« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Декабрята 2018!, Назначение интервью по DV-2019 на декабрь 2018
Ekaterina_DV2019, , Очень рады за Вас! Поздравляю с прохождением еще одного этапа к заветной цели!!! smile*rose*
Я тоже переживаю по поводу рентгена легких, тем более нас четверо, младшему 12 лет будут анализ крови брать на IGRA (по моему так он называется), потому будет пару дней готовиться, а вот старшему (16 лет) и нам с мужем предстоит рентген, хоть и поводов для переживаний нет особо, воспалением легких никто не болел, правда муж курит, а я читала, что курящие часто попадают на доп обследование. В общем мандражирую по полной! Мы записались МОМ по телефону на 28 ноября, стараемся пройти ближе к интервью, так как при удачном прохождении, будет больше времени на продажу недвиги.
Мы с Вами в один день будем интервьюироваться smile:-)
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
Insider, спасибо большое. smile:-)
Теперь следующий этап - отправить сканы документов в Посольство.
Цитата
Ekaterina_DV2019 пишет:
Insider, спасибо большое.

Теперь следующий этап - отправить сканы документов в Посольство.

Это какие сканы документов нужно в посольство отправлять?
Первый раз про это слышу
DV-2019
CN-4***
Alllexxx,
У Вас ведь интервью в Варшаве?
Для тех кто в Москве проходит, на сайте посольства написан в требованиях список документов для отправки по электронной почте для предпросмотра. Вот, что там написано :

Цитата
"ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Консульский отдел посольства США в Москве вводит систему предварительного просмотра документов для участников DV лотереи. Чтобы облегчить процесс оформления иммиграционной визы, необходимо заранее ( по крайней мере, за десять рабочих дней до собеседования в посольстве) прислать по электронному адресу moscowivpre@state.gov отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page), заграничного паспорта (страницы с фотографией), свидетельства о рождении, справок из полиции, а также, если к вам относится, свидельств о браке, разводе, о перемене имени и военного билета (страницы с фотографией).
Пожалуйста, не присылайте файлы в формате .zip или .rar, мы не принимаем такие письма. Рекомендуемые форматы –.jpg, .doc или .pdf."


Вам лучше посмотреть на список ваших требований в консульстве Варшавы.
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
Ребята, подскажите, пожалуйста, у кого будет проходить интервью в Киеве (кто из Украины). Я где-то читал, что не нужен перевод на английский, если документы на украинском или русском языке. Это так?
Как прошли этап подтверждения в виде отправления по эл. почте сканов (фотографий) документов в KCC? Опишите, пожалуйста.
Переводить документы не нужно.
Тем кому уже назначили дату интервью письмо с просьбой отправить сканы документов не приходило.
Сегодня получил письмо из KCC типа предоставьте фото документов для предварительного осмотра, список доков не большой но нигде про это не читал это что то новое или всем приходит. Собеседование ориентировочно на январь
Цитата
Porshen пишет:
Сегодня получил письмо из KCC типа предоставьте фото документов для предварительного осмотра, список доков не большой но нигде про это не читал это что то новое или всем приходит. Собеседование ориентировочно на январь

Всем, кто в рашке, укр и белорашке
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Цитата
Porshen пишет:
Сегодня получил письмо из KCC типа предоставьте фото документов для предварительного осмотра, список доков не большой но нигде про это не читал это что то новое или всем приходит. Собеседование ориентировочно на январь


Вот, я вчера получил такое же сообщение.
Это относится к разделу "Submit Supporting Documents", на сайте travel state gov.
Цитата
Porshen пишет:
Сегодня получил письмо из KCC типа предоставьте фото документов для предварительного осмотра, список доков не большой но нигде про это не читал это что то новое или всем приходит. Собеседование ориентировочно на январь

Обсуждается в соседней теме: Письмо от KCC с просьбой выслать документы.
Цитата
Tirexik пишет:
Цитата
Porshen пишет:
Сегодня получил письмо из KCC типа предоставьте фото документов для предварительного осмотра, список доков не большой но нигде про это не читал это что то новое или всем приходит. Собеседование ориентировочно на январь

Всем, кто в рашке, укр и белорашке

В Беларуси на гpинку не сдаются. Едут в соседние столицы. В Варшавском консульстве я информации именно по предварительной отправке документов по гринке не было. Вначале показалось, но потом один товарищ дополнил, что это для других целей нужно высылать.
Изменено: v12tdi - 09.11.2018 23:16:24
Цитата
tulka74 пишет:
Ekaterina_DV2019, , Очень рады за Вас! Поздравляю с прохождением еще одного этапа к заветной цели!!!
Я тоже переживаю по поводу рентгена легких, тем более нас четверо, младшему 12 лет будут анализ крови брать на IGRA (по моему так он называется), потому будет пару дней готовиться, а вот старшему (16 лет) и нам с мужем предстоит рентген...
Мы с Вами в один день будем интервьюироваться

