« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
DS-260: информация о детях
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает. Я хочу взять с собой 22 дочь. Куда ее вносить? И есть ли шанс что ее одобрят?
Цитата
chizikpizhik пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает. Я хочу взять с собой 22 дочь. Куда ее вносить? И есть ли шанс что ее одобрят?

22-ю дочь или 22-летнюю?

Если 22-летнюю, то ее никуда внести нельзя. И взять по лотерее с собой тоже нельзя. Разве только она недееспособная, но тут я пас. Но если Вы ее в первоначальной заявке не указали, то шансов у нее 0. А если при этом она еще и имела право на иимиграцию с Вами, то шансов получить визу будет 0 и у Вас тоже.

А если 22-ю, то даже теряюсь в догадках сколько Вам лет...
Изменено: vershinin - 13.07.2018 08:41:32
Мне 47 лет, мы по отдельности подавали, я выиграла, она нет. И не знаем, что делать.
Цитата
chizikpizhik пишет:
Мне 47 лет, мы по отдельности подавали, я выиграла, она нет. И не знаем, что делать.

Ничего не делать. Езжайте, подадите на воссоединение. Лет через 10 она сможет к вам присоединится.
Читал так и не понял...У меня три сына и дочь.сын от первого брака не поедет,указал в анкете.А вот надо на него заполнять анкету или нет??Все говорят,на каждого члена семьи.Кто подскажет,спс. Всем добра.
Цитата
ДЕНИС КУЧКОВ пишет:
У меня три сына и дочь.сын от первого брака не поедет,указал в анкете.А вот надо на него заполнять анкету или нет?

Не нужно заполнять анкету на того, кто не поедет.

DS-260: на кого заполняется
Дик Баткус,
если дети с Вами в рамках программы оформляться не будут, то ставьте "нет".
Добрый день,
муж оказался в числе победителей, узнали давно, в мае, но вот немного оттягивали момент подачи, чтобы подгадать сроки под окончание следующего учебного года детьми.
Вопрос по старшей дочери: у нее паспорт действителен до сентября 2019, когда ей исполнится 14 лет. Если мы сейчас подадим анкеты, то, как я читала, нас пригласят на интервью месяцев через 4-5, т.е. соответственно декабрь-январь, как я понимаю. До истечения срока действия паспорта останется 8-9 месяцев. Вероятно, этого хватит, на срок действия визы, необходимых 6 месяцев будет соблюдено. Но как посоветуют "бывалые", может лучше сейчас все же поменять паспорт и заполнять анкету уже на новые паспортные данные? Писали в KCC, тишина...
Спасибо!
YM1981, какой у вас кейс намбер?
DV-2018
DV-2019 22***
Цитата
Katrinochka пишет:
YM1981, какой у вас кейс намбер?

2019EU00021XXX
YM1981, вам нужно сейчас менять паспорт. Он должен действовать еще 6 месяцев после въезда в США . И с номером 21*** может быть собеседование в мае или даже июне. Или можно сейчас отправить анкеты а потом разблокировать и поменять паспортные данные.
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Подскажите пожалуйста.. В первоначальной заявке не указала дочь старше 21 года, теперь в анкете DS-260 указала. Здесь есть вопрос Is this child immigrating to the U.S. with you? Я ответила ДА. Можно ли так отвечать если она не была указана в первоначальной анкете, или отвечать НЕТ?
Цитата
chizikpizhik пишет:
Подскажите пожалуйста.. В первоначальной заявке не указала дочь старше 21 года, теперь в анкете DS-260 указала. Здесь есть вопрос Is this child immigrating to the U.S. with you? Я ответила ДА. Можно ли так отвечать если она не была указана в первоначальной анкете, или отвечать НЕТ?

В любом случае нужно отвечать НЕТ, так как Ваш ребенок старше 21 года не может иммигрировать с Вами в рамках визовой лотереи хотите Вы того или нет.
Цитата
Kate_L пишет:
YM1981, вам нужно сейчас менять паспорт. Он должен действовать еще 6 месяцев после въезда в США . И с номером 21*** может быть собеседование в мае или даже июне. Или можно сейчас отправить анкеты а потом разблокировать и поменять паспортные данные.

Не 6 месяцев после въезда, а только 60 дней после истечения срока действия иммиграционной визы.
Изменено: vershinin - 23.08.2018 07:19:40
Подскажите пожалуйста.
У нас в семье двое детей, один ребенок у жены (она главный аппликант) от первого брака, второй общий. Я опекуном ребёнка от предыдущего брака не являюсь. Нужно ли мне указывать его в свой анкете в разделе дети?
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
У нас в семье двое детей, один ребенок у жены (она главный аппликант) от первого брака, второй общий. Я опекуном ребёнка от предыдущего брака не являюсь. Нужно ли мне указывать его в свой анкете в разделе дети?

Обязательно. Это Ваш stepchild.
Скажите пожалуйста, в анкете на ребенка, запрашивают семейный статус. Ребенку 3 года. Без отметки не могу продолжить заполнять. Значит указать single?
И еще. Если мы меняли имя ребенку , его тоже указывать в графе о использовании другой фамилии или имени?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
Скажите пожалуйста, в анкете на ребенка, запрашивают семейный статус. Ребенку 3 года. Без отметки не могу продолжить заполнять. Значит указать single?

И еще. Если мы меняли имя ребенку , его тоже указывать в графе о использовании другой фамилии или имени?

(1) Конечно же ребенок single.
(2) информация о перемене имени ребенком строго говоря нужна, но фактически за ее отсутствие даже замечание не сделают, т.к.ребенок самостоятельным субъектом права не является. С точки зрения американцев смена его имен имеет значение лишь после 16 лет: с этого возраста просят адреса проживания и справки о несудимости. Для ребенка нужна лишь текущая фамилия. У нас, например, в Москве не хотели брать документы о перемене имен детей в 6-летнем возрасте. Взяли лишь когда увидели, что их прежние имена в справках о несудимости фигурируют (на интервью детям было уже 17). Сказали только "Перемудрили родители..."
Изменено: vershinin - 16.09.2018 08:40:29
Цитата
vershinin пишет:
Информация о перемене имени ребенком строго говоря нужна, но фактически за ее отсутствие даже замечание не сделают,

Спасибо вам за ответ
И ничего если в свидетельстве одно, а в паспорте другое?
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
И ничего если в свидетельстве одно, а в паспорте другое?

Как это возможно? Не очень понимаю... Детям до 14 лет при перемене имени меняют и св-во о рождении. Если же у Вашего ребенка паспорт старый, то получите новый, т.к. старый строго говоря в таком случае недействителен уже.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.