« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1, Факты, прогнозы, переживания...
Вот это поворот!!!
pashtetx,
Дыры (пустышки) -- это те по которым DS260 не получен.
Причин может быть много.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
ВУВ пишет:
Дыры (пустышки) -- это те по которым DS260 не получен.
Причин может быть много.

ОК! Все равно не понятно, почему с ростом номера эти дыры "причины" начинают резко возрастать!
Т.е. получается, чем выше номер, тем больше у людей отказаться от визы? Какая-то не верная логика....
Логичнее следующая ситуация. Например, по этой лотереи.
1) С ноября начинают работать четко по правилам и схеме. Приглашают по очереди...
2) К концу 2017 года, скорее всего, все кто хотел, тот уже отправил DS-260. Т.е. у организаторов уже есть полная информация о количестве желающих получить визу.
3) Если число желающих не превышает лимит 50000 (плюс, минус), тогда работаем по текущей схеме. Ибо выдать визы нужно....
А вот если число желающих превышает лимит, вот тогда начинается "внегласный" отсев "не интересных" кандидатов....
Что же касается текущей лотереи, то на мой взгляд, вялая текучка говорит о следующем.
1) Что желающих отказаться от выйгрыша почти нет. И все "полезные" кандидаты сосредоточены в начале списка. (маловероятно)
2) В этом году по какой-то причине решили не выбирать, а просто следовать установленному ими же порядку. (более вероятно, но тогда к 25000 будут розданы все визы)
3) Желающих получить визы как раз хватает на все визы, тогда уже в июне-июле должны увидеть curent)

Все вышесказанное, есть моя личная конспирология и может не иметь ни чего общего с реальностью smile:)
Цитата
ОК! Все равно не понятно, почему с ростом номера эти дыры "причины" начинают резко возрастать!

Плотность более ранних номеров всегда намного выше плотности номеров с большим цифровым значением. С чем это связано, я не знаю. Может алгоритм такой.
Изменено: dobrykot - 21.02.2018 15:21:56
DV-2018
Цитата
ВУВ пишет:
pashtetx,
Дыры (пустышки) -- это те по которым DS260 не получен.
Причин может быть много.

Нет, не так. Hole - это анкеты, отобранные случайным образом, но позже дисквалифицированные, ввиду их несоответствия правилам лотереи.
Из всего пула поданных заявок (несколько десятков миллионов, допустим) случайно отбираются победители (в нашем случае - 116 тыс.).
Теперь в дело вступает искусственный интеллект, работа которого - дисквалифицировать анкеты победителей, несоответствующие правилам лотереи: биометрический анализ фотографий, проверка возраста заявителей, выявление дубликатных анкет и других мошеннических схем при подаче анкет. Таким образом происходит первоочередное отсеивание анкет из пула победителей (пусть это будет 50%). Все заявители, анкеты которых дисквалифицированы при первичной обработке, получают такую же страницу с HNBS, как и те, кто не был отобран случайным образом. Анкеты, успешно прошедшие проверку, получают статус YHBRS.

Напрашивается вывод, что обработка анкет с целью выявления нарушений правил лотереи, как минимум, двух-трехступенчатая. Последующие нарушения (которые не могли быть выявлены при первичной проверке - возможно, не такие явные) выявляются при повторной компьютерной проверке (возможно, вручную, в том числе) и, непосредственно, дисквалифицируются на интервью (refused).
Изменено: dobrykot - 21.02.2018 15:26:43
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
Цитата
ОК! Все равно не понятно, почему с ростом номера эти дыры "причины" начинают резко возрастать!

Плотность более ранних номеров всегда намного выше плотности номеров с большим цифровым значением. С чем это связано, я не знаю. Может алгоритм такой.

Вот это самое интересное! Почему выше плотность становиться существенно ниже.... Ведь не может быть, что ВСЕ время, во все года, люди с меньшим номером желают уехать быстрее, чем люди с большим номером smile:) Значит, тут логика иная. Или спецом так сделано, что бы в большим номерам, можно было проще отсеивать и подбирать нужных кандидатов....
Опять же, не даром, приходя в посольство на собеседование, почти 100% вы получаете визу за редкими исключениями.... Т.е. ваша кандидатура была уже, по сути, заранее одобрена и отобрана....
Цитата
dobrykot пишет:
Цитата
ВУВ пишет:
Дыры (пустышки) -- это те по которым DS260 не получен.
Причин может быть много.

