« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Документы об образовании
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Средне-специальное образование подходит, проблем не будет.
Справка об окончании 9 классов не нужна вовсе, ведь 9 классов - это базовый уровень образования. Вам нужно на интервью брать тогда только диплом о средне-специальном (диплом из колледжа).

Спасибо, за ответ!!!
Здравствуйте! Из-за сложившихся обстоятельств у меня аттестат о среднем образовании и диплом луганские, я так понимаю все мне нет смысла учувствовать?
В требованиях посольства написано, что требуется подтверждение квалификации, далее следует ссылка на страничку. Что означает вышеупомянутое?
Вот
Цитата
Overhaul пишет:
у меня аттестат о среднем образовании и диплом луганские

Пожалуйста, объясните: Вы не можете предоставить оригиналы или же Вас смущает город, где документы были выданы?
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Пожалуйста, объясните: Вы не можете предоставить оригиналы или же Вас смущает город, где документы были выданы?

Я отучился, у меня есть диплом младшего специалиста, но как я понял они не признаются нигде, и вот мне интересно признают ли его при собеседовании?
А как считается если закончил в советское время 10 классов и потом 3 года техникума, получил человек в итоге диплом техникума !
Изменено: Максим Touch - 21.10.2016 14:34:21
Цитата
Overhaul пишет:
у меня аттестат о среднем образовании и диплом луганские, я так понимаю все мне нет смысла учувствовать?

если украинские -нет проблем, если отЛДНР дипломы и еще +их псевдопаспорт - то тут железобетонно отказ
Здравствуйте! У меня диплом колледжа, и в данный момент учусь в Университете заочно последний год. диплом колледжа хронится в университете. В наличии у меня только копия диплома, будут ли требовать оригинал диплома?
Цитата
Independent пишет:
У меня диплом колледжа, и в данный момент учусь в Университете заочно последний год. диплом колледжа хронится в университете. В наличии у меня только копия диплома, будут ли требовать оригинал диплома?

У меня такая же ситуация , я позвонил в БГУИР мне без проблем дадут оригинал моего диплома на время которое мне нужно ...
да, просят оригинал.
Цитата
Николай Ланцевич пишет:
У меня такая же ситуация , я позвонил в БГУИР мне без проблем дадут оригинал моего диплома на время которое мне нужно ...

Дело в том что я учусь в другой стране, но у меня есть подтверждение диплома от министерства образования. Думаю сойдет
Привет всем!

Хочу поделиться информацией для размышления с теми, кого это касается.
Как я заметил, у некоторых "коллег" возникают проблемы с правильным переводом документов об образовании, полученным в советский период. Особенно это касается системы ВУЗов, находившихся под крылом Министерства обороны, Министерства гражданской авиации, Министерства культуры, Министерства железнодорожного транспорта и т.д

С институтами и университетами - все понятно, а как перевести "ВЫСШЕЕ УЧИЛИЩЕ" (например, рыбной промышленности; смех смехом, но были и такие).
По факту - это высшее учебное заведение, где люди учились по 4-5 лет, получали диплом о высшем образовании установленного образца, "ромб" и т.д.
Так вот, на мой взгляд, наиболее соответствующим переводом в данной ситуации является слово COLLEGE, так как в американской системе высшего образования COLLEGE - это именно ВЫСШЕЕ учебное заведение с периодом обучения, как правило, не менее 4-х лет, либо входящее в состав какого-либо университета, либо действующее самостоятельно

Почему-то на необъятных просторах СНГ колледжами стали называть бывшие техникумы и даже ГПТУ, что в принципе не верно, в связи с чем возникают проблемы по одной из самых главных составляющих при сборе документов для интервью: подтверждение соответствующего образования.
ТЕХНИКУМЫ и ГПТУ - это VOCATIONAL SCHOOL или даже INSTITUTE с периодом обучения 2-3 года с конкретной специализацией.

Уточнение: сравнение производилось именно с системой образования в США. В Европе, Австралии, Японии, Великобритании - есть свои нюансы.
Поэтому при переводе документов об образовании (еще раз уточняю - кого касается все вышеописанное) - требуйте от переводчика (переводчицы) внимательного отношения к терминологии. В конце концов, это - ваши документы и ваш честно заработанный жизненный статус.

Удачи!
Заметила что многие (все?) ставят апостиль на дипломе. Это обязательно? Я такой информации что-то не нашла. Кто-то ехал на итервью с дипломом без апостиля?
Цитата
kristinka.kinder пишет:
Заметила что многие (все?) ставят апостиль на дипломе. Это обязательно? Я такой информации что-то не нашла.

Первый раз читаю про такое. Апостиль, как понимаю, ставят для будущего использования диплома в США и его проставление не связано с получением визы.
здравствуйте кто из приднестровья хотел бы пообщаться по поводу наших дипломов (легализация)кто то что то делал.?
Вот эта контора занимается легализацией, переводом текстов на кучи языков и многим другим, сайт perevesti.by
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Цитата
Lola Qwer пишет:
муж выиграл ГК, у него 9 классов+колледж 2 года (среднее профессиональное) , достаточно ли этого образования? И аттестат не можем найти, взял справку из школы, что окончил 9 классов также в военнике указано 9 классов+колледж. Вопрос достаточно ли будет справки о окончании 9 классов?

Средне-специальное образование подходит, проблем не будет.
Справка об окончании 9 классов не нужна вовсе, ведь 9 классов - это базовый уровень образования. Вам нужно на интервью брать тогда только диплом о средне-специальном (диплом из колледжа).

Нужна ли какая-то дополнительная справка о том, что диплом техникума(училища) подтверждает наличие среднего образования? Или можно смело идти на интервью имея только один диплом и его перевод?
"— Если вы отучились в школе более 4 лет, но не получили полного среднего образования в школе (11 классов) или ином среднем учебном заведении, то нужно указывать (1) Primary school only; сюда, в частности, относится случай, когда заявка подается человеком, на момент подачи заявки учащимся в 11 классе или на последнем курсе учебного заведения, дающего полное среднее образование.

— Если вы доучились до конца средней школы (окончили 11 классов) или полностью проучились в ином учебном заведении, дающем среднее образование, но по каким-то причинам не получили аттестат (диплом) о полном среднем образовании (общем, специальном, профессиональном), то указывайте (2) High school, no degree,

— Если вы окончили только 11 классов и имеете "Аттестат о среднем образовании" — (3) High school degree,

— Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school,

— Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),

— Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree,

— Если вы имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры) — (7) Some graduate level courses,

— Димпом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Masters degree,

— Обучение в аспирантуре (сдан кандидатский минимум хотя бы по одному предмету) — (9) Some doctorate level courses,

— Кандидатская или докторская ученая степень — (10) Doctorate degree. "
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Добрый вечер всем!!!
Что- то у меня появились некоторые сомнения,кто в курсе может что и подскажите,пожалуйта.
В советские времена окончил СПТУ и получил диплом в котором написано,что за время учебы получил среднее образование и профессию.Так же в дипломе вкладыш с оценками.
Поступил я в это училище после 8-го класса,как и все в то время.А при окончании СПТУ мне не вернули свидетельство о 8- летнем оброзовании.
Вот теперь думаю, потребуют у меня на интервью это свидетельство или нет?
И диплома из СПТУ,хватит ли для доказательства среднего образовании?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.