« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в сканах российский паспорт отправлять? И нужны ли переводы, если в стране проходим , где живем?
Цитата
Лилипутик пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в сканах российский паспорт отправлять? И нужны ли переводы, если в стране проходим , где живем?


Паспорт тот, куда визу будете клеить. По поводу переводов - почитайте требования в запросе сканов
2020EU28***
Aggressive,
Ясно. Но я хотел именно про Апостиль уточнить!
Апости́ль — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится на оригиналы и копии документов. - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D...0%BB%D1%8C
Посмотрел поиск по форуму, тема практически не поднималась, только отрывками, и внятного ответа не нашел.

1. Нужно ли делать апостили на свидетельство о рождении и справку о несудимости?
2. Нужен ли перевод страницы паспорта на английский?
Извините, что может быть, не в тему тут пишу с таким вопросом,но : подскажите для Украины, мужчины (если не был женат и не служил) какие документы надо отсылать?
Я правильно понял, что надо 1) скан загран паспорта 2) скан свидетельства о рождении (оригинал) 3) справка о несудимости (оригинал) ????
Опять же, я правильно понял, что перевода на английский не надо ?! Всем спасибо за ответы
Цитата
Daywalker пишет:
Извините, что может быть, не в тему тут пишу с таким вопросом,но : подскажите для Украины, мужчины (если не был женат и не служил) какие документы надо отсылать?

Я правильно понял, что надо 1) скан загран паспорта 2) скан свидетельства о рождении (оригинал) 3) справка о несудимости (оригинал) ????

Опять же, я правильно понял, что перевода на английский не надо ?! Всем спасибо за ответы


Должен быть военный билет или еще что по этому поводу!
Переводить не надо!
Цитата
qweeck пишет:
Должен быть военный билет или еще что по этому поводу!
Переводить не надо!

Он же пишет, что не служил. Значит военник отправлять не нужно, ну или что там у него есть, касающееся военной службы. В письме черным по белому написано, 'if you served in military ... ' , если нет, то и отправлять не надо
Цитата
Juls Juls пишет:
Он же пишет, что не служил. Значит военник отправлять не нужно, ну или что там у него есть, касающееся военной службы. В письме черным по белому написано, 'if you served in military ... ' , если нет, то и отправлять не надо

Вроде у нас в Украине должен быть военный билет у всех или приписное! Но не уверен, я тоже не служил, но закончил военную кафедру в Университет и у меня есть военный билет!
Изменено: qweeck - 21.02.2020 14:29:48
qweeck, то, что нужно всем, это читать внимательно письма с инструкциями.
Цитата
qweeck пишет:
/community/forum/forum33/topic10517/?PAGEN_1=166#postform
Вроде у нас в Украине должен быть военный билет у всех или приписное! Но не уверен, я тоже не служил, но закончил военную кафедру в Университет и у меня есть военный билет!

он то есть, но отправлять это нужно, если человек СЛУЖИЛ в армии
Цитата
serghi пишет:
1. Нужно ли делать апостили на свидетельство о рождении и справку о несудимости?
2. Нужен ли перевод страницы паспорта на английский?

Какой еще Апостиль, первый раз слышу про этот бред))). Я ничего не ставил. И никогда не слышал что бы кто то ставил эти Апостили.
Перевод страницы паспорта нужен в том случае, если он не на английском. Беларусы не переводят паспорта. Русские получая загран паспорт - имеют там уже все на английском, значит тоже не нужно. Но обычный паспорт вряд ли подойдет, ибо нужен заграничный.
По поводу военного билета - ОН НУЖЕН ВСЕГДА. Служили вы или не служили это совсем не важно. Если имеется на руках военный билет - делаем переводы и копии!
Апостиль нужен, если, к примеру, человек хочет продолжить обучение в штатах, тогда на переводы дипломов нужен и апостить дополнительно. По поводу военника - читайте внимательно инструкцию в запросе на доки! там четко написано, что он нужен, если человек служит или служил ранее! ну и плюс отталкивайтесь от того, что указывали в DS - служили вы или нет. Уже сто раз на соседних ветках обмусоливали эту тему.

