
Новосибирск.

Всем привет:) уже со 2го апреля у нас стоят визы:)
Создала телеграмм канал, если кому интересно, присоединяйтесь:) буду писать о переезде. пишите тоже, буду рада общению, если смогу, отвечу на вопросы.

https://t.me/kashka_cheburashka
DV-2018 - 12***, С первого раза!
Новосибирск.

Поздравляю! Я Вас видел на ютуб канале Поляка smile:)
Страницы: 1 2 След.