« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Трудовая книжка, Вопросы по трудовой книжке
Цитата
Olejka777 пишет:
жена главный аппликант у неё высшее образование и ей на работе дают трудовую книжку, а мне не дают оригинал только заверенную копию выдают, образование 11 классов.
Будет ли это проблемой наиболее интервью, ведь на сайте сказано что нужен оригинал и заверенная копия.

Проходил собеседования в Москве. Заверенной копии трудовой достаточно было. Оригинал или перевод не нужны
Цитата
Iron Fist пишет:
Проходил собеседования в Москве. Заверенной копии трудовой достаточно было. Оригинал или перевод не нужны

Спасибо smile:)
добрый вечер! справка с место работы тоже нужно или только труовая книжка ?
Здравствуйте!

Может у кого был похожий случай: я работаю на удаленке,с официальным трудоустройством по трудовому договору, но в трудовую компанию запись не вносит, т.к. удаленщик. В трудовой у меня крайняя запись от 2014 года с двухлетним стажем, образование - высшее, специалист. Вопрос с собой на собеседование буду брать трудовую книжку, а для доказательства нынешней работы -трудовой договор и заказывать справку с места работы -это ведь, наверное, должно засчитаться за доказательство стажа? smile:-X И если кто-то имел опыт заказа справок, то нужно делать с указанием зп или без? (зп у меня тут небольшая выходит, светить ее конечно не особо хочется, чтобы лишних вопросов не навлечь:((, доказательства фин.состоятельности со справками из банка, недвижимость и т.п. все есть)
eter8,

у Вас есть высшее образование. Но тогда для каких целей Вам доказательства стажа?
Цитата
vershinin пишет:
eter8,
у Вас есть высшее образование. Но тогда для каких целей Вам доказательства стажа?

я думала, что стаж и нынешняя работа служат в том числе фин.доказательством, и показателем, что я не безработная ) хотя на самом деле какая разница откуда, если средства есть на счету , да и в соседних ветках видно, что и безработные проходили успешно.
Никаким доказательством финансового благополучия они не служат. Просто показывают консулу, что человек трудится, а не прозябает. Консулу нужно не в наличии средств убедиться, а в том, что человек состоялся как самостоятельная личность, что ему не потребуется помощь общества в самообеспечении. Я думаю, что для людей старших возрастов главным критерием служат недвижимое имущество и ликвидные активы, для молодых людей - хорошее востребованное образование/профессия и знание языка, для среднего поколения - семья, дети, сам факт наличия работы/бизнеса/квартиры (даже и в ипотеке)/автомобиля(ей).

Уже в США я случайно познакомился с женщиной, сын которой работал в консульском отделе Посольства США в Москве еще со времен СССР. Я пошутил, что консулы, мол, принимают за чистую монету наличие больших денег на счету, а это могут быть просто занятые на два дня деньги. Эта дама ответила примерно так: уже сам факт того, что человек смог занять крупную сумму денег, говорит о его предприимчивости и самостоятельности, он не упрашивает консула, а ищет деньги. Значит и в США он на печи сидеть не будет. Как-то так.
vershinin,

спасибо большое за такое подробное разъяснение!
Всем привет,

у меня вопрос: нужно ли брать на интервью трудовую книжку и аттестат, если у меня будет с собой диплом о высшем образовании.
Знаю, что такой вопрос наверняка уже появлялся, но у меня уже нервы сдают, не хочется искать ответ.

Спасибо.
Цитата
julia20xxx пишет:
нужно ли брать на интервью трудовую книжку и аттестат, если у меня будет с собой диплом о высшем образовании.

Берите все, что есть. Трудовой можно заверенную копию, если на работе не дают оригинал.
Цитата
julia20xxx пишет:
у меня вопрос: нужно ли брать на интервью трудовую книжку и аттестат, если у меня будет с собой диплом о высшем образовании.
Знаю, что такой вопрос наверняка уже появлялся, но у меня уже нервы сдают, не хочется искать ответ.

А в чем проблема взять все с запасом? Лучше, как говорится, перебздеть...
Берите все.
DV2019 - EU20*** - Denver, Colorado
Цитата
Vesslan пишет:
А в чем проблема взять все с запасом? Лучше, как говорится, перебздеть...
Берите все.

Я просто не живу в Беларуси, и мне не хочется ехать только ради трудовой, тем более если она и не нужна особо.
Вроде в списке документов для Варшавы указано, что я либо должна предоставить документ об образовании, либо подтвердить трудовой стаж.
То есть по идее и не нужна трудовая. Но хотелось бы, чтобы кто-то личным опытом поделился.
julia20xxx, так попросите родных отправить вам недостающие документы курьерской службой. Сроки доставки и стоимость посмотрите на сайте службы доставки
DV-2018
DV-2019 22***
Цитата
julia20xxx пишет:
меня вопрос: нужно ли брать на интервью трудовую книжку и аттестат, если у меня будет с собой диплом о высшем образовании.
Знаю, что такой вопрос наверняка уже появлялся, но у меня уже нервы сдают, не хочется искать ответ.


Проходила интервью в Варшаве. Достаточно было диплома.
Если есть диплом - аттестат уже не нужен.
Трудовую лично я не смогла взять с работы( у нас строго с этим и без подробностей не выдадут. В анкете указан же "трудовой стаж", этого достаточно было.
На сайте посольства США в Москве указано, что необходим оригинал ТК.
Подскажите,пожалуйста,если работодатель не выдаёт, без неё можно обойтись?

И второй вопрос - если уволиться, а в анкете дс было указано место работы, то когда необходимо заявить об изменениях, если дата интервью уже назначена ?
Изменено: Victoria_Valerievna - 01.07.2019 15:26:58
Цитата
Victoria_Valerievna пишет:
На сайте посольства США в Москве указано, что необходим оригинал ТК.
Подскажите,пожалуйста,если работодатель не выдаёт, без неё можно обойтись?
И второй вопрос - если уволиться, а в анкете дс было указано место работы, то когда необходимо заявить об изменениях, если дата интервью уже назначена ?

Сделайте на работе заверенную (по всем правилам) копию. Этот документ принимают как равный оригиналу трудовой.
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
Victoria_Valerievna пишет:
И второй вопрос - если уволиться, а в анкете дс было указано место работы, то когда необходимо заявить об изменениях, если дата интервью уже назначена ?

Сделайте на работе заверенную (по всем правилам) копию. Этот документ принимают как равный оригиналу трудовой.

Спасибо.
А что думаете по поводу второго вопроса?
Изменено: Victoria_Valerievna - 01.07.2019 17:30:02
Victoria_Valerievna,
если вы увольняетесь, трудовую вам на руки отдают. Придете с ней и объясните, что уволились. Ничего страшного в этом нет. На момент отправки анкеты вы работали, все честно. Ничего придумывать не надо. Увольняться специально под интервью, чтобы трудовая была на руках, не надо.
Цитата
Victoria_Valerievna пишет:
На сайте посольства США в Москве указано, что необходим оригинал ТК.
Подскажите,пожалуйста,если работодатель не выдаёт, без неё можно обойтись?
И второй вопрос - если уволиться, а в анкете дс было указано место работы, то когда необходимо заявить об изменениях, если дата интервью уже назначена ?

По второму вопросу.
Заявите на этапе сдачи документов в самом консульстве, там можно внести изменения в анкету. Я бы не стал дёргать сейчас консульство и разблокировать анкету.
Всем спасибо за ответы 🌷🌷🌷
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.