Наши друзья уехали в феврале. Парень закончил военку в универе, в DS указал, что не служил, и военник не отправлял. Благополучно визу получили, у них был маленький номер. И 100500 историй уже таких на форуме

Если так переживаете, позвоните в КСС и уточните этот момент.
Цитата
Juls Juls пишет:
Апостиль нужен, если, к примеру, человек хочет продолжить обучение в штатах, тогда на переводы дипломов нужен и апостить дополнительно. По поводу военника - читайте внимательно инструкцию в запросе на доки! там четко написано, что он нужен, если человек служит или служил ранее! ну и плюс отталкивайтесь от того, что указывали в DS - служили вы или нет. Уже сто раз на соседних ветках обмусоливали эту тему.

Наши друзья уехали в феврале. Парень закончил военку в универе, в DS указал, что не служил, и военник не отправлял. Благополучно визу получили, у них был маленький номер. И 100500 историй уже таких на форуме

Если так переживаете, позвоните в КСС и уточните этот момент.

Ой боже, как вы можете давать такие безрассудные советы по одному личному примеру.
Там написано "Military Records" это означает то, что нужно предоставить документы о военных записях. Если у одного человека не спросили военные записи, то это не сколько не дает гарантий что не спросят у другого. В военных билетах указывается причина, по которой человек был принят на военный учет, но не был принят в службу в армии. Там частенько пишут даже мед статью с ее номером. А так же там куча всякой информации даже указывается образование. Если для вас это мелочи и вы считаете что можно тупо забить и не брать - делайте как знаете, но не давайте такие ужасные советы другим. Или вы лично потом будете готовы ответить перед человеком за отказ и компенсировать ему все? И у меня совершенно обратный пример вашему, мой друг 3 года назад был на собеседовании в Варшаве и там у него потребовали оригинал военного билета. Он не служил, но документ полистали, смотрели на перевод. Сверяли все это с медкомиссией из мом. Кто знает что бы было, если бы он слушал таких как вы и не притащил бы с собой военник с переводами.
Aggressive,
Согласен полностью.
То же самое и с трудовой книжкой. Ее надо брать на интервью и переводить, если нужно.
Aggressive и Juls Juls, спасибо, за ваше мнение
Цитата
Aggressive пишет:
Цитата
Juls Juls пишет:
По поводу военника - читайте внимательно инструкцию в запросе на доки! там четко написано, что он нужен, если человек служит или служил ранее! ну и плюс отталкивайтесь от того, что указывали в DS - служили вы или нет. Уже сто раз на соседних ветках обмусоливали эту тему.
Наши друзья уехали в феврале. Парень закончил военку в универе, в DS указал, что не служил, и военник не отправлял. Благополучно визу получили, у них был маленький номер. И 100500 историй уже таких на форуме
Если так переживаете, позвоните в КСС и уточните этот момент.

Ой боже, как вы можете давать такие безрассудные советы по одному личному примеру.
Там написано "Military Records" это означает то, что нужно предоставить документы о военных записях. Если у одного человека не спросили военные записи, то это не сколько не дает гарантий что не спросят у другого. В военных билетах указывается причина, по которой человек был принят на военный учет, но не был принят в службу в армии. Там частенько пишут даже мед статью с ее номером. А так же там куча всякой информации даже указывается образование. Если для вас это мелочи и вы считаете что можно тупо забить и не брать - делайте как знаете, но не давайте такие ужасные советы другим. Или вы лично потом будете готовы ответить перед человеком за отказ и компенсировать ему все? И у меня совершенно обратный пример вашему, мой друг 3 года назад был на собеседовании в Варшаве и там у него потребовали оригинал военного билета. Он не служил, но документ полистали, смотрели на перевод. Сверяли все это с медкомиссией из мом. Кто знает что бы было, если бы он слушал таких как вы и не притащил бы с собой военник с переводами.


Читайте внимательно вопросы и суть ответа. Я писала о том, что отправлять или не отправлять в КСС. А по поводу интервью - и ежу понятно, что нужно брать все, что есть, даже если не служил. И не переходите на личности. Всем добра и терпения.
Цитата
Juls Juls пишет:
И не переходите на личности

И где я здесь переходил на личности? Хватить обвинять в том, чего не было. Вы я смотрю не очень довольны самим фактом спора с вами)
Что касается прескрина, отправлять или не отправлять - нужно отправлять все что есть. Если уже имеется копия военного билета + его переводы, почему бы его тоже не отправить? Копии все равно делать придется и переводить.
Aggressive, давайте без заносчивости в ответах. smile;D

