« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Временное отсутствие визовых номеров. Получат ли визы те, кто уже прошел интервью по DV-2018?
Привет форумчанам!
Пишу первый раз и ситуация действительно серьезная, нужен совет - все как всегда) Участвовала в ДВ2018 от Украины, кейснамбер 17ННН.
Я, основная аппликантка, завалила медкомиссию 18.05.2018 г., 23.05 уже закончила сдачу мокрот, было сказано ждать 2 месяца результатов.
24.05 прошла собеседование с семьей (муж и ребенок): получили усное одобрение ну и ждать, конечно.
В конце июля уже начала беспокоиться, нашла сайт для проверки статуса визы: административная проверка и последнее изменение статуса 26.07, то есть, видимо, 26.07 в посольство дошли результаты допобследования.
В пятницу я написала в посольство, а сегодня, 13.08 получила ответ, что, практически дословно: ваше дело на административной проверке ввиду временного отсутствия визовых номеров, как только мы их получим, вам сообщим.
Мой вопрос знатокам: есть ли шансы получить таки 3 визы, или это уже значит, что просто статус административной проверки будет висеть до 30 сентября?
Недавно в теме про админ.проверку один чел описывал похожую историю. Еще в декабре в Лондоне было пройдено интервью, после которого назначили проверку. Он регулярно писал в консульство, ему отвечали, что проверка еще не завершена, а потом в июле написали, что уже нет свободных виз. Вот здесь посмотрите на это письмо.
В вашем случае, наверное, если кто-то получит отказ или не явится на интервью, то эти свободные визы могут перейти вам, то есть теоретически шанс есть.

upd. Вот еще по теме ссылка DV2018 visas “running out”
Изменено: Роза Ривера - 13.08.2018 15:59:30
добрый день,

21/05/2018 - обследование МОМ, назначение допобследования
22-24/05/2018 - сдача мокроты
11/06/2018 - интервью - успешно (ждем результаты допобследования - красный листок со временным отказом)
23/07/2018 - звонок в МОМ - все ок
26/07/2018 - результаты переданы в посольство, изменилась дата по кейсу
31/07/2018 - моя основная виза получила статус ISSUED, остальные визы остались в статусе READY
03/08/2018 - последнее изменение по кейсам членов семьи 2, 3, 4
06/08/2018 - письмо из посольства об отсутствии свободных номеров и невозможности напечатать визы, в то же время моя основная виза уже напечатана
...
14/08/2018 - изменений нет - одна виза напечатана, три в статусе "ожидания"

у кого-то есть движение?
Изменено: Тарас Шевченко - 14.08.2018 17:18:28
Да, самая чудная лотерея за все время - даже положительное интервью не гарантирует выдачу визы.
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
Да, ситуация с визами в конце DV-2018 остается напряженной.

Вот из темы сентябрят:
Цитата
Tassadar пишет (23.07.2018):
Слегка напряженная ситуация возникла у нас. Ждем собес в Алматы 18го сентября. Супруга родит в Августе дочку.
Написал в консульство. Сказали, что новорожденного допустят на интервью только если у кого-то случится отказ или неявка до этого момента. Сейчас, мол, свободных виз нету.


Так хочется, чтобы всем достались визы и никто не был обделен.
неужели все 50.000 тыс виз раздали!? очень-очень странно все это, количество кейс номеров уменьшили,каррента не было, условия вроде как остались прежними...или все-таки нет! но если они поменялись, люди должны об этом знать!
Изменено: Юлия - 15.08.2018 12:02:49
Судя по ситуации - там не то, что все раздали, а еще и дефицит виз появился для прошедших интервью. smile:-X
DV-2019 ⇒ EU27*** ⇒ NC, Raleigh
У нас с женой такая же мутная ситуация. Кейс 21***
В начале июля прошли собеседование. Уже в конце июля жена получила паспорт с визой, а мое дело так и осталось на админпроверке (я химик по образованию).
Причем странный момент в том, что с 25 июля не было никаких движений с нашим делом, но вот буквально вчера было обновление даты работы с делом, потом опять обновление уже сегодня. Причем дата обновляетчя у раздела супруги, хотя паспорт с визой у нее уже на руках. Кароч бардак.

В итоге проверка еще длится, а тут эти новости. Вот что теперь делать? Вроде и дело у нас с супругой одно, и ей уже выдали паспорт. А я завис.
То ли отложили для меня визу, то ли нет. Что теперь делать?
Цитата
Юлия пишет:
неужели все 50.000 тыс виз раздали!? очень-очень странно все это, количество кейс номеров уменьшили,каррента не было, условия вроде как остались прежними...или все-таки нет! но если они поменялись, люди должны об этом знать!

