« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
RSS
DS-260: адреса проживания
Цитата
vershinin пишет:
(1) нет
(2) с сайтов Государственного департамента США и конкрентных посольств США
(3) как будет понятно почтальону, доставляющему почту по этому адресу. В это смысле "Lenina ul., d. 31, kv. 5" предпочтительнее чем "31 Lenina street apt. 5". Но оба варианта пойдут.
(4) пойдет

А то, что в анкете написано указывать все студенческие общежития и тд?
Не поделитесь ли ссылкой на сайт гос департамента США, где про 6 месяцев информация?
Цитата
dacent пишет:
А то, что в анкете написано указывать все студенческие общежития и тд?
Не поделитесь ли ссылкой на сайт гос департамента США, где про 6 месяцев информация?

Я указывала общежития (насколько я помню, в сносках в анкете сказано указывать)
Submit Supporting Documents
(Секция Police Certificate)
Изменено: polinin - 21.08.2020 16:43:13
Подскажите пожалуйста, выиграли DV 2021, номер 27***, анкету заполнили в июне, попросили разблокировать в связи с заменой паспортов у детей, сидим вносим изменения и тут возникли вопросы:
1. На момент заполнения анкеты муж находился в Польше по рабочей визе (официально не был оформлен и прописан там тоже не был), жена (как главный
апликант) на вопрос о муже Spouse`s Address: что должна указать? (same as present address или other и указать адрес по которому он находился в Польше)?
2. От сюда возникает второй вопрос: тогда у мужа в анкете на вопрос: живут ли дети с вами? указывать да или нет, т.к опять таки он находился в Польше и они
с ним не жили?
Очень запутанно наверное объяснила суть, но очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо)
1.Здравствуйте у меня в свидетельстве о рождении и в атестате написано имя мераби а в о всех других документах выданных после 18 лет мераб.
Подскажите как мне поступить?
2.В первоначальной анкете в графе место жительства написал улица а потом номер дома,могут ли возникнуть поблемы
?
Добрый день
При заполнении анкеты 260 возникли вопросы, надеюсь кто-то с таким сталкивался, и подскажет
Жыла 4 года назад в Бельгии больше чем полгода, но с польскими документами, была карта побуду
Работала нелегально но снимала квартиру по контракту год
Что делать?
Писать адрес проживания в Бельгии, и запрашивать оттуда справку о несудимости?
Или так как документы польские, писать адрес проживания в Польше?
Добрый день, вопрос такой. Супруга, основной апликант в 2001 году жила в Подмосковье 3 мес, не помнит точный адрес. Мы нашли по карте название поселка, но не можем найти номер дома. Искали по фотографиям, но дома все ненакомые. За это время все могло произойти. Как указывать номер дома в этом случае? Приблизительно? И что говорить на интервью, если спросят?
Цитата
gremsky пишет:
Как указывать номер дома в этом случае? Приблизительно?

Да
Цитата
gremsky пишет:
И что говорить на интервью, если спросят?

(1) вряд ли спросят. Они лишь удостоверятся, что этот адрес тоже "закрыт" справкой о несудимости.
(2) скжете, мол, не помню точно. Второй дом от угла, да и снесли его уже...
"Пожалуйста предоставьте информацию обо всех адресах, где вы жили начиная с 16-ти летнего возраста"
Это как понимать?
командировку указывать?
временную регистрацию указывать?
жил у друга в другом городе ?
или указывать адреса которые зафиксированы в паспорте?
Всем доброго дня, начала заполнять адреса, у меня их около 20 штук, я то на учебу уезжала (каждый год разные адреса), то переезжала. Начинаю заполнять, и в какой-то момент система меня просто выкидывает на страницу входа. Сохранить в процессе не дает, пишет не весь период заполнен. Почему выкидывает, ведь я в процессе заполнения анкеты? Может, есть какой-то трик?
Цитата
Senorita2030 пишет:
Всем доброго дня, начала заполнять адреса, у меня их около 20 штук, я то на учебу уезжала (каждый год разные адреса), то переезжала. Начинаю заполнять, и в какой-то момент система меня просто выкидывает на страницу входа. Сохранить в процессе не дает, пишет не весь период заполнен. Почему выкидывает, ведь я в процессе заполнения анкеты? Может, есть какой-то трик?


Если у кого-то тоже такая проблема, то может пригодится совет. Заполнить 4-5 адресов в порядке убывания и в последнем указать дату начала проживания, когда вам было 16 лет. Сохраняем, и затем возвращаемся к этой же странице, меняем ту дату на верную и дальше можно добавлять следующие адреса.
Добрый день.
Друзья я из Узбекистана. В 2012-2014 годах жил в России. Я был прописан, но жил в другом месте. Свой прописанный адрес не помню. Могу ли я указать в анкете ds-260 адрес, где я жил не по прописке?
Если консулный центр Кентукки отправит запрос в Россию не возникнут ли проблемы? Так как я там жил не по прописке. Спасибо!
Цитата
Senorita2030 пишет:
Если у кого-то тоже такая проблема, то может пригодится совет. Заполнить 4-5 адресов в порядке убывания и в последнем указать дату начала проживания, когда вам было 16 лет. Сохраняем, и затем возвращаемся к этой же странице, меняем ту дату на верную и дальше можно добавлять следующие адреса.


я фактически до этого дошла, только ставила дату постоянного проживания, потом просто уже в каждом адресе ставила, перед тем, как сохранить. потом уже меняла и добавляла следующий адрес. так что да, похоже, это единственный верный способ
DV2021 - HNBS
DV2022 - 2022EU5***
27.09.2021 - отправлена DS-260
20.04.2022 - приглашение на интервью
23.05.2022 - МОМ Москва
06.06.2022 - Собеседование в посольстве США в Варшаве
07.06.2022 - виза в паспорте!
Цитата
babadjanov пишет:
Если консулный центр Кентукки отправит запрос в Россию не возникнут ли проблемы? Так как я там жил не по прописке. Спасибо!

Какой запрос? В какую Россию? Кто иностранному государству сообщит подобную информацию? Не переносите на американскую сторону "советский пропискоз".

Перед интервью Вы просто поклянетесь, что сообщенные Вами сведения правдивы. А если не правдивы, то это ложь под присягой - один из наиболее тяжких гражданских проступков. Со всеми вытекающими.

Кстати, читайте внимательно, в анкете ни слова не спросили ни про какую прописку (в 150 странах мира такое понятие вообще отсутствует). Вас четко спрашивают про адреса ПРОЖИВАНИЯ, т.е. где Вы на самом деле жили. И эти адреса будут сравнивать с предоставленными Вами же справками о несудимости/судимости.
Изменено: vershinin - 07.07.2021 09:36:19
Здравствуйте.
Вопрос по заполнению адресов в ДС 260.
Подскажите, с 16 лет живу по одному адресу, но был перерыв с 13 по 16, потом снова первый адрес и в 20м году, далее сначала 21 года живу по основному первому адресу. Как указать адреса нужно ли указывать в промежутках основной адрес?
Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21