Нет, не так. Hole - это анкеты, отобранные случайным образом, но позже дисквалифицированные, ввиду их несоответствия правилам лотереи


Я так и написал, причин много. Вы озвучили одну из них -- дисквалификация.
Или только дисквалификация?
Я имею в ввиду по статусу "NONE" --
consulate status submitDate statusDate
None None None None

Спасибо.
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
pashtetx пишет:
Что же касается текущей лотереи, то на мой взгляд, вялая текучка говорит о следующем.

2) .... (более вероятно, но тогда к 25000 будут розданы все визы)...


Вот это меня больше всего беспокоит. Я в сообщении № 1100 пришел к цифре 23,946.
Это ужасно.
Надежда никогда не умирает )))
Да я так, больше в конспирологии упражняюсь, в ожидании моего номера, так сказать...
Опять же, есть еще следующие предположение. Что все "нужные" кандидаты, уже отобраны на этапе розыгрыша лотереи + небольшой запас на тот случай, если кто откажется.... И Если вам присвоили номер, и у вас есть желание уехать, можно уже счиатть, что дело в шляпе...
А большое количество типа выигравших номеров, это просто для отвода глаз. А на самом деле, кто нужен, те получили номер, а остальные просто пустышки без реальных людей....
Опять же, почему такое мнение. ОЧЕНЬ мало людей (можно сказать, что их вообще нет), у которых негативный опыт после выигрыша. Типа того, что завернули на собеседовании, или дс-260 отправили, но на собеседование так и не пригласили (типа забраковали анкету) или еще что-то.
Т.е. получается, что все кто получил свой номер, все прошли. А такое возможно лишь по вышеописанной схеме smile:)
Цитата
ВУВ пишет:
Цитата
pashtetx пишет:
Что же касается текущей лотереи, то на мой взгляд, вялая текучка говорит о следующем.
2) .... (более вероятно, но тогда к 25000 будут розданы все визы) ...

Вот это меня больше всего беспокоит. Я в сообщении № 1100 пришел к цифре 23,946. Это ужасно.

Да ни чего ужасного. Поучаствовал, прошел в полуфинал, но не выиграл... Бывает smile:). Но, как мне, все же кажется, все кто получили номера, отобраны заранее smile:). Так, что, не паниковать....

Почему у меня, еще мнение в эту сторону. У всех государств иммиграционная политика примерно одинаковая, и направлена на привлечение высококвалифицированных специалистов. Та же, Канада, например.... Ни кому не нужны случайные люди.....
А тут получается, самая процветающая и мощная страна мира, вдруг ни с того ни с сего, начинает выдавать виды на жительство случайным людям....
Ни понимаю я этого.... (Лапша типа "мы страна созданная иммигрантами и придерживаемся этой традиции" как-то совсем к ушам не липнет smile:) ) .
Вот и получается, что под предлогом "случайной" лотереи, отбираются нужные люди smile:)
Хотя, с другой стороны, нафига вообще тогда весь этот спектакль, когда можно все сделать просто, по аналогии с той же Канадой...
Меня тревожит один вопрос на который пока нет ясного ответа: каким образом 6,300 оставшихся виз распределят среди 21,000 открытых номеров до 37,000.
Частично на этот вопрос ответил dobrykot, в сообщении 1046, 105 и 1060.
Все равно не комфортно.
Объявили бы очередь до конца периода ))), сидели бы не рыпались и форум не засоряли.
Надежда никогда не умирает )))
Я что думаю.
1) Среди оставшихся 21000 - реальных анкет, кто отправил DS-260, как раз на 6300 виз. Плюс минус для запаса.... Остальное - "пустышки" для вида.
2) Тянут для вида, что бы не расслаблялись, что бы, так сказать, выявить тех, кто реально хочет уехать и готов на все заморочки smile:)
Вышли новые данные от CEAC. Смотрим скрин. Вполне возможно, что данные изменятся к концу месяца, но, надеюсь, незначительно. График Transit (кейсы, готовые к отправки в посольства) всегда коррелирует с графиком Ready (кейсы, готовые к рассмотрению, и которым высылаются приглашения 2NL). Если взять предпоследнюю точку графика Transit (надеемся, что она изменится незначительно), то мы видим 12 процентное падение плотности номеров только за 1000 номеров. А если посмотреть на пик в 45% на 10 тысячных номерах, то заметна тенденция к снижению плотности: 45, 34, 30, 20. И, знаете, меня терзают смутные сомнения, это чертовски напоминает, пускай и не в деталях, увеличение дыр на пару тысяч ранее. Возможно и есть связь, пускай и с запозданием. А если допустить, что так оно и есть, то нас ждет увеличение дыр с 16 до 20 тыс. еще на 15-18 процентов. И, возможно, еще большее падение плотности после 24 тысяч. Резюмирую: если сохранится последняя точка Transit в 17%, соответсвенно, она перерастет в Ready, а там часть на админ проверку, часть отказана, другие вообще не дошли, то становится веселее. И к июлю мы увидем несчастные 8-10% реальных кейсов, а соответственно большие скачки в шаге номеров. Но надо вэйт энд сии, как говорится.
Dv 2016
Dv 2017
Dv 2018 - EU 34***
Dv 2019
Dv 2020 - EU 5**
Думаю, надо подождать следующего VB, Брит называет его переломным. Хотя я не могу с ним согласиться, поскольку плотность все еще высокая. Придерживаюсь мнения о шаге 3000-3500. А вот на июньский надеюсь. Кстати, уже обновилась информация на графиках CEAC, появились транзитные кейсы, скоро увидим, как много будет желающих с номерами > 15000.
DV-2018
Цитата
xiaoandong пишет:
А если допустить, что так оно и есть, то нас ждет увеличение дыр с 16 до 20 тыс. еще на 15-18 процентов.