Цитата
Aggressive пишет:
Ой боже, как вы можете давать такие безрассудные советы по одному личному примеру. Там написано "Military Records" это означает то, что нужно предоставить документы о военных записях. Если у одного человека не спросили военные записи, то это не сколько не дает гарантий что не спросят у другого. В военных билетах указывается причина, по которой человек был принят на военный учет, но не был принят в службу в армии. Там частенько пишут даже мед статью с ее номером. А так же там куча всякой информации даже указывается образование. Если для вас это мелочи и вы считаете что можно тупо забить и не брать - делайте как знаете, но не давайте такие ужасные советы другим. Или вы лично потом будете готовы ответить перед человеком за отказ и компенсировать ему все? И у меня совершенно обратный пример вашему, мой друг 3 года назад был на собеседовании в Варшаве и там у него потребовали оригинал военного билета. Он не служил, но документ полистали, смотрели на перевод. Сверяли все это с медкомиссией из мом. Кто знает что бы было, если бы он слушал таких как вы и не притащил бы с собой военник с переводами.

Вы смешали в одну кучу список документов для отправки в КСС и список документов для консульства. Выше вы пишете про интервью. На форуме уже много раз обсуждали, что военник или приписное, если есть, на интервью брать надо в любом случае - служил или не служил. Никто с этим не спорит и никого в заблуждение не вводит.
Про сканы тоже писали много раз: нужно высылать в КСС документы следуя инструкции из своего запроса, т.к. возможны нюансы по странам. Обычно в запросах просят выслать военник, если человек служил. Да, просят военник, но уточняют в каком случае он нужен (для КСС). Кто-то не высылает, а кто-то высылает (при условии, что не служили), и каких-то глобальных проблем не наблюдается. Если кто-то что-то не досылает или есть какие-то проблемы, то из КСС сообщают об этом.
В конце концов, у каждого должна быть своя голова на плечах и любую информацию стоит фильтровать и перепроверять. За уточняющее письмо в КСС или звонок не ругают. Следует держать руку на пульсе и периодически писать в КСС, интересуясь всё ли в порядке с предоставленной информацией, пока они не ответят положительно.

Цитата
Aggressive пишет:
Что касается прескрина, отправлять или не отправлять - нужно отправлять все что есть.
Если уже имеется копия военного билета + его переводы, почему бы его тоже не отправить? Копии все равно делать придется и переводить.

О чём спор? Вы советуете, чтобы в КСС отправляли весь набор документов, который понесут победители на интервью, т.к. всё равно придется переводить? Тогда так и пишите везде, что это ваше мнение, без наездов и категоричных заявлений о "безрассудности советов" и "что бы было, если бы он слушал таких как вы"! А то в одном посте вы пишете, что военник надо высылать, а в другом "почему бы его тоже не отправить". А это разные формулировки.
Хочу сказать "СПАСИБО!" нашему модератору, за корректность, адекватность и правильное понимание ситуации.
Вот читала сообщения, и прям хотелось встрять в спор. Спасибо что разруливаете.
DV2020: кейс 27*** БЕЛАРУСЬ
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Если кто-то что-то не досылает или есть какие-то проблемы, то из КСС сообщают об этом.

Вот в этом и есть основная проблема - придется снова ждать, пока перепроверят документы. Целиком не правильно поняли мой посыл сообщения. Если человек не вышлет вовремя весь пакет документов, то ему придет письмо, мол "не все документы высланы уважаемый, досылайте недостающее". Что передвинет очередь на интервью для этого человека. А с большими кейсами - это фатально. Когда приходят такие письма, человек может прождать еще лишний месяц, я уже читал про такие случаи... Вот и хотел донести до человека, что если уже военник в любом случае нужно тащить и делать переводы - то лучше сделать его заранее вместе с остальными переводами и ТОЖЕ отослать на ПРЕСКРИН, потому что кто знает, как они отреагируют на отсутствие военного билета. + Еще с этого года могут резко поменяться правила и военники начнут требовать строго у всех, не зависимости служил человек или нет. Так уже часто бывало, правила меняются а люди узнают об этом самыми последними. Так вот я и не понял "зачем не отсылать военник на прескрин, если его можно отослать сразу ничем не рискуя и ничего не теряя?".
Цитата
Eveline пишет:
Хочу сказать "СПАСИБО!" нашему модератору, за корректность, адекватность и правильное понимание ситуации.
Вот читала сообщения, и прям хотелось встрять в спор. Спасибо что разруливаете.

Так может лучше чаще вмешивались бы, может что то новое для себя узнали бы, нет? Или для чего тогда существует форум
Aggressive, не ваша забота, где мне и что новое узнавать.
DV2020: кейс 27*** БЕЛАРУСЬ
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 237 След.