« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Утеря документа и его восстановление. Дубликат
Уважаемые форумчане, те у кого была подобная ситуация, отпишитесь. Суть: в 1996 получил полное среднее образование(11 классов), в 2001 получил диплом специалиста в ВУЗе, в 2011 решил пойти на второе высшее, при подаче документов необходимо было оставить у них(на период обучения) оригиналы аттестата и диплом о первом высшем образовании(с дополнениями с оценками), по окончании обучения получил от них диплом(с дополнением с оценками), документы, которые оставил им при поступлении сразу не забрал(на тот момент не нужны были). После того как в этом году в мае узнал о выиграше, пошёл в ВУЗ за оставшимися документами, и smile=-O smile=-O smile=-O они их потеряли. Далее кратко, за 4 месяца я получил все дубликаты утерянных документов и теперь вопрос, интервью в начале ноября, стоит ли затеваться с апостилем для всех дубликатов или для консула это не будет иметь смысла??? Или же есть смысл ехать на интервью с дубликатами с апостилем??? Заранее спасибо ответившим.
Дубликаты - это повторные документы от организаций, кто выдавал первичные оригинальные документы? Если да, то в консульстве (и вообще везде) они действуют также, как и потерянные оригиналы. Никакой разницы. Поэтому никаких апостилей для консульства не нужно.
Если же где-то за рубежом требуется перевод документа, то тогда может потребоваться апостиль на этот перевод. Не на документ! Но это редкость.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Дубликаты - это повторные документы от организаций, кто выдавал первичные оригинальные документы?

Да, и в полном соответствии с установленной в нашей стране административной процедурой.

Дело в том, что читал посты на этом и других форумах от "сторожил со стажем", что дубликат документа, а ТЕМ БОЛЕЕ два, это - "сто процентная админпроверка", вот и хотел узнать, возможно ли обезопасить себя от оной методом апостилирования дубликатов документов об образовании.

Спасибо за Ваш ответ.
Изменено: EvgenUSKor - 02.10.2016 17:57:39
Еще раз, апостиль - действие, предназначенное для использования документа в другой стране. Ничего более. Консульству оно не нужно.
А если подозрения в подлинности чего-то представленного и админпроверка, значит админпроверка, о такой зависимости ничего не знаю. В админпроверке нет ничего страшного.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
EvgenUSKor,
была ситуация с резидентом этого форума irina irinasheville у нее был дубликат одного документа!и непонятки с аттестатом она так и не отписалась что у нее по результату smile*dont_know* 9 месяцев админ проверки smile:-( может в дубликате дело а может и нет
Изменено: Максим Touch - 02.10.2016 19:18:00
Цитата
Процесс пишет:
Еще раз, апостиль - действие, предназначенное для использования документа в другой стране. Ничего более. Консульству оно не нужно.
А если подозрения в подлинности чего-то представленного и админпроверка, значит админпроверка, о такой зависимости ничего не знаю. В админпроверке нет ничего страшного.

Спасибо, значит не буду заморачиваться.

Цитата
Максим Touch пишет:
была ситуация с резидентом этого форума irina irinasheville! у нее был дубликат одного документа! она так и не отписалась что у нее по результату 9 месяцев админ проверки

Не на одном форуме перечитал ее посты. У неё какаята мутная ситуация, не только по поводу атестатта полученного в год выиграша, но и с дубликатами свидетельст о рождении, один из которых ей пришлось "абсолютно законно" заменить по "законному" требованию какого-то работодателя. Ничего не хочу сказать плохого об авторе истории, но многое в ней "не совсем" вкладывается в правовые нормы документооборота.
Когда я готовилась к интервью, я делала нотариальный перевод 3 свидетельств о рождении. И свидетельства моих детей были заламинированы. Нотариус отказался заверять перевод т.к. По новым правилам документы не должны быть в ламинате. Мне пришлось заказывать дубликаты свидетельств о рождении. Хотя в форме dc-260 были указаны номера и серии первоначальных документов. Я взяла на интервью как и старые(ламинированные) свидетельства, так и новые дубликаты с переводом на случай дополнительных вопросов. Никаких сложностей не возникло, даже не спросили причину. Так что в жизни разное бывает.
Так же в суматохе сборов я потеряла свидетельство о гос.регистрации на квартиру, и тоже пришлось делать дубликат. Вопросов по этому поводу так же не было.
Natalia Gr,
Спасибо большое за ответ. Больше интересует дубликаты документов об образовании.
Добрый вечер форумчане. Такой вопрос, если диплом с приложением были утеряны, и есть дубликат, будут ли вопросы у консула? Что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3