« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Вопрос:
работаю в госслужбе в одном из управлений социального обеспечения

В разделе Present Work/Education/Training Information
выбирать из выпавшего-Правительство(тк госслужба) или Другое и описывать самой

Если я работаю в госслужбе уже 10 лет, за 10 лет отдел преобразовался с управлением, потом переименовался в департамент, потом опять в управление, а я соответственно с специалиста стала ведущим специалистом - то писать как одно предприятие или каждый раз указывать как в трудовой: было: отдел, потом управления(за это время я не увольнялась)


Если я и в данный момент работаю - то как указать работаю в данный момент - если там даты вылазят?
Добрый день! Подскажите, если муж, он же выигравший, на данный момент работает неофициально, это стоит указывать? или указывать, что безработный? или лучше вообще бежать и куда-то устариваться на работу? Понимаю, что вопрос звучит глупо, но может кто-нибудь подскажет, как это может сказаться на результате интервью.
Всем добрый вечер. Скоро интервью, хочу еще раз пробежаться по пунктам...

Указал о работе business.

Работаю 3 года "Менеджер по региональному развитию". Открываю новые филиалы, занимаюсь продажами, обучаю персонал, работаю с бухгалтерией. Короче делаю всё.

Образование Учет и Аудит - специалист.

В США после того как подтяну англ, тоже хочу работать в похожем направлении. Поэтому указал business.

Вот сижу теперь и размышляю, а правильно ли я всё сделал.
Подскажите пожалуйста!!! Если я на одном месте и на одной должности работаю 17 лет, но я также работала в этом месте на других должностях. Надо ли мне указывать другое место работы? Спасибо заранее.
Цитата
Xena2018 пишет:
Подскажите пожалуйста!!! Если я на одном месте и на одной должности работаю 17 лет, но я также работала в этом месте на других должностях. Надо ли мне указывать другое место работы? Спасибо заранее.

Не претендую на роль консульского работника, но видится мне, где вы и кем работаете всем до одного места)) Трудовую вы туда не несете.
У лотереи есть требования по минимальному уровню образования/опыту работы, при чем образование нужно подтвердить документально, работу нет. С точки зрения сути лотереи вас на интервью не хотят отсеить, а хотят убедиться, что вы выполняете требовпния для участия в ней и смогли подтвердить это документально плюс предоставили полные, актуальные и корректные персональные данные (тут вас проверят по базе OFAC и прочим на причастность к различного рода нехорошим вещам:)
Изменено: Ancyp - 26.09.2017 21:18:08
Нужно ли указывать 2-х годовалый безработный период между прошлым настоящим местом работы в DV260?
Цитата
Okskytik пишет:
Добрый день! Подскажите, если муж, он же выигравший, на данный момент работает неофициально, это стоит указывать? или указывать, что безработный? или лучше вообще бежать и куда-то устариваться на работу? Понимаю, что вопрос звучит глупо, но может кто-нибудь подскажет, как это может сказаться на результате интервью.


Можете указать self employed и указать домашний адрес, если указывать что безработный, возможно попросят справку с банка, как подтверждение о наличии денег, бежать устраиваться не нужно
Цитата
promojimm пишет:
Вот сижу теперь и размышляю, а правильно ли я всё сделал.

А чего неправильно, все ок
Цитата
Xena2018 пишет:
Подскажите пожалуйста!!! Если я на одном месте и на одной должности работаю 17 лет, но я также работала в этом месте на других должностях. Надо ли мне указывать другое место работы? Спасибо заранее.


