« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
DS-260: информация о родителях
Скажите пожалуйста, если название города рождения родителей изменилось и в их свидетельстве о рождении значится старое название, в анкете писать новое (сегодняшнее), или старое (советское, как в свидетельстве о рождении) название города?
Прошу подсказать, если родители родились в УССР в советское время, то сейчас указать Украина? спасибо.
Цитата
Tania@ пишет:
Прошу подсказать, если родители родились в УССР в советское время, то сейчас указать Украина? спасибо.


Да
Подскажите - если у мужа в свидетельстве о рождении отец указан со слов матери как его записать? Ведь фактически такого человека не существует.
Цитата
СергейГалина Подгайские пишет:
Подскажите - если у мужа в свидетельстве о рождении отец указан со слов матери как его записать? Ведь фактически такого человека не существует.

Как написано, так и указывать.
Допустил ошибку в анкете!! По запаре вместо девичей фамилии матери написал ту, которая сейчас!! Это сильно большая ошибка??
Цитата
Владимир Владимирович пишет:
Допустил ошибку в анкете!! По запаре вместо девичей фамилии матери написал ту, которая сейчас!! Это сильно большая ошибка??

Если вы обнаружили ошибку и можете её исправить и спать спокойно то почему бы это не сделать? Case Number большой?
У меня примерно такая же проблема со своей девичьей фамилией, как пару обсуждений выше. С рождения до 14 лет была с фамилией отца, потом в 14 лет, по заявлению, мной была взята фамилия отчима, старое свидетельство аннулировали, выдали новое свидетельство о рождении на новую фамилию, соответственно первый паспорт я получала на неё. Сейчас, я-главный аппликат и мне судя, по анкете, нужно эту первую фамилию тоже указывать, справку из загса, на основании чего была смена фамилии взяли, НО! Я вспомнила, что когда получала туристическую визу в США до этого, то не указывала эту первую фамилию, а писала только ту, которая была в свидетельстве, могут ли быть в связи с этим проблемы на собеседовании? Там ведь на меня какая-то база данных уже есть(((
Сейчас еще посмотрела, в свидетельстве о рождении сына, который у нас гражданин по рождению США, я тоже указывала фамилию по своему перевыданному свидетельству о рождении ( там указывается девичья ФИО матери), потому что ту, первую, меняли в детском возрасте, я особо и не помню ничего и документов не было никаких. Теперь если указать, что была какая-то ещё, то даже заглянув в свидетельство сына будут разночтения и возникнут вопросы(( Более того, заполняя анкету на второго ребёнка, мне надо указывать фамилию девичью, какую теперь указывать 🙈что делать? smile:-(
Изменено: myatalimon - 12.08.2017 17:28:10
Цитата
Владимир Владимирович пишет:
Допустил ошибку в анкете!! По запаре вместо девичей фамилии матери написал ту, которая сейчас!! Это сильно большая ошибка??


Вообще не проблема, тут несколько раз уже описывали!
В посольство перед интервью, просто напишите!
Для закрепления - фамилии родителей в анкете должны быть указаны транслитерацией с русского (если в свидетельстве только русский), а не как в текущих паспортах РБ (с белорусского)?
Изменено: Limmon - 17.08.2017 21:29:06
Здравствуйте! Я выйграл лотерею Грин карт 2018, мама меньше года нелегально живет в США, что мне указывать в анкете про маму? Какой адрес ее проживания? Отразиться ли это как-то на мне?
Это нормально, если девичья фамилия матери в анкете DV260 будет отличаться от ее фамилии в моем Свидетельстве о рождении?
Изменено: maxim-msk - 18.10.2017 14:33:20
Цитата
Limmon пишет:
Для закрепления - фамилии родителей в анкете должны быть указаны транслитерацией с русского (если в свидетельстве только русский), а не как в текущих паспортах РБ (с белорусского)?


Лично я делал все по паспортам, транслитерация с бел, хоть и свидетельство на русском, остальное(адрес и тп) с русского, если есть желание, можно попросить переводчика, делать перевод учитывая это, если нет, как сказали из центра грин кард, здесь, это не принципиально, тк в Варшаве знают нашу проблему о бел и рус языках
Цитата
maxim-msk пишет:
Это нормально, если девичья фамилия матери в анкете DV260 будет отличаться от ее фамилии в моем Свидетельстве о рождении?

Не знаю, но в анкете написано указать именно девичью, так что наверное не будет проблемой. У моей и там и тут одинаковая, так что я не парился
Родителей написал в таком формате без отчества:
Отец:
IVANOV IVAN
Мать:
NEIVANOVA (указал девичью фамилию матери) OLGA
Доброго дня.

У меня есть 2 вопроса.

1. В моем свидетельстве о рождении оба родителя указаны под одной фамилией - Петровы. Это ошибка, потому что фамилия моего отца - Соколов. Фамилия матери при рождении - Петрова. Получается, что если я указываю в DV фамилию матери - Петрова, получается, что ее фамилия при рождении, такая же что и у отца в свидетельстве. Нестыковка? (Если только отец не взял потом фамилию материи smile:-) )

2. Мой отец оставил семью в моем раннем младенчестве. Про него известно только, что его фамилия Соколов, имя Владимир, и через третьих лиц, что он умер, когда - неизвестно.
в DV я указал Surnames - Петров (как в свидетельстве),
Given Names - Владимир
Дата рождения - Do Not Know
Место рождения - Минск
Жив ли отец - NO

А год смерти я не знаю, Do Not Know - там не вставляется, что делать - приблизительно ставить к примеру, 1978?
или с самого начала надо ставить везде - Do Not Know

Спасибо всем.
lleon1,
1. Вообще, документы нужны без ошибок, а в анкетах надо писать так, как было на самом деле, т.е. правду: отцу его фамилию, матери - девичью. Но если порассуждать, то ваш отец вполне мог быть тоже Петровым. Кто знает, может ваш отец при заключении брака взял фамилию вашей матери. Может быть такое? Может. Не думаю, что кто-то будет дотошно изучать биографию ваших родителей. Тут главное не заострять внимание на этом, а то и сами запутаетесь, еще и консульских сотрудников напугаете. smile:-)
2. А если поставить галочку, что жив и далее выбирать "Do Not Know"? Вы ведь информацию о смерти знаете от третьих лиц, т.е. она не достоверна.
Удачи!
Спасибо большое!, так вы считаете, что надо идти в ЗАГС и требовать другое свидетельство о рождении? с правильной фамилией?
по второму пункту - убедительно, знаю только от 3-х лиц, но мне самому 58....
сходил в ЗАГС, ошибки нету, мама уже позже в 1998 году внесла изменения в свидетельство, присвоив свою фамилию отцу, раньше там вообще прочерк был, как сказала регистратор - получается, что такого человека в природе не существует, значит оставляю все как есть
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.