« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Цитата
Nikodadiani пишет:
Здравствуйте форумчане, в поле образования нужно ли указывать , если не закончил ВУЗ ?

Да.
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
Nikodadiani пишет:

Здравствуйте форумчане, в поле образования нужно ли указывать , если не закончил ВУЗ ?


Да.

Если ВУЗ не закончен, то и диплома нет. Что указывать-то? smile*dont_know*
Цитата
Nekto V пишет:
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
Nikodadiani пишет:
Здравствуйте форумчане, в поле образования нужно ли указывать , если не закончил ВУЗ ?

Да.

Если ВУЗ не закончен, то и диплома нет. Что указывать-то?

Я не помню, как именно выглядит раскладка в строке. Выберите, что закончили некоторые курсы, там есть это в списке. Используйте переводчик.
Добрый день. Как я понял, в консульство, для собеседования, отправляются документы об образовании ( с переводом ) самого победителя ? а надо ли переводить документы об образовании супруге ? и насколько критичны ошибки в заполнении анкеты в этом разделе ?
заранее спасибо
Цитата
Doctorgde пишет:
Как я понял, в консульство, для собеседования, отправляются документы об образовании ( с переводом ) самого победителя ?

Естественно, ведь наличие среднего образования является ключевым фактором для принятия решения о выдаче визы.
Цитата
Doctorgde пишет:
а надо ли переводить документы об образовании супруге ? и насколько критичны ошибки в заполнении анкеты в этом разделе ?

Цитата
Doctorgde пишет:
а надо ли переводить документы об образовании супруге ?

Формально, супругу(е) победителя и ее(его) детям не обязательно иметь образование. Однако, образование может показать консулу способность обоих супругов обеспечить себя средствами к существованию. То есть, можно и не переводить... если, конечно, не хотите соломки подстелить ради результата. Чаще всего люди приносят на интервью ВСЕ имющиеся у них документы об образовании, но в 99% случаев берут только документ о наивысшем образовании самого главного аппликанта, документы остальных не хотят даже смотреть. У нас, например, так было (Посольство США в Москве): взяли только мой диплом о высшем образовании, однако мой аттестат, диплом и аттестат жены и аттестаты детей даже смотреть не стали.
Цитата
Doctorgde пишет:
и насколько критичны ошибки в заполнении анкеты в этом разделе ?

Для победителя ошибки в образовании могут оказаться фатальными, для остальных членов семьи могут быть вообще незамеченными.
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
Doctorgde пишет:

Как я понял, в консульство, для собеседования, отправляются документы об образовании ( с переводом ) самого победителя ?


Естественно, ведь наличие среднего образования является ключевым фактором для принятия решения о выдаче визы.

Цитата
Doctorgde пишет:

а надо ли переводить документы об образовании супруге ? и насколько критичны ошибки в заполнении анкеты в этом разделе ?



Цитата
Doctorgde пишет:

а надо ли переводить документы об образовании супруге ?



Формально, супругу(е) победителя и ее(его) детям не обязательно иметь образование. Однако, образование может показать консулу способность обоих супругов обеспечить себя средствами к существованию. То есть, можно и не переводить... если, конечно, не хотите соломки подстелить ради результата. Чаще всего люди приносят на интервью ВСЕ имющиеся у них документы об образовании, но в 99% случаев берут только документ о наивысшем образовании самого главного аппликанта, документы остальных не хотят даже смотреть. У нас, например, так было (Посольство США в Москве): взяли только мой диплом о высшем образовании, однако мой аттестат, диплом и аттестат жены и аттестаты детей даже смотреть не стали.

Цитата
Doctorgde пишет:

и насколько критичны ошибки в заполнении анкеты в этом разделе ?



Для победителя ошибки в образовании могут оказаться фатальными, для остальных членов семьи могут быть вообще незамеченными.


