« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1, Факты, прогнозы, переживания...
На январь 2018 8200
Приглашаю потенциальных январят в специальную тему Январята 2018! smile*hi* , где можно ближе познакомиться и пообщаться на тему подготовки к интервью.
Нда... Могло бы быть и по больше
Цитата
Алексей Смирнов пишет:
Нда... Могло бы быть и по больше


Ну да,хотелось бы конечно рывок побольше!!!
Ну да ладно,предполагалось такое развитие конечно,большие подъемы вроде как в переди!
Порадуемся пока за январят наших!!! smile:-)
Цитата
Evelina77 пишет:
Цитата
Ms.juss пишет:
Чем ближе к моему номеру тем выше мондраж:)волнительно все это и вдохновляюще

И какой у вас номер?

10***. Где-то скоро начнётся все самое интригующее smile%-) smileO:-)
Думаю 10 тысяч уже в феврале будет ))) Плохо что слабо отписуются те кто уже прошёл собеседование
да, я тоже планы на февраль изначально строил...108..
ну всё, я переезжаю в тему Январята 2018 всем дождаться своих номеров smile*bye* smile*beer*
DV-2018 ->YES
Цитата
Алексей Смирнов пишет:
Нда... Могло бы быть и по больше
. Я согласен с вами!!! У меня номер 86** блин обидно, smile:-(
Мне тоже назначат на февраль?? Или могу ожидать на ранний срок? ......и после собеседования сразу могу полететь в Америку?
С вашим номером февраль. Лететь можете прямо из посольства.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
С вашим номером февраль. Лететь можете прямо из посольства.

smile:-D спасибо))) так и сделаю
Если кому-то интересно, я порассуждал как возможно дальше будут идти интервью по DV-2018.

От любителя статистики немного таковой за 2017. Поможет понять почему шаг cut-off вскоре начнет увеличиваться.
Итак, в DV-2017 я рассмотрел подробно три группы кейсов (источник данных):
группа 1 — номера с 2017EU00000001 по 2017EU00000100 включительно, это первая сотня;
группа 2 — номера с 2017EU00010001 по 2017EU00010100 включительно, 101-я сотня;
группа 3 — номера с 2017EU00020001 по 2017EU00020100 включительно, 201-я сотня.

Дисквалифицированы до розыгрыша кейсов: 18 (1), 31 (2), 49 (3).
Кейсов, по которым не подали DS-260: 33 (1), 31 (2), 21 (3).
Доля уведомленных о победе кейсов, по которым не подали DS-260, %: 40 (1), 45 (2), 41 (3).
Кейсов, по которым назначены интервью: 49 (1), 38 (2), 30 (3).
Выдано виз: 101 (1), 61 (2), 56 (3).
Выдано виз на один дошедший до интервью кейс: 2,1 (1), 1,6 (2), 1,9 (3) — это хорошо коррелирует с "европейским" составом семьи в одном кейсе.

Хорошо видно, что доля дорозыгрышных, технических дисквалификаций значимо растет с номером кейса. Между 201-й сотней и первой разница более чем в два с половиной раза (!) — 49 против 18! Доля же тех, кто не воспользовался выигрышем, остается примерно постоянной — около 40-45% выигрышных кейсов вообще не востребованы.
Таким образом, количество кейсов, по которым вообще нужно проводить интервью, тоже снижается с увеличением номера кейса: с 49 в первой сотне до 30 в 201-й. Люди, которые проделали подобные выкладки до меня, утверждали, что к 301-й сотне количество кейсов на интервью падает с темпом, сравнимым с катастрофическим.
Не вижу оснований не доверять этим утверждениям, т.к. мой скромный анализ подтверждает их.

Общее резюме из вышесказанного: с начала 2018-го года следует ожидать значимого увеличения шага cut-off, причем шаг должен расти от месяца к месяцу.

Пояснения:
Дисквалификации перед розыгрышем обнаруживаются тем, что о них у CEAC нет никакой информации, KCC не передавал номера этих кейсов в систему — "Your search did not return any data".
Кейсы, по которым не подали DS-260, так и остались в визовом центре — "At NVC".
Визы в кейсах, по которым назначены интервью, имеют следующие статусы: Issued (выдана), Refused (отказано), Administrative processing (назначена административная проверка), Ready (дело к интервью готово). Я полагал, что если статус "админпроверка" не сменился на "выдана", то фактически виза не выдана. Ready я относил к случаям, когда человек не пришел на интервью. Самый массовый статус - выдано. Остальные статусы в пределах 2-3% от "выдано".

