« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
скажите пожалуйста, а американские чеки подойдут? Не очень хочеться связіваться с банками
Беларусь!!!! В каком банке сразу есть возможность брать официальную справку на английском языке, чтобы потом на перевод не тратиться?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky, если у вас деньги уже лежат в банке, берите справку в нем. Лучше перевести справку из которой видно, что деньги лежат на вашем счету год-два-три, чем ту, где вы их положили день назад - я бы к такой справке очень критически отнесся, т.к. можно одолжить, положить, взять справку, снять, отдать. И все это сделать в один день.
Наш банк не дает справок на английском - мы будем делать перевод.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Irena_Sky , если у вас деньги уже лежат в банке, берите справку в нем. Лучше перевести справку из которой видно, что деньги лежат на вашем счету год-два-три, чем ту, где вы их положили день назад - я бы к такой справке очень критически отнесся, т.к. можно одолжить, положить, взять справку, снять, отдать. И все это сделать в один день.

да в том то и дело, что понесу папины деньги на счет, возьму выписку, а после интервью - верну все папе))))) поэтому по возможности сразу ищу банк, который на инглише может бумажки выдавать)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Irena_Sky пишет:
да в том то и дело, что понесу папины деньги на счет, возьму выписку, а после интервью - верну все папе)))))

А... я так делал лет 10 назад перед свадебным путешествием... правда я потом деньги не снял и не отдал smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
Хотите шепну вам по секрету, что такие справки в Америке могут принять в апартаментах как доказательство того, что вы платежеспособны. smile:-D
Поэтому белорусы, если у вас ее не взяли в посольстве, берите сюда в США и если денег не будет хватать при доказательстве платежеспособности предъявите .
Вопросы кому не понятно пишите в личку отвечу.
в БПС-банке мне выдали справку на английском ( и это в филиале в районном городке) . Стоит 120 000 бел.руб.
Цитата
Natallia_N пишет:
в БПС-банке мне выдали справку на английском ( и это в филиале в районном городке) . Стоит 120 000 бел.руб.

спасибо! как раз держу карточку этого банка. пойду туда)
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
А мне белинвест выдал на инглише, на академии наук, 90000 стоила
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Ребята у меня вопрос, есть официальные данные за сколько дней до интервью надо брать справку из банка? и имеет ли она срок?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Сам я деньги не зарабатываю, учусь, соответственно денег в банке нет. Могу ли я взять выписку со счета родителей? Потребуются ли какие-либо дополнительные заявления о том, что они дают добро мне на распоряжение деньгами (что-то типа этого)? Спасибо.
Андрей Александров,
Мне кажется, что вместо таких сложностей, может вам лучше открыть счет в банке на своё имя?
А родители переведут на этот ваш счет какую-нибудь сумму.
И потом на интервью принесёте выписку со своего счета.
Вопросы о том откуда у вас эти деньги консул вряд ли будет задавать, итак ясно, что это деньги от родителей.
А вот если вдруг и задаст, то тут Вы всё сами и объясните.
Ну это мой вариант решения этой проблемы, может здесь кто-нибудь что-нибудь получше посоветует smile:-)
Цитата
arminak пишет:
Ребята у меня вопрос, есть официальные данные за сколько дней до интервью надо брать справку из банка? и имеет ли она срок?

нет, данных нет, но думаю в течении месяца отлично!
Андрей Александров,
Миранда вам ответила верно! Должна быть ваша справка о не судимости, в официальной инструкции не написано что справка на любое имя им нужна, написано конкретно на вас!
Добрый день!

Так и не понял, какой конкретно банковский счет нужен? Карточный, депозитный?

И еще вопрос, банки при закрытии счета взимают комиссию?
Sveterkom,
Выписка с вашего банковского счета нужна. В банке которым вы пользуетесь у вас он один - сколько бы продуктов вы не использовали. Хоть 10 разных карт и вкладов. Если банки разные то и выписки нужны из каждого. Выписка по счету получается лично в любом отделении вашего банка. Нужен паспорт.

При закрытии счета комиссии нет. При закрытии вклада читайте внимательно условия досрочного расторжения. Разница счета и вклада в том что вклад это обязательства банка перед вами платить какой то оговоренный процент. А на счету ваши деньги просто лежат. Сам же счет закрывать не обязательно. Можно просто снять с него деньги. Сделать это можно как в отделении банка так и в банкомате. А для закрытия вклада/счета придется идти лично в банк. При этом некоторые банки выеживаются и могут отправить вас именно в то отделение в котором открывался счет/вклад.

Резюмируя. Просто приходите в свой банк даете паспорт просите выписку по счету своему. Ждете минут 5 вам дают бумажку с печатью где указана сумма ваших накоплений. (Никаких данных о том когда были положены деньги в этой бумажке нет) Счет пусть остается. Вы за его обслуживание не платите.
Подскажите, если для уверенности одну и ту же сумму положить по очереди в два банка и сделать с них выписки, не будет ли это подозрительным для консула?
Изменено: Dimon_k - 16.06.2018 11:44:14
Цитата
Dimon_k пишет:
Подскажите, если для уверенности одну и ту же сумму положить по очереди в два банка и сделать с них выписки, не будет ли это подозрительным для консула?

А что мешает положить разные суммы? С разницей в 632usd, к примеру?. Круглые цифры всегда подозрительны. smile:)
А кто-нибудь предоставлял справки из иностранного банка? Это не вызывает лишних вопросов? И справка должна быть на имя основного заявителя, я так понял, на супруга, который тоже поедет, справка не считается, да?
DV - 2019
Цитата
tgls-srt пишет:
А кто-нибудь предоставлял справки из иностранного банка? Это не вызывает лишних вопросов? И справка должна быть на имя основного заявителя, я так понял, на супруга, который тоже поедет, справка не считается, да?

Аналогично, сам ищу ответ на этот вопрос, особенно если кто то сделал так это из Украины например с польским банком.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.