спасибо
Здравия всем! Ребята, подскажите, пожалуйста, Диплом о ВО должен быть предоставлен с приложением (на 2 листах, вкладышем) в обязательном порядке? Диплом есть, вкладыша нет. Аттестат о 10 летке остался в ВУЗе... Прошло 20 лет...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все ли верно я указал: в графе "Number of "Educational Institutions Attended" написал 2 (школа 9 классов(свидетельство) +техникум(диплом))
В графе Highest Level of Education Completed выбрал VACATIONAL SCHOOL
Где данные о техникуме в графе Course of Study написал VOCATIONAL или написать специальность как в дипломе?
Degree, Diploma or Certificate Received написал VOCATIONAL SCHOOL DIPLOMA
Заранее спасибо за ответ smile:-)
Изменено: spiritshadow - 06.06.2021 16:12:03
Цитата
elena8 пишет:
Здравия всем! Ребята, подскажите, пожалуйста, Диплом о ВО должен быть предоставлен с приложением (на 2 листах, вкладышем) в обязательном порядке? Диплом есть, вкладыша нет. Аттестат о 10 летке остался в ВУЗе... Прошло 20 лет...

Вкладыш со сведениями об академической успеваемости обязателен. Восстанавливайте в вузе.
Аттестат можно получить в архиве вуза (обычно их хранят вечно), но если вкладыш к диплому получите, то вряд ли его попросят. Однако, лучше иметь.
Одним словом, все Ваши "проблемы" находятся в архиве вуза. Обращайтесь туда да обрящете.
Изменено: vershinin - 07.06.2021 07:44:14
vershinin,
спасибо огромнейшее!
Ребята, подскажите пожалуйста, как указывать аспирантуру неоконченную 2 года, и нужно ли ее вообще списывать в образование? В трудовой стоит запись, но никаких документов больше и нет.
(Я так понимаю, что аспирантура относиться к учебе, не к работе?)

Второй вопрос, училась в 2 школах (до 7 класса в одной, потом была вторая) вписывать обе в ДС?
Цитата
Yulia_p. пишет:
училась в 2 школах (до 7 класса в одной, потом была вторая) вписывать обе в ДС?

Там вроде бы ясно написано, что нужно перечислить те учебные заведения, где получено образование от полного среднего и выше. Вы в 7 классе полное среднее образование получили?
Спасибо большое, я поняла
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Перерыла весь форум и не нашла ответа. Я получала высшее образование в филиале московского ВУЗа в своем городе. Однако в дипломе нет ни слова о филиале, везде фигурирует г. Москва. С одной стороны, я так понимаю, что не должно быть расхождений между данными в анкете и информацией по диплому, т.е. нужно указывать название и адрес московского ВУЗа. С другой стороны, фактически я училась и жила в этот период в своем городе, и если указать всё как в дипломе, возникнут расхождения между адресами моего фактического проживания и адресом обучения. А если указать название и адрес своего филиала, это не будет совпадать с данными по диплому. Как же быть? Буду признательна за любое мнение!
В анкете DS-260 у ребёнка (10 лет) отсутствует раздел работа/учеба, как быть?
Цитата
Птичка пишет:
В анкете DS-260 у ребёнка (10 лет) отсутствует раздел работа/учеба, как быть?

Никак. Нет раздела - нет вопросов. Заполняйте анкету и отправляйте.
raineeva,
Спасибо!
Интересно было ли такое в анкетах, других заявителей…
Добрый день, заполнил анкету и вопрос про образовании мучает, у меня ситуацыя такая!!! Поступил в 2004 году в один вуз и через 2 года перевелся в другой вуз который и окончил. В Дипломе написано поступил в университет #1 и окончил университет #2... у кого такая была ситуацыя как правильно заполнить этот пункт? Буду рад если поделитесь своим опытом если был подобный случай.
Цитата
Totaetumba пишет:
Добрый день, заполнил анкету и вопрос про образовании мучает, у меня ситуацыя такая!!! Поступил в 2004 году в один вуз и через 2 года перевелся в другой вуз который и окончил. В Дипломе написано поступил в университет #1 и окончил университет #2... у кого такая была ситуацыя как правильно заполнить этот пункт? Буду рад если поделитесь своим опытом если был подобный случай.

Диплом об образовании есть? Это все, что нужно. А анкете укажите учебное заведение, которое выдало диплом, вы ведь его и закончили.
Изменено: raineeva - 28.07.2021 16:05:11
Вопрос
В анкете нет графы о среднем образовании, только высшее. Или мы не видим? Куда его заполнять, именно о среднем?
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.