Обследовал еще и 301-ю сотню: номера с 2017EU00030001 по 2017EU00030100 включительно.
Кейсов дисквалифицированы после рэнкинга: 66 (!!!).
Кейсов, по которым не подали DS-260: 25, это 77% всех выигравших кейсов (!!!).
Кейсов, по которым назначены интервью: 9 (!!!).
Выдано виз: 18.
Выдано виз на один дошедший до интервью кейс: 2 — всё как и прежде.

Количество дисквалификаций достигло двух третей всех номеров.
Не могу найти для себя объяснения почему три четверти победителей вообще не стали продолжать. Может кто-нибудь предложит разумную версию?
Из этой сотни потребовалось назначить всего 9 (ДЕВЯТЬ) интервью, т.е. один кейс из одиннадцати.
А из первой (см. выше) — 49! Более чем в пять раз больше.

Вывод о дальнейшем ускоряющемся росте шага прироста cut-off полностью подтверждается статистикой прошлого года.
Изменено: Ирина (модератор) - 22.11.2017 12:16:57
vershinin,
Как информацию по кейсам из системы выдирали ?) предполагаю что вручную smile*crazy* ))
http://britsimonsays.com/dv2017-ceac-data/
Лучший разбор полетов по DV-2017 на просторах интернета + прогноз шага на этот год .. если не читали очень рекомендую
Кстати про feedback который начнут посольства отправлять после первых месяцев интервью - он тоже упоминает.
Изменено: molekyla - 22.11.2017 02:40:03
DV-2015 HNBS; DV-2016 проспал; DV-2017 HNBS
DV-2018, DS-260 20.08.17, МОМ 10.01.2017 Интервью USA
Цитата
vershinin пишет:
Пояснения:
Дисквалификации перед розыгрышем обнаруживаются тем, что о них у CEAC нет никакой информации, KCC не передавал номера этих кейсов в систему — "Your search did not return any data". Кейсы, по которым не подали DS-260, так и остались в визовом центре — "At NVC". Визы в кейсах, по которым назначены интервью, имеют следующие статусы: Issued (выдана), Refused (отказано), Administrative processing (назначена административная проверка), Ready (дело к интервью готово).

Спасибо, прочитал с большим интересом/
Скажите пожалуйста, на сайте откуда Вы брали информацию СЕАС по моему номеру пишет "Invalid Immigrant Visa Case Number".
Набираю номер и с нулями и без. Одно и то же.
Это нормально?
Спасибо.
Надежда никогда не умирает )))
Если у Вас 2018***, то ничего не получите - рано еще.
Цитата
Как информацию по кейсам из системы выдирали ?) предполагаю что вручную ))
Капча вручную, остальное автоматизировал. smile:) Есть еще порох в пороховницах.
Саймона читал, конечно, но у него не самые свежие данные, да еще и источник принципиально непроверямый, что немного снижает их ценность для таких педантов как я. А я использовал общедоступные данные - каждый может проверить.
Кстати, я свои рассуждения опубликовал всего за пару дней до выхода декабрьского визового бюллетеня. И он сразу подтвердил мои рассуждения, судите сами, в ноябрьском бюллетене по Европе был прирост кол-ва кейсов всего 1500 (с 4500 до 6000), а в декабрьском прирост оказался сразу 2200, т.е. шаг увеличился сразу в полтора раза. А новый 2018 год еще не наступил. smile:)
Изменено: vershinin - 22.11.2017 13:10:58
Форумчане, обсуждение отмены лотереи перенесла в соответствующую ветку, сюда.

ВУВ, загляните в соседнюю тему "Как смотреть информацию CEAC?". Там vershinin вчера подробнее писал об этой ситуации.
Цитата
vershinin пишет:
Если у Вас 2018***, то ничего не получите - рано еще.

Да 2018.
Я так и предполагал, что приблизительно после назначения интервью выйдет информация.
Сперва обновится информация на сайте где подавали на ГК, а потом на СЕАС.
Правильно? или раньше?
Просто номер за 30К, вот и беспокоюсь. DV послал в конце июня.
Спасибо.
Изменено: ВУВ - 22.11.2017 13:05:52
Надежда никогда не умирает )))
Цитата
Сперва обновится информация на сайте где подавали на ГК, а потом на СЕАС.
Правильно? или раньше?
Просто номер за 30К, вот и беспокоюсь. DV послал в конце июня.

на сайте лотереи будет только одно обновление - приглашение на интервью. А потом всё общение только с консулами и CEAC. Я за своим кейсом следить через CEAC, увы, не могу, а Вы точно сможете.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 100 След.