Если хотите указывайте, будет больше информации для консульства, о вашей способности работать и тд
Здравствуйте, столкнулся с заполнением формы про работу\учебу. Я и жена работаем сами на себя без регистрации. Все пишут о self-employed, но не будет ли это проблемой на интервью что мы негодяи работаем без регистрации и не платим налоги(а может и платим, кто знает smile:-) )? Предыдущих мест работы тоже не было, 1-2 года после универа. Стройки и другие подработки в трудовой не вписаны. Всем спасибо)
Мне кажется, универ есть,этого достаточно!!!
Так и скажите что подрабатывали,если спросят.
Вписываете то ,на что есть документ!
Ребята, подскажите, пожалуйста, где-то мелькал ответ на вопрос, а теперь не могу найти.
Нужно ли разблокировать анкету чтобы указать информацию об увольнении, т.е. о том, что одного из настоящих мест работы теперь нет.
Или принести на интервью трудовую книжку и хватит?
DV-2017 HNBS; DV-2018 case 2018EU0000012***. DS-260 05.08.2017. IOM 26.03.2018. Interview 29.03.2018 NYC 09/18
Ekaterina_M., можете не разблокировать. О подобных изменениях в биографии можно сообщить на интервью.
Ссылка в помощь: После заполнения DS-260 произошли изменения. Что делать?
Ирина (модератор), спасибо за подсказку!
DV-2017 HNBS; DV-2018 case 2018EU0000012***. DS-260 05.08.2017. IOM 26.03.2018. Interview 29.03.2018 NYC 09/18
Добрый день уважаемые форумчане.
Подскажите кто знает как мне поступить в моей ситуации:
Во время заполнения формы DS-260 я допустил небольшую ошибку, как мне кажется, конкретно я пропустил и не указал 4-х месячный перерыв в работе.
Т.е. я работал в фирме "А" с 01,01,2011 по 01,02,2013 далее мне пришлось уволится на 4 месяца, в этот момент я нигде не работал, затем снова устроился в ту же контору на ту же должность и проработал там до 30,08,2014. В форме же я указал что проработал в фирме "А" с 01,01,2011 по 30,08,2014.
Внимание вопрос: Стоит ли мне разблокировать форму 260 и вносить изменения относительно работы или же писать в посольство (только что я напишу им? что я заполнял сам и по неопытности забыл и что мне делать?) Или ничего не делать и если спросият на собеседовании как то объяснять? Номер кейса 17xxx.
Большое спасибо за ответы.
Andrew Andrew, у вас полно времени, чтобы разблокировать анкету и внести изменения. По крайней мере потом спокойно спать будете.
Спасибо большое. Так и сделаю. Я так понимаю это никак не повлияет на дату интервью?
Цитата
Ekaterina_M. пишет:
Столкнулась с проблемой, нигде не могу найти ответ. Раздел Present Work / Primary Occupation. Дело в том, что род деятельности один и тот же, а настоящих мест работы ОДНОВРЕМЕННО несколько. Когда пытаюсь сохранить форму система выдает ошибку: Duplicate Occupations provided. Помните, в этом разделе первый вопрос - род деятельности и место работы (одно поле), а потом вопрос - есть ли у вас ДРУГОЙ род деятельности? И если нет, то переходим к следующему разделу. Но как быть, когда род деятельности один, а работ несколько, абсолютно непонятно. Не могу же я указать не все места работы?...

Звонила на горячую линию в посольство, не отвечают, к ним только по техническим вопросам можно обращаться (вроде того - надо ли писать отчество латиницей). Писала в Кентукки, присылают ссылку на сайт с инструкцией, там ничего нет об этом. Я так поняла из их ответа, что к ним обращаться можно только чтобы статус кейса узнать. Печально.

Буду признательна за дельный совет!


Очень, очень срочно, тороплюсь отправить анкету, в связи с последними событиями в Конгрессе. Проблема изложена в цитируемом материале. Супруга работает главным бухгалтером одновременно на 3-х предприятиях. Получается - род занятий дублируется и не дает сохранить страницу. Модераторы, плиз.

вот еще вопрос, предыдущей организации, на которой работала моя жена, уже не существует, и если фамилию руководителя можно не указывать (Do Not Know), то такой пометки напротив номера телефона нет., а без номера нельзя сохранить страницу
Изменено: lleon1 - 28.01.2018 15:37:41
Форумчане, возник вопрос с должностью: нужно прописать какая. Писать, как написано в трудовой книжке (главный инженер) и расписывать свои обязанности ниже? Или же на сайте https://www.onetonline.org выбрать наиболее подходящую по смыслу и указать её?
DV-2018
DV-2019 22***
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Обязательно ли нужно на собеседование в Москве нести оригинал трудовой книжки? Или можно предоставить заверенную работодателем копию?
Работодатель - крупная структура с филиалами по всему миру. В отделе кадров люди своеобразные))

UPD. Все, нашла ответ.
Изменено: raineeva - 19.05.2018 23:05:53
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.