« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Доказательства проживания по адресу, Какие они?
Всем добрый день) Интересует такой вопрос. Дело в том, что мы с женой живем не по месту прописки. В списке документов для посольства в Киеве указано: - Доказательства проживания по адресу, указанному в форме DS-230. Какие именно доказательства требуются? Заранее спасибо.
Together we stand, divided we fall.
Меня так же интересует этот вопрос. Недавно кто-то писал, что предоставлял почтовые открытки, на которых был указан адрес проживания. У меня такая же ситуация. Я планирую показать медкарту поликлиники , где написана моя фамилия и адрес проживания(не прописки). Думаю этого будет достаточно.
Оплата счетов за квартиру, свет, домашний телефон, газ. (если платите карточкой, то там должно быть видно, кто платил), посылки и письма от официальных лиц (налоговая, военкомат, администрация района, ЖЭС, ГАИ) можно написать жалобу в ЖЭС от имени обоих и вам придёт ответ Уважаймые Андней Иванов и Анна Петрова, подъезды по адресу Парковая 3 убираются согласно расписанию, а при получении посылки у вас остаётся извещение.
Есть много мест где просят указать адрес проживания, доставка крупногабаритной техники, доставка пиццы\суши, заказывайте то на одного, то на второго, если у вас в квитанциях пишут имя и адрес.
Ещё откройте совместный счет в банке, а если у одного уже есть счет, то лучше разрешить второму человеку пользоваться им и сделать обоим карточки: номера счета будут одинаковые, а имена разные.
Цитата
Rodger2117 пишет:
оплата счетов за квартиру, свет, домашний телефон, газ.

Все счета приходят на главного квартиросъемщика или на владельца. Если я не владелец, то и счета приходят не на моё имя.
Цитата
DV 2014 пишет:
Все счета приходят на главного квартиросъемщика или на владельца. Если я не владелец, то и счета приходят не на моё имя.

оплачивайте их вы? если да, то при оплате указывайте свои реквизиты, или используйте для оплаты карточку.
Цитата
Rodger2117 пишет:
оплачивайте их вы? если да, то при оплате указывайте свои реквизиты, или используйте для оплаты карточку.

Я оплачиваю на почте. В чеке фамилия владельца. Карточкой не оплачиваю.
Скажите, мы живем на съемной квартире, оплачиваем коммуналку сами, но все платежки отдаем хозяйке квартиры. Можно ли на интервью показать договор на аренду квартиры? Но там только написано, что муж снимает.. Обязательно ли вообще доказывать нашей семьей адрес проживания? Интервью 19 июня в Варшаве, браку уже 6 лет, все 6 лет снимаем квартиру по договору, дочка прикреплена в поликлинике детской по адресу съемной квартиры, может взять ее карточку на интервью? А мне тогда что делать? Я сама ничего не оплачиваю, правда письма получаю, брать с собой конверты?
Цитата
polli-molli пишет:
Можно ли на интервью показать договор на аренду квартиры? Но там только написано, что муж снимает.. Обязательно ли вообще доказывать нашей семьей адрес проживания? Интервью 19 июня в Варшаве, браку уже 6 лет, все 6 лет снимаем квартиру по договору, дочка прикреплена в поликлинике детской по адресу съемной квартиры, может взять ее карточку на интервью? А мне тогда что делать? Я сама ничего не оплачиваю, правда письма получаю, брать с собой конверты?

берите всё что есть. Договор подойдёт. Кстати нигде нет такого требования, только в Киеве. Нафига спрашивается?
Что-то решилось с этим вопросом? Кто-то подскажет как доказывать проживание не"по прописке"?
2015EU00014*** Украина
DS-260 - 23 июля 2014; Собеседование-23 февраля 2015
Может дурацкий совет: - если интернет записан на ваше имя, то можно этот документ принести от провайдера, там будет адрес, а далее если они захотят проверить правдивость ваших слов - посмотрят кто там хулиганил в интернете (по этому адресу) smile:-)
Изменено: Azoid - 09.07.2014 15:30:38
Цитата
Orfeika пишет:
Что-то решилось с этим вопросом? Кто-то подскажет как доказывать проживание не"по прописке"?

Здравствуйте, ни в Варшаве, ни в Москве подтверждать места проживания не нужно. В США все основывается на принципе честности, иными словами, вам поверят "на слово". Однако это не значит, что эту информацию никак не будут проверят, и вот тут уже не известно, каким образом и по каким каналам консульство проверяет клиентов, поэтому писать нужно только правду smile:-) Но, еще раз повторюсь, с вашей стороны никакие документы по местам проживания не нужны.
Скажите пожалуйста, такая проблема, в перечне документов, который пришел уже непосредственно с сайта посольства в киеве, указан следующий пункт, "доказательство проживания по украинскому адрессу", проблема в следующем, в связи с событиями 2014 года мой украинский адрес стал не украинским, то есть там где я прописан это теперь не подконтрольная украине территория, как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
Цитата
V-Dub11 пишет:
Скажите пожалуйста, такая проблема, в перечне документов, который пришел уже непосредственно с сайта посольства в киеве, указан следующий пункт, "доказательство проживания по украинскому адрессу", проблема в следующем, в связи с событиями 2014 года мой украинский адрес стал не украинским, то есть там где я прописан это теперь не подконтрольная украине территория, как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

Никак. Еще ни у кого не спросили никаких подтверждений адреса. Паспорт с пропиской покажите и все.
Страницы: 1