А может это быть из-за большЕго количества победителей дв2018 - 115 968? Для сравнения в дв2017 их было 83610. При этом отказавшихся возможно было намного меньше.
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Юлия пишет:
неужели все 50.000 тыс виз раздали!? очень-очень странно все это, количество кейс номеров уменьшили,каррента не было, условия вроде как остались прежними...или все-таки нет! но если они поменялись, люди должны об этом знать!


на 15 августа выдано 17181 виз в EU при квоте в 18300 и 38628 всего.
https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY18.html
perselass, у вас есть новости?
Тарас Шевченко, нет
У меня тоже ситуация не простая ! Ксс по ошибке назначили интервью в стороне где я родилась! Но я с7 лет не проживаю в той стране! Пишу в Посольство где назначили меня не принемают говорят только граждане этой страны могут проходить собеседование обращайтесь в Посольство у себя! Звоню к нам в Посольство говорят кейс забрать можем но визовых номеров у нас нет! Собираюсь ехать в ту страну где назначили и не знаю примут нас или нет!
Может кто что подскажет
Что за страна?
Цитата
Chocolat пишет:
Может кто что подскажет

Интервью назначают и проводят по государству проживания, а участвуют в лотерее от государства рождения. Ваше гражданство в этих вопросах никому не интересно.
Это во-первых.
А во-вторых, в реальности у Вас нет никакого выбора. Вне зависимости от наличия или отсутствия подсказок Вы пойдете куда назначено.
Готовьте документы, как требуют в этом консульском пункте, и надейтесь на лучшее.

Удачи.
Цитата
vershinin пишет:
А во-вторых, в реальности у Вас нет никакого выбора. Вне зависимости от наличия или отсутствия подсказок Вы пойдете куда назначено.

Так в Ds-260 же можно выбрать место прохождения интервью. Вдруг человек в Англии живёт, а родился в РФ.
Цитата
dns49 пишет:
Так в Ds-260 же можно выбрать место прохождения интервью. Вдруг человек в Англии живёт, а родился в РФ.

Вы не довели свою мысль до конца. Я знаю, что возможно выбрать место проведения интервью в момент отправки DS-260. И?
Как эта информация поможет автору поста? Осталось полтора месяца выдачи виз по программе DV-2018, и это проблемные месяцыдлявсех, у кого что-нибудь не вполне гладко.
Автор уже получил назначение интервью (это 100% информация - всем, кто хотя бы теоретически може получить визу в рамках DV-2018, интервью уже назначено).
Любая попытка переноса места или даты интервью ГАРАНТИРОВАННО оставит "экспериментатора" без визы. Без вариантов. Просто в силу длительности процедур и отсутствия свободных (нераспределенных) виз.
Изменено: vershinin - 18.08.2018 06:29:56
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
По результатам административной проверки получили такое письмо:

Цитата
Our office would like to inform you that the administrative processing has been completed for both of you.
We requested visa numbers in your behalf already however since there are currently no more visa numbers available you will be placed on a waiting list
Please mail your passports to our office as soon as possible.
This would enable our office to act right away once visa numbers will get assigned


Сталкивался ли кто-нибудь с таким и на что можно, на ваш взгляд, рассчитывать? Дело в том, что у нас запланирован отпуск и деловые поездки. Поэтому просто так посылать паспорта и все отменять не хочется, чтобы в конце получить ответ, что визы кончились. Как вы думаете, каковы шансы на получение визы и как скоро, если шансы вообще есть? Можем отправить паспорта завтра, но они нужны к 1 сентября супруге, иначе подведет работодателя, или будет выплачивать за билеты и т.д. (а там много). Можно ли оставить только мой паспорт и получить туда, а супруга дошлет позже? Супруга правда является главным заявителем.

Заранее спасибо!
Цитата

Сталкивался ли кто-нибудь с таким и на что можно, на ваш взгляд, рассчитывать? Дело в том, что у нас запланирован отпуск и деловые поездки. Поэтому просто так посылать паспорта и все отменять не хочется, чтобы в конце получить ответ, что визы кончились. Как вы думаете, каковы шансы на получение визы и как скоро, если шансы вообще есть? Можем отправить паспорта завтра, но они нужны к 1 сентября супруге, иначе подведет работодателя, или будет выплачивать за билеты и т.д. (а там много). Можно ли оставить только мой паспорт и получить туда, а супруга дошлет позже? Супруга правда является главным заявителем.
Заранее спасибо!

Вопрос сводится к очень простой вещи - насколько сильно вам хочется в америку. Остальное все вторично.
Страницы: 1 2 3 След.