Tulka74, добрый день. Надеюсь, увидимся с вами в Посольстве на интервью. Нас тоже четверо, только "детки совсем большие - 20 и 17 лет.
Можно заранее оплатить онлайн, отправить чеки и анкеты в МОМ по эл.почте, и тогда вас сразу направят на медосмотр в поликлинику.
Вы куда собираетесь переезжать в США?
Мы планируем начать с Сакраменто, у мужа там родня.
Цитата
Ekaterina_DV2019 пишет:
Tulka74, добрый день. Надеюсь, увидимся с вами в Посольстве на интервью. Нас тоже четверо, только "детки совсем большие - 20 и 17 лет.
Можно заранее оплатить онлайн, отправить чеки и анкеты в МОМ по эл.почте, и тогда вас сразу направят на медосмотр в поликлинику.
Вы куда собираетесь переезжать в США?
Мы планируем начать с Сакраменто, у мужа там родня.

Конечно, на интервью увидимся!
Спасибо за совет, мы так и сделали, оплатили онлайн (оплата уже пришла) сегодня отправим им сканы и пойдем на мед. обследование.
Мы собираемся ехать в город Огаста штат Джорджия. У меня там подруга с мужем живут, родственников нет никого, поэтому решили ехать туда, по крайней мере на период адаптации. Мои все голосуют за Техас или Флориду, я тоже хочу к океану поближе, так как сама родилась и выросла на море (каспийское), потому море очень люблю. Но я своей семье толкую, что поддержка на первое время очень важна, потому на общем совете решили: Джорджия!
Штат не дорогой, а это всегда хорошо для новоприбывших. smile:-)
Скорей бы уже, а то мозг закипает совсем smile%-)
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
Я в выходные отправила сканы документов в Посольство.
А муж занимался оформлением доставки визовых документов. Пришлось разблокировать все наши аккаунты, поскольку у всех уже были американские визы, которые делали через агентства. В общем пришлось потратить какое-то время.
Теперь в планах получить на работе оригинал трудовой книжки. Пока не узнавала, смогут мне ее выдать или нет.
И финансовые документы еще не все собрали. А осталось всего три недели..
Изменено: Ekaterina_DV2019 - 12.11.2018 23:25:11
Мы получили приглашение на мед освидетельствование в клинику Минэкономразвития. Волнения нарастают. smile=-O
Сканы тоже на днях отправим, муж должен забрать справку от отсутствии судимости, в остальном у нас вроде полный комплект.
Оформление доставки я уже месяц как оформила, если не раньше.
Из написанного я поняла, что Вы главный аппликант. У нас я главный аппликант, но работая в одной и той же компании (названия компании менялось) уже больше 10 лет по трудовому договору, то есть трудовой у меня нет. Но читала на форумах, что это нормальная практика для РФ.
Да, меньше трех недель осталось!!!!!!
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
Подскажите, DV Lottery Fee (330$ на человека) оплачивается при собеседовании (собеседование в Москве)? В долларах? Только наличные? А то ссылка c https://ceac.state.gov/ на вкладку FEES выдаёт серверную ошибку.
Оплачивать будем в Посольстве. Можно наличными в долларах, можно безналом. Но все советуют приготовить наличные доллары без сдачи.
hello
Почему такая тишина? Все уже подготовили документы?
Цитата
v12tdi пишет:
Почему такая тишина? Все уже подготовили документы?


Мы подготовили к интервью документы и самое главное, мы сегодня прошли медицинское обследование,
мне, мужу и старшему сыну делали рентген легких и у нас все в порядке! Ура! smile*yahoo* Очень переживали по этому поводу, но все обошлось! У младшего брали кровь (анализ IGRA) окончательные результаты будут готовы в пятницу.
Теперь ждем собеседования!
Медицину проходили в клинике Минэконом развития. Столовый 5.
Были в клинике уже в 7-40 сидели у кабинета администрации. И по всем врачам проскочили первыми, после нас пришло очень много людей и образовались нешуточные очереди, поэтому советую приехать пораньше. Парковку для авто нашли, но даже в это время сделали это с трудом. Персонал клиники очень дружелюбный, прививки у нас все были, ничего доставлять не пришлось. Рентген легких у всех с первого раза прошел smile*yahoo* Вчетвером все заняло менее 3-х часов и то потому что меня и детей осматривал одна терапевт на 1-ом этаже по очереди и осмотр был очень подробным, мужа смотрел терапевт на 6-ом этаже очень быстро и не так подробно осматривал как нас на 1-ом.
Всем удачи!!!!! smile*rose*
☑ DV-2019 ⇒ ☑ 2019EU6*** ⇒ ☑ DS-260 (01.08.18)⇒ ☑ MOM (28.11.18) ⇒ ☑ Interview (04.12.18) ⇒☑ Visa (13.12.18) ⇒
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.