« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 37 След.
RSS
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Всем привет. Выиграл 2020. В начале поста писалось, что для отправки анкеты есть еще год. Ничего не изменилось? Что еще надо сделать кроме этого (чтоб не опоздать)?
Цитата
Арман Ка пишет:
Всем привет. Выиграл 2020. В начале поста писалось, что для отправки анкеты есть еще год. Ничего не изменилось? Что еще надо сделать кроме этого (чтоб не опоздать)?


Привет.
Если с прошлого года нечего не изменилось ,то вы сможете отправить DS хоть в июне ,и потом сканы.
Но я бы не рисковал и мой совет не отправляйте позже мая DS.Ну а кроме этого вы должны будете отправить сканы документов.
А до прошлого DV так вообще DS 2-3 месяца обрабатывали.
Цитата
NAT89 пишет:
всем привет! друзья, помогите пожалуйста советом, оч переживаю и нервничаю
у нас ситуация такая - муж выиграл DV2020, будет поступать сейчас в вечернюю школу, сдавать экзамены и получать аттестат о среднем образовании (сейчас его нет).
работал по нужной специальности он 5 лет, но в ближайшие от даты заполнения анкеты 5 лет - всего 1 год, поэтому на стаж рассчитывать нельзя
как быть? аттестат у него будет только в июле номер кейса у нас очень маленький, хороший
сейчас заполнять анкеты, писать "базовое среднее образование" и ждать когда запросят сканы, а потом тянуть до июля?
не пропустим ли мы все? очень переживаю
или может быть есть какой-то другой вариант, которого я не вижу? посоветуйте, пожалуйста


пожалуйста, подскажите как правильно поступить?
если мы в январе будем заполнять анкеты, ему писать primary school only? в этом случае его вообще позовут на собеседование? чтобы на него уже принести готовый аттестат о среднем образовании, который получит в начале июля
я запуталась smile:(
Цитата
NAT89 пишет:
если мы в январе будем заполнять анкеты, ему писать primary school only?

Да

Цитата
в этом случае его вообще позовут на собеседование?

Да, позовут. Они ведь не знают есть ли у Вашего мужа документы о стаже по высококвалифицированной профессии, позволяющие обойти правило среднего образования. Всё решают на интервью.

Цитата
чтобы на него уже принести готовый аттестат о среднем образовании, который получит в начале июля

(1) строго говоря, в середине июня. А если муж будет учиться усердно и будет сдавать экзамены досрочно, то можно получить и в начале июня.
(2) на интервью можно прийти и БЕЗ аттестата. Достаточно объяснить консулу, что главный заявитель заканчивает школу и получит аттестат в ближайшие дни/недели/месяц. Должностная инструкция консулам предписывает им преодолевать первичный отказ в визе из-за недостатка образования, если главный заявитель предоставит необходимые документы еще до окончания 2020-го финансового года и при наличии свободных виз.

Цитата
я запуталась

Суетиться не надо, пользуйтесь простым здравым смыслом, и всё в голове встанет на свои места. Сейчас никаких других вариантов кроме как обучаться мужу в вечерней школе я на горизонте не наблюдаю. Ну так пусть учится, причем учится усердно, чтобы сдавать досрочно всё, что только удастся. Ведь всё просто - не будет полного среднего образования, не будет и виз - на 100%. 100%, ибо я еще не слышал истории, чтобы кто-то получил визу DV не по среднему образованию, а по стажу работы. Как только такая появится, сразу будет меньше 100%. Хотите быть первыми "испытуемыми"?
Цитата
vershinin пишет:
Суетиться не надо, пользуйтесь простым здравым смыслом, и всё в голове встанет на свои места. Сейчас никаких других вариантов кроме как обучаться мужу в вечерней школе я на горизонте не наблюдаю. Ну так пусть учится, причем учится усердно, чтобы сдавать досрочно всё, что только удастся. Ведь всё просто - не будет полного среднего образования, не будет и виз - на 100%. 100%, ибо я еще не слышал истории, чтобы кто-то получил визу DV не по среднему образованию, а по стажу работы. Как только такая появится, сразу будет меньше 100%. Хотите быть первыми "испытуемыми"?

