« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 1 февраля (DV-2018), документы и переводы, вопросы консула
Опишу общие впечатления от собеседования в Москве сегодня.

Иммиграционные интервью назначают на среду-четверг, отдельно от остальных виз. Всего сегодня по лотерее было меньше 10 кейсов.

Безопасность описана на сайте посольства, камеры хранения у них не заявлено, но какая-то стойка с ячейками у безопасников стоит.

Время нам назначили на 9:30, мы приехали к 9:15 и были в живой очереди последними. Итого было 4 очереди - на получение номера очереди, в кассу, сдать документы и само интервью. Завершили все дела около 12.

Оплата в кассе принимается в долларах, рублях и по карточке. В рублях - наименее выгодно, две визы стоили около 40500, по карточке - 37500.

Документы сдаются ровно в том порядке и в том де количестве, как указано на сайте посольства. Если чего-то не хватает, предлагают зайти позже. Перевод для документов на русском языке нужен только для судебных выписок и банковской справки. Документы об образовании и банковская справка нужны только для основного заявителя. Диплом нужен с выпиской об оценках. Если есть несколько высших - нужны документы о последнем. После интервью все оригиналы документов, кроме паспортов и справок, сразу возвращают.

Само интервью довольно быстрое, но зависит от сложности кейса - зачитывают обязательство говорить только правду - подтверждаешь, спрашивают знание языка, бывал ли за границей, куда направляешься, чем собираешься заниматься. Если есть американский поручитель - очень подробно о нём расспрашивают. Красным флажком для консула является неуказание детей от предыдущих браков в анкете, а также любое несоответствие анкеты и реальности. Могут быть вопросы по валидности диплома, если после окончания никогда не работал по специальности.

По стороннему впечатлению - отказов не было. Наши документы ожидаются через две недели.
Juggler,
Скажите а с карты списывают в доллах, рублях, или дают выбрать?
И поздравляю!
Изменено: izzi - 01.02.2018 20:26:07
Цитата
izzi пишет:
Скажите а с карты списывают в доллах, рублях, или дают выбрать?
И поздравляю!

В долларах.
И спасибо!
Juggler,

примите и наши опоздавшие поздравления!

Удачи и успехов в США!
Вы упоминули поручителя, но в анкете не было подобных вопросов. Как консул определяет, есть поручитель или нет? И по поводу перевода справки о несудимости, нужен именно ее перевод на английский или все таки спец справки, если судимость была? Заранее спасибо.
Страницы: 1