Дыры - величина постоянная, выше я попытался объяснить, почему. То есть количество дыр не может увеличиться или уменьшиться. Это изначально забракованные анкеты, все анкеты, которые забракуют на последующих этапах, будут в категории Refused, анкеты, которые не дойдут до интервью по тем или иным причинам - No response.
DV-2018
Цитата
dobrykot пишет:
Цитата
xiaoandong пишет:
А если допустить, что так оно и есть, то нас ждет увеличение дыр с 16 до 20 тыс. еще на 15-18 процентов.

Дыры - величина постоянная, выше я попытался объяснить, почему. То есть количество дыр не может увеличиться или уменьшиться. Это изначально забракованные анкеты, все анкеты, которые забракуют на последующих этапах, будут в категории Refused, анкеты, которые не дойдут до интервью по тем или иным причинам - No response.

Да, график дыр и no response уже обозначен давно и статичен, а вот ready, как понимаю, имеет к нему непосредственное прямопропорциональное отношение. График ready должен прогнутся под no response соответсвенно с некоторой задержкой.
Dv 2016
Dv 2017
Dv 2018 - EU 34***
Dv 2019
Dv 2020 - EU 5**
Черт, уже жду даже не нового VB, а конца месяца, чтобы увидеть результат Ready
Dv 2016
Dv 2017
Dv 2018 - EU 34***
Dv 2019
Dv 2020 - EU 5**
Народ, я тут решил посмотреть данные. Скачал февральский фаил FY2018-ceac-2018-02-13.csv. И чет, то ли я чего не так понимаю, то ли вы тут чего-то не то втираете. Дичь какую-то, как говориться smile:)
В общем скачал фаил, отсортировал данные и вот что у меня получилось.
1) 39639 номеров по региону EU
2) Из них 5600 анкет имеют статус с проставленной датой интервью.
3) Далее фильтруем ВСЕ анкеты, у которых статус AT NVC (т.е. те, кто отправил и заполнил DS-260). Вычитаем из них все анкеты со статусом AT NVC до номера 13792. Ибо, если до этого номера все еще стоит статус AT NVC и нет даты интервью, то, значит, что анкета не прошла отбор и забракована.
В итоге у нас, после номера 13792 остается 10713 анкет.
Новых AT NVC, думаю, больше уже не будет, т.к. все кто хотел, скорее всего, уже отправили свои DS-260 (единичные случаи, не в счет....)
В итоге, получаем 10713+5600=16313 анкет на 18000 возможных виз smile:)

Далее еще интереснее.
До номер 13792 мы имеем 4570 анкет со статусом AT NVC. Т.е., как я понимаю, забракованные анкеты, которым так и не назначили дату интервью... Что составляет 35% от 13792.
Так как процент "отбраковки", скорее всего распределен равномерно, то можно предположить, что столько же будет отбраковано из 16313 анкет.
16313-35%=10600 анкет на 18000 возможных. Если еще убрать отбраковку при собеседовании, убрать тех, кто просто откажется ехать на интерьвю.... То получается 2 человека на анкету для ВСЕХ оставшихся анкет smile:)
Так, что, если ваша анкета в порядке и не будет забракована, то думаю, переживать не причины. ВСЕ будут приглашены на интервью smile:)
Номер кейс 179......
pashtetx,
Спасибо )))
Успокоили.
Я завтра еще поколдую над цифрами.))
Надежда никогда не умирает )))
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 100 След.