спасибо большое за такой подробный ответ! так и сделаем.
раньше января ведь нет нам смысла заполнять анкеты? или можно?
и еще оно вспомнила - кажется, что при заполнении заявки на участие мы ему писали vocational school, я не помню точно, но кажется да smile:( это критический момент, по которому могут дисквалицифицировать? я даже написала письмо в Кентукки с вопросом, на что они ответили только про DS260, что эта анкета должна быть заполнена максимально точно, а про заявку на участие вообще не сказали. И написали, что вопрос решает только консул на интервью. Теперь я опять переживаю - эта ошибка в заявке на участие критическая? smile:(
есть вопрос по поводу отправки ДС260 - она была отправлена в начале июня. Есть желание разблокировать и внести некие изменения, но не будет ли такого, что наша дс260 из-за разблокировки она не пойдёт в конец очереди (к примеру я изменю её в сентябре и она будет считаться отправленой сентябрём?) и надежды на каррент не будет?
dracu1a, сейчас разблокировка не влияет на положение в очереди (по опыту форумчан, которые это лелали). Какой у вас порядок номера?
Цитата
raineeva пишет:
dracu1a, сейчас разблокировка не влияет на положение в очереди (по опыту форумчан, которые это лелали). Какой у вас порядок номера?

Кейс? 28***. Просто как мне отписали в группе - присваивается новый штрих-код и новая дата отправки. Соответственно, первичная подача становится неактуальной?
dracu1a,
С этим номером вы спокойно можете разблокировать анкету, и еще не один раз. До вас очередь еще не скоро дойдет. Малым кейсам более или менее важно отправить анкету как можно раньше, но у вас не малый. Очередь идет в порядке возрастания номеров кейсов, для вас важно, чтобы анкета была обработана к моменту, когда пора запрашивать ваши сканы. Сентябрем будет дата отправки, или раньше, или октябрем, ноябрем - для вас без разницы.
Изменено: raineeva - 31.08.2019 15:19:48
Ну как без разницы, как раз таки для большекейсников это основная надежда. Как только вылетает каррент - приглашения получат те, кто дс260 отправил в мае-июне, а те кто ждал нового года - буду приглашены в последнюю очередь
dracu1a, дата отправки анкет никак не влияет на продвижение в очереди, если ваш номер не настолько мал, что должен пройти в первые месяцы. Для вас важно, когда будут проверены сканы документов - именно от этой даты сейчас зависит, сдвинется ли ваше интервью или пройдет вовремя.
И еще. 28 тыс для 2020 года это не "большекейсник". У вас середнячок)
Я вам это говорю, как большекейсник уходящего 2019 smile;-) который только что прошел весь путь.
ну, в общем, даже не знаю. Есть 2 пункта, по которым хотел бы изменить дс260 : это указать НЕТ в вопросе про прививки (и дописать что они будут к моменту интервью) и дополнить себе ютуб в соц сетях (хотя канала как такового нету, просто пару видео добавлял на авто тематику) и у жены фейсбук (который так же, практически не используется)
Всем добрый день!
Кейс намбер 42ххх. Если ds260 отправим в середине марта где то 20е числа не поздно будет?
Не можем сейчас отправить так как ждём завершения процесса усыновления.
Всех благодарю за ответ!
А что ждете? Надо отправлять скорее.
Цитата
emakhsutova пишет:
Всем добрый день! Кейс намбер 42ххх. Если ds260 отправим в середине марта где то 20е числа не поздно будет? Не можем сейчас отправить так как ждём завершения процесса усыновления. Всех благодарю за ответ!

Не поздно. Отправляйте в марте.
DV2018 - EU33*** (номер не дошел до интервью)
DV2020 - EU23*** /DS-260 17.01.2020/ Сканы 20.01.2020 / Подтверждение по сканам 11.02.2020
Знакомые отправили в мае, в июле получили приглашение, а в сентябре успешно прошли собеседование, так что не поздно🙂 так понимаю, главное чтобы ваш номер подошёл.
Cherri09, на такой экстрим не все способны. А вообще, да, хороший совет для устранения конкурентов smile:-D
Остаётся 4месяца и неделя для отправки анкеты и сканов.
Evelina77,
А 24 февраля такую дату помните???
Документы, поступающие в КСС позже этой даты, рассматриваются по новому и требования будут другие. Думаю, в ds 260 добавят много всяких пунктов о страховке и фин. состоянии аппликантов. Поэтому, лучше не рисковать, и отправить анкету максимум завтра smile:)
emakhsutova,
Почитайте про закон, который вступит в силу с 24 февраля и отправляйте анкету ds260 завтра. А то будет вам попадалово.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 37 След.