« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 28.12. +3 визы (DV-2018)
Итак сначала. Собеседование было назначено на 28 декабря.

Прошли медкомиссию в конце ноября, все документы собрали и перевели.
26 декабря отправились в Варшаву заранее, погулять, посмотреть, Рождество все-таки, взяли с собой тещу смотреть за ребенком. Границу прошли за 25 минут, т.к. в Польше официальный праздник и ничего не работает, поэтому очередей на границе и не было. До Варшавы езды 4 часа после границы, дорога ремонтируется до сих пор. Но все равно было хорошо. Светило солнце и было тепло. Машин было мало.

К обеду приехали в Варшаву, заселились в квартиру, обустроились, гуляли, расслаблялись. 27 целый день экскурсии и т.д. Королевский замок понравился нам с супругой. Погода была как весной , солнце слепило, вечером только понятно что Рождество. Все украшено.

На след. день 28 декабря собеседование (на 8 утра было назначено). Приехали к посольству в 7:30. Приехали без дочки, она осталась с тещей. Машину поставили напротив (стоянки везде платные с 8 до 18). Оставили в машине мобильные телефоны и т.д. Были вторые в очереди, а после нас уже человек 10 подошло. В 7:45 , если не ошибаюсь начали запускать, металлоискатели и т.д.

Потом идем дальше по коридору длинному и попадаем в главное здание. Слева снимаем верхнюю одежду, справа находятся кассы, где потом и оплачиваем сбор 330$. После того как сняли верхнюю одежду спускаемся вниз по лестнице и останавливаемся у ребят которым называем номер при регистрации TNT и они приклеивают на поспорт штрихкод и говорят куда идти - иммиграционный отдел 13 окошко. Так как мы были рано, сказали нажать кнопку вызова в 13 окошке чтобы вызвать человека. Мы так и сделали. Появилась женщина, которая принимает документы. Отдали ей все оригиналы и переводы. Справку из банка и не спросили. Мы собрали основные документы. Никакие справки там с места работы, трудовые книжки не делали. Женщина приняла все документы, выдала ваучер с суммой для оплаты, приклеила к нему талон с нашим номером и сказала подниматься наверх (где снимали одежду) и подождать до 8:30 , т.к. касса открывается только в это время и оплатить. Мы поднялись в кассу, было 8:10, подождали до 8:30 и оплатили в крайнем правом окошке (Можно платить и в долларах и в злотых). В этой комнате где касса есть детский уголок, так что кто с детьми, им будет чем заняться.

После оплаты спустились обратно к 13 окошку и ждали пока на табло загорится наш номер, людей уже было побольше, особенно левее за неимиграционными визами. Прождали минут 15 пока загорелся наш номер. Подошли, отдали квитанцию об оплате и сдали отпечатки пальцев. Потом опять сели ожидать. Минут 20 ждали где-то, пока в окошке левее появился консул. На табло уже ничего не загорелось, а в микрофон назвали нашу фамилию, это означало что надо подойти к консулу для непосредственно собеседования. Думали по одному будут спрашивать, но позвал обоих и начал спрашивать.

Вопросы: клянетесь ли вы что все что указано в анкете правда и будете говорить правду, образование, где родились, ребенок где, сколько ему лет, сколько лет в браке, в каких странах были и сколько там были, были ли проблемы с законом, есть ли заболевание, служба в армии. Вроде все)) И потом долгожданное ваши визы одобрены. Выдал нам лист, где написаны дальнейшие действия, как забирать и т.д.

Забирать на следующий день с 14:00 на Annapol. Лучше ехать не по навигатору, а посмотреть путь в гугл))) И все, на следующий день 29 декабря в 14:00 подъехали на annapol и забрали конверты. В конвертах визы и еще темные конверты, их не вскрывать ( лучше взять ксерокопии паспортов, там спрашивают при получении). Ну и все, поехали домой.

Доехали домой тоже быстро, очередей на границе небыло. Надеюсь кому-нибудь будет интересно))) Если что спрашивайте.
Поздравляю!! Отличная история с отличным результатом smile*beer*
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Germes,Молодцы!Наши поздравления!!! smile:-)
Удачи Вам во всем и с Новым Годом!!!
Germes,

поздравляем с визами!

Удачи и легкой адаптации на новом месте!
Поздравляю! smile*bravo*
поздраляю!!!!
Страницы: 1