« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Документы об образовании
Цитата
Boris пишет:
Поступил я в это училище после 8-го класса,как и все в то время.А при окончании СПТУ мне не вернули свидетельство о 8- летнем оброзовании.
Вот теперь думаю, потребуют у меня на интервью это свидетельство или нет?
И диплома из СПТУ,хватит ли для доказательства среднего образовании?

Вам не нужно свидетельство об окончании 8 классов. Хватит вашего диплома спту.
Спасибо большое,успокоили!
Подскажите пожалуйста, после интервью остаются ли оригиналы документов в посольстве, такие как диплом например? После одобрения естественно) Просто у жены магисторскую надо защищать, и диплом нужен будет в университете.
Нет. Оригиналы отдаются вам обратно.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Оригиналы отдаются вам обратно.

Спасибо большое )
Подскажите пожалуйста, если от аттестата 11 класса утеряна твердая обложка, но все внутренние листики и вкладыши на месте, подойдут ли они в качестве официального документа или без обложки с надписью "атестат" они уже не котируются?
Заранее спасибо!
Внутри все необходимые данные, наименование документа, номер, дата выдачи и т.д. Думаю обложка мало кого интересует.
Здравствуйте. Если кто точно знает ответьте пожалуйста.

У меня интервью через месяц в Алмаате. Есть аттестат об окончании средней школы. Недавно потерял диплом об высшем образовании. обратился в институт сказали дубликат будет готов через 2-3 месяца. Не успеваю. Бюрократическая волокита с бумагами ( поднять архив, подписать у ректора, отправить запрос в министерство образования и т.п.) или намёк на деньги. Выдали справку об окончании ВУЗа и присвоении квалификации. Вопрос достаточно ли справки (нужен он вообще) если есть аттестат. Или нужен и аттестат и диплом вместе. В DS 260 я указал о своём высшем образовании. Помогите, что делать. Спасибо.
Дмитрий Бимов,
добрый день. Если в DS-260 указан ВУЗ, то иметь на руках диплом безусловно нужно. Пока дубликата нет, проходите интервью без него. Если в Посольстве скажут, что без диплома визу не выдадут, просто позже передадите или сами завезете документ, уже не проходя собеседования, после чего виза будет впечатана в паспорт.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ситуация очень сложная: выиграл грин кард,НО! учусь в университете МВД и оригинал школьного аттестата (11 классов) хранится в УНИВЕРЕ! Что делать? Как быть? Как подтверждать образование?

Заранее спасибо.
Цитата
Maystren пишет:
Подскажите, пожалуйста, ситуация очень сложная: выиграл грин кард,НО! учусь в университете МВД и оригинал школьного аттестата (11 классов) хранится в УНИВЕРЕ! Что делать? Как быть? Как подтверждать образование?

Потерять.....
Ну или бутылку надо ставить...... это Россия...
Ребят, есть вопрос. Я главный аппликант, имею законченное высшее, так вообщем и указывал в анкете, а также имеется супруга, у нее тоже диплом бакалавра, но она также закончила магистратуру после этого, но в анкете указали только бакалавриат. У нас скоро интервью, но это обнаружили только сейчас, исправлять уже поздно. Читал много историй "как это было" и везде пишут что документы об образовании берут только у главного аппликанта, так ли это?
Изменено: saler - 11.10.2018 03:40:23
Цитата
saler пишет:
Читал много историй "как это было" и везде пишут что документы об образовании берут только у главного аппликанта, так ли это?

Именно так. Ее документы не нужны.
Обращаюсь к знающим, либо людям с опытом.
Я главный апликант имею за плечами
базовая школа
училище + приложение с оценками.
коледж + приложение с оценками.
ВУЗ + приложение с оценками.

Все это я указал в DS260 мне на интерьвью все надо переводить с приложениями в которых оценки стоят, либо только самую высшую степень, тоесть диплом ВУЗа+приложение???????

Огромное спасибо за развернутый ответ
Цитата
2019EU28*** пишет:
Я главный апликант имею за плечами
базовая школа
училище + приложение с оценками.
коледж + приложение с оценками.
ВУЗ + приложение с оценками.
Все это я указал в DS260 мне на интерьвью все надо переводить с приложениями в которых оценки стоят, либо только самую высшую степень, тоесть диплом ВУЗа+приложение???????

Аналогичная ситуация. На первых страницах писали, что предоставлять в посольство нужно все дипломы об образовании главного апликанта. На счет приложений с оценками не очень понятно.. Присоединяюсь к вопросу.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Цитата
Mrs. Silent пишет:
На счет приложений с оценками не очень понятно.. Присоединяюсь к вопросу.

Не нужны ваши приложения с оценками. Даже ваш диплом не нужен. Главное, чтобы аттестат был об окончании школы. А все остальное - ерунда. Поэтому берите свой диплом без оценок и этого будет достаточно.
Добрый день! Такой вопрос,дорогие форумчане,было ли когда нибудь у кото-то на опыте,или может кто-то слышал,что могут попросить предоставить справки о том,что дети учатся и например,что супруга действительно работает? Главный аппликант мой папа,нас трое детей и мама. Я везде все перечитала и знаю,что в основном,всегда акцент делается на аппликанта и все документы об образовании и работе просятся именно на него. Но у мамы страх,что могут придраться и попросить еще что-то «дополнительное»,так как наша знакомая сказала везите с собой все,на крайний случай... smile*pardon* как думаете,как быть?
Цитата
Aminat_S пишет:
Такой вопрос,дорогие форумчане,было ли когда нибудь у кото-то на опыте,или может кто-то слышал,что могут попросить предоставить справки о том,что дети учатся и например,что супруга действительно работает? Главный аппликант мой папа,нас трое детей и мама. Я везде все перечитала и знаю,что в основном,всегда акцент делается на аппликанта и все документы об образовании и работе просятся именно на него. Но у мамы страх,что могут придраться и попросить еще что-то «дополнительное»,так как наша знакомая сказала везите с собой все,на крайний случай... как думаете,как быть?

На официальном сайте travel.state.gov в списке документов, которые нужно предоставить на интервью диплом об образовании и трудовая книжка только главного апликанта. Но, я бы воспользовалась советом вашей знакомой и на всякий случай взяла документы и копии на всех членов семьи.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Mrs. Silent,

спасибо за отклик и совет❤
Цитата
Mrs. Silent пишет:
Но, я бы воспользовалась советом вашей знакомой и на всякий случай взяла документы и копии на всех членов семьи.

Зачем? Консулу все равно где работает жена-дети. И трудовая есть в списке только московского консульства. В других странах ее нет.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.