« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
HelGa,
Спасибо!
Цитата
raineeva пишет:
Ihaveadream,

я не думаю, что эти письма получает персонализированно кто-то один, и тем более не думаю, что в потоке кто-то запоминает, писали вы уже или нет. Скажу больше, я уверена, что поток обращений и прочих входящих со всего мира настолько велик, что каждый единичный запрос рассматривается как первый и единственный

Комплексовать и всего бояться не стоит. Мы тут зашуганные жизнью, очень большой контраст в восприятии у нас и у них, поверьте. Они намного свободнее и спокойнее, чем мы. Не только в США. Вы главное сами себя не невротизируйте, все будет хорошо!

Конечно, Вы правы, после ответа из КСС, стало спокойнее. При внесении изменений отвечала Викки, а в этот раз Лэсси. Приятно, что хоть читают😂
Возможно кому-то пригодиться. Кто помнит мою историю отправки сканов.. Отправляла я первый раз 17 ноября, спустя месяц, второго имейла не пришло. Потом я им позвонила и они посоветовали отправить ещё раз. Второй раз отправила сканы 14 декабря. До вчерашнего дня была все та же тишина с моим вторым письмом. Его не было. Вчера решила опять позвонить в КСС. Она сказала отправьте ещё раз.. убедитесь что все правильно и тд. тп. Я отправила ТРЕТИЙ имейл с документами вчера. Когда отправляла, подумала, что хуже уж точно не будет. Пересканировала документы в один файл pdf (первые 2 раза отправляла несколько pdf файлов в одном письме, но при этом размер соблюдался), написала в теме кейс номер, в теле - имя, фамилию, дата рождения и текст типо.. «Пожалуйста, посмотрите прикреплённые файлы. Это 3й раз что я отправляю документы Вам. Просто хочу убедиться что все хорошо. Пожалуйста, дайте знать, если что-то не так или Вам нужно что-то ещё. Best regards...» и отправила это все.
Сегодня около 40 минут назад пришёл ответ. Что все обработали и проверили и что все хорошо! Для меня странно, что в субботу .. я думала они не работаю в субботу. Ну да ладно, главное что пришёл ответ smile:-)
Agent_Sofi,

Я в шоке от Вашего повествования и их отношения smile*reindeer* smile*reindeer* smile*reindeer*
Всему есть объяснение, и ситуации бывают разные, но я, все же, отправил запрос по сканам, отправленным 2018.12.14 без автоответа
кейс 13*** на март

и не забываем про 8 часовую разницу с Москвой
Изменено: Valll - 12.01.2019 21:28:08
Судя по вашим отзывам, проверка занимает 20-40 дней, поэтому я решил, что напомню о себе примерно в конце февраля, если письма не будет...
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
Мария,
Нет, нужна обязательно бумажная, так как они требуют оригиналы. Это чаще всего занимает менее 30 дней, если вы не живёте в Москве

Скажите, пожалуйста, а можно ли отправить в эл.виде в ответ на второе письмо справку, полученную в эл.виде через Госуслуги, а на собеседование принести новую справку в бумажном виде?
DV-2019 21***
Сканы в начале января, проверены 12 февраля
Цитата
Catty пишет:
Скажите, пожалуйста, а можно ли отправить в эл.виде в ответ на второе письмо справку, полученную в эл.виде через Госуслуги, а на собеседование принести новую справку в бумажном виде?

Нет.
Цитата
Valll пишет:
Agent_Sofi,
Я в шоке от Вашего повествования и их отношения
Всему есть объяснение, и ситуации бывают разные, но я, все же, отправил запрос по сканам, отправленным 2018.12.14 без автоответа
кейс 13*** на март
и не забываем про 8 часовую разницу с Москвой

Помню, где-то видела информацию, что проверка сканов занимает 10-14 рабочих дней. В итоге у меня вышло 2 месяца.. Это были не самые лучшие 2 месяца ожидания )) Еще с тем учетом, что мой кейс январский smile*scratch*
На сайте Госуслуг нашла следующую информацию:
"Юридическая значимость справки об отсутствии судимости
Электронная справка об отсутствии судимости, полученная на портале Госуслуг, имеет такую же юридическую значимость, как и бумажная справка. В соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации"

Не знаю, что и думать теперь smile*tired*
DV-2019 21***
Сканы в начале января, проверены 12 февраля
MissK, если Вы из России, то я бы на Вашем месте рассуждал насчёт справки так:

Обычную бумажную справку с мокрой печатью: примут 100%.
Электронную копию с заверенной электронной подписью: могут принять, могут нет.

Вам нужны лишние траты нервов и времени? Делайте вывод.
И ещё: Там чёрным по белому написано, что сканить надо те документы, которые Вы понесёте на собеседование. А справка имеет номер учета в журнале выдачи справок.
2019EU9K RUSSIA
Цитата
IZDM пишет:
Before10am,
А когда вы ds-260 отправляли ?

В июне!
Цитата
givst пишет:
Вы из Казани как в профиле?
Мы КСС не дергали и у нас номер 13***, но письма нет с запросом документов.
Я думаю после выхода бюля на март сам напишу им письмо с вопросом по поводу статуса.

Казань, да, вы тоже?)
13*** высылали ещё до «второй волны», совсем давно, не хочется давать непрошенных советов, но в ваших же интересах узнать что да как у вас там с кейсом)
Цитата
Mr. Wright пишет:
MissK, если Вы из России, то я бы на Вашем месте рассуждал насчёт справки так:
Обычную бумажную справку с мокрой печатью: примут 100%.
Электронную копию с заверенной электронной подписью: могут принять, могут нет.
Вам нужны лишние траты нервов и времени? Делайте вывод.
И ещё: Там чёрным по белому написано, что сканить надо те документы, которые Вы понесёте на собеседование. А справка имеет номер учета в журнале выдачи справок.

Спасибо большое за ответ. Я просто уже ее отправила в эл.виде в ответ на второе письмо, вот и нервничаю)
Заказала по-новой уже в бумажном виде, чтобы наверняка. Отправлю в kcc ещё раз, уже с синей печатью, чтобы уж наверняка. Время до собеседования ещё оочень много)))
DV-2019 21***
Сканы в начале января, проверены 12 февраля
Для статистики.
DS-260 отправил в августе (case 138** в варшаве). Запрос о сканах документов пришел 13.12.2018. Отправил им сканы 10.01.2019. Сразу пришел автоответ о получении письма. 12.01.2019 пришло письмо о том что все ок и все документы соответствуют требованиям.
Всем привет! Наш номер кейса 2019EU12***. DC-260 отправили 18 мая 2018. И тишина .... Никаких писем с запросом выслать сканы не приходило. Вышел новый бюллетень, по которому наше интервью должно быть в марте.
12.01.19 отправил в Кентуки письмо с запросом о состоянии нашего кейса. Пришел только автоответ, что письмо получено.
Что делать? smile*facepalm*
Цитата
AntonyBanderos пишет:
Что делать?

Спокойно ждать. Завтра-послезавтра вам скорее всего пришлют запрос.
у кого-то эти сканы за 2 дня проверяют, а у кого-то за 57.....
DV - 2019
tgls-srt,
полностью согласен
У меня уже 45 дней тишина, кейс 11***
Alyaks,
30 дней тишины после отправки сканов smile*crazy*
вчера послал запрос на получение ими моих доков smile:-[ ,
и у меня автоответа не было smile:-[ ,
кейс 13***,
при получении чего - маякну сразу
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 237 След.