« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Сколько денег должно быть на счету?
stas_8692,
лучше сразу на английском, на мой взгляд, на бланке банка с подписью и печатью кассира.
Скажи пожалуйста для Киева мне нужно сколько предоставить денег на счету? И как лучше на депозитном или на карточке что бы были деньги? Суммы 5000 у.е на человека я думаю хватит
За сколько месяцев нужна справка из банка про мой счет для консула?
Не за месяцев, а за дней. Дата, указанное на справке чем ближе к дате собеседования, тем лучше.
Цитата
ruslaan пишет:
Не за месяцев, а за дней. Дата, указанное на справке чем ближе к дате собеседования, тем лучше.

Спасибо.
друзья, скажите пожалуйста, если едут два человека (работоспособные) за 50 лет. Им на обоих хватит показать на счету 12к в долларах? Жить они будут первое время у родственников (хотя на это конечно нет письменных подтверждений, так как требуется афидавит как я понимаю а другие бумажки не подойдут).
И еще вопрос: можно ли взять просто выписку с банка или нужна справка с более детальным движением на счете? И последний вопрос: допустим перед посещением интервью человек будет находиться в Москве (а не в своем городе проживания) и соответственно будет брать справку в московском филиале не у себя - это может вызвать проблемы?
Цитата
mcmacklin пишет:
друзья, скажите пожалуйста, если едут два человека (работоспособные) за 50 лет. Им на обоих хватит показать на счету 12к в долларах?

Ну я думаю этого предостаточно )
Мне товарищ который ждет в США сказал 6к хватит ! Мол уже 4 семьи к себе перетенул ) и все норм !
И кстати не у кого из них не спрашивали smile*pardon*
Жизнь прекрасна!
Спрашивали не спрашивали а 5 штук должно быть на счету в любом случае
Максим Touch,
Это слухи, официально это не где не написано.
BioVerd,
Едьте с нулем но не удивляйтесь если будет админпроверка
Цитата
BioVerd пишет:
Это слухи, официально это не где не написано.

Конкретная сумма конечно же нигде не указана, мало того, никаких документов, подтверждающих финансовую состоятельность в списке обязательных документо для DV нет.
Но! Дьявол, как известно, кроется в деталях:
В списке причин отказа в выдаче виз числится Public Charge - т.е. консульский работник может иметь подозрения, что вы будете висеть на шее американских налогплательщиков. Соотвественно он имеет полное право потребовать любые документы, подтверждающие вашу финансовую состоятельность. Поэтому лучше что-то для подстраховки иметь. Даже предложение о работе от американской компании подойдет в случае DV.
Изменено: petttro - 20.11.2016 19:47:26
Цитата
petttro пишет:
В списке причин отказа в выдаче виз числится Public Charge - т.е. консульский работник может иметь подозрения, что вы будете висеть на шее американских налогплательщиков. Соотвественно он имеет полное право потребовать любые документы, подтверждающие вашу финансовую состоятельность. Поэтому лучше что-то для подстраховки иметь. Даже предложение о работе от американской компании подойдет в случае DV.

а где можно посмотреть список причин отказа в выдаче виз?
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
присоединяюсь к вопросу! а сколько должно быть денег на счетах, что бы не было вопросов с визой? мы подаемся в Лондоне, а на странице лондонского посольства вообще нет никаких финансовых требований: ссылка.
Цитата
russian_british пишет:
присоединяюсь к вопросу! а сколько должно быть денег на счетах, что бы не было вопросов с визой? мы подаемся в Лондоне, а на странице лондонского посольства вообще нет никаких финансовых требований!

Теоретически вас могут спросить про это, но обычно в более или менее развитых странах в посольстве США это не требуют. Видимо считают, раз вы тут живете, значит можете себя и семью содержать. Меня тоже никто не спрашивал.
Но я все равно обзавелся предложением о трудоустройстве в США, так, на всякий случай.
Изменено: petttro - 26.09.2017 21:26:50
Цитата
petttro пишет:
Теоретически вас могут спросить про это, но обычно в более или менее развитых странах в посольстве США это не требуют. Видимо считают, раз вы тут живете, значит можете себя и семью содержать. Меня тоже никто не спрашивал.

спасибо
Если найти работу за первый месяц пребывания, думаю и 2000-3000$ должно хватить на человека с собой.
У нас не было счета вообще...и прилетели мы имея всего 600$....Если вы верите то все обязательно сбудется....
Можно ли деньги положить на счёт перед самим интервью? И какой это должен быть счет? И сколько, учитывая, что нас четверо (2 ребёнка, 2 взрослых). Или всётаки должно быть движение по счету?
Цитата
Latush32 пишет:
Можно ли деньги положить на счёт перед самим интервью? И какой это должен быть счет? И сколько, учитывая, что нас четверо (2 ребёнка, 2 взрослых). Или всётаки должно быть движение по счету?

Просто выписка со счета или справка из банка...
Судя по сайту посольства, финансовые доки должны быть переведены.
Если со справкой по счету все просто (ее почти все приличные банки дают на англ.), то вопрос с имуществом - машина, квартира. Кто делал и что переводил?
По машине - ПТС, договор купли-продажи? Перевод?
По квартире - выписка с кадастровой стоимостью, договор купли-продажи? Перевод?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.