« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Для проходящих допобследование, после получения результатов мокроты, они отправляются из НИИ до консультантов и потом доктору для подготовки пакета документов, и только потом отправляются по средам в посольство. Посольство рассматривает их, проставляет визы, если все ок и отдает курьеру. У нас в итоге это заняло 2 недели после получения результатов допобследования. Особо рано не ждите. Желаю удачи!!
Скажите пожалуйста,не важно в какой клинике сдавать анализы на антитела ?сдавала в ситилаб,надеюсь не будет проблем
Возник вопрос. А медкомиссию можно проходить вразнобой? Я как основной аппликант раньше а семья в другие даты позднее?
Цитата
Suteh пишет:
Возник вопрос. А медкомиссию можно проходить вразнобой? Я как основной аппликант раньше а семья в другие даты позднее?

Думаю стоит позвонить в МОМ и уточнить у оператора эту информацию.
DV-2018, EU19***
interview - 19/06
Сегодня проходила мед комиссию в МОМ, все благополучно smile:)

Но есть нюансы, поэтому предупрежден - значит вооружен!
Приезжайте раньше назначенного времени - я записывалась за 2 месяца на 8.30 утра, в итоге на это время согнали всех и привет живая очередь. Если придете раньше, пройдете сдачу крови и флюру без очередей.

Детская мед книжка!
Если у вас она на руках, берите с собой даже если вы сделали выписку о прививках.
Мне например в выписку написали только последние прививки, а их надо указывать вообще все! Поэтому страхуемся и несем с собой.

Очень советую перед мед осмотром за 14 дней сдать в каком-нибудь инвитро анализы на антитела IgG на к: корь, краснуха, ветрянка, паротит, гепатит А и В.

Вот такие советы.
Надеюсь кому-то пригодится
DV-2018, EU19***
interview - 19/06
Прошел медосмотр, возможно кому-нибудь пригодится информация.
Приехал без предварительной записи в МОМ, поднялся на второй этаж к администратору, взял с собой:
- заполненную анкету, скачал здесь http://moscow.iom.int/russian/ractivi...t_USA.html
- одну цветную матовую фотографию размером 3х4 см,
- заграничный паспорт
- выписку о проведенных ранее профилактических прививках
- эквивалент 245$ в рублях, по курсу, который МОМ устанавливает на месяц вперед (15288 руб в июне 2018). Данная сумма не включает оплату прививок.

Записался на медосмотр на тот же день, оплатил сбор картой в кассе, на месте сделали еще фотографию.

Из МОМ отправился в Поликлинику Минэконмразвития России.
Для тех, кто своим ходом, вот схема https://yandex.ru/maps/-/CBuUrJXjCA
где точка А - МОМ, точка B - поликлиника.

Приехал в поликлинику к часу дня, поднялся к администратору МОМ на второй этаж, кабинет 208, получил направление на мед. обследование. Телефон администратора +7-903-237-28-36
1 Сдал мочу под контролем администратора 2 этаж
2 Сдал кровь из вены на исследования 407 каб.
3 Прошел рентген каб. 601, получил на руки CD-диск со снимком
4 С готовыми документами обратился в 100 кабинет, там направили к терапевту, который и провел осмотр.
В идеальном случае, можно пройти мед. обследование примерно за час.

На руках остались:
1 Vactination Documentation Worksheet (список прививок от МОМ)
2 CD диск с рентгеном
3 Чек об оплате медосмотра

Через пару дней забрал в МОМ результаты в запечатанном конверте.
Друзья за какое время до собеседования лучше назначить дату медосмотра?
За три дня будет достаточно с двумя детьми?
Цитата
Тимур пишет:
Друзья за какое время до собеседования лучше назначить дату медосмотра?
За три дня будет достаточно с двумя детьми?

если потребуется дополнительное медицинское обследование, то сколько дней оно длится в вашей стране?
вот и считайте сами....
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Тимур пишет:
Друзья за какое время до собеседования лучше назначить дату медосмотра?
За три дня будет достаточно с двумя детьми?

Правильный ответ на этот вопрос Вы должны определить сами.
Если пройдете медосмотр с самого утра, то на следующий день получите результаты. Но нужно учитывать следующие факторы:
- виза будет действовать 6 месяцев с момента прохождения медосмотра,
- к рентгеновским снимкам придираются, любое малейшее сомнение и отправляют на сдачу мокроты, а это дополнительные 6 недель. На интервью в этом случае придется идти без результатов медкомиссии…
Цитата
Тимур пишет:
Друзья за какое время до собеседования лучше назначить дату медосмотра?
За три дня будет достаточно с двумя детьми?

Тимур, лучше позвоните в МОМ, уточните у консультантов. Дело в том что деткам могут ставить пробу Манту и это еще 2-3 дня на проверку, смотря еще какой возраст детей. Если не Манту, если свежее в других медцентах, то делают тест IGRA, его делали раньше по средам и нужно уточнять сколько времени его обрабатывают, только после этого можно делать прививки детям, если они нужны. Если назначат медобследование, то 6 недель только когда можно позвонить узнать результат, еще неделю-две ваши доки подготовят и отправят в Посольство. И они несколько дней, вплоть до 2 недель как у нас будут обрабатывать. Так что на выезд главного заявителя если у него допобслелование будет около 2,5 месяцев. Решайте сами исходя из своей ситуации.
Прошел медосмотр за две недели до интервью
Приехал в МОМ по предварительной записи в 9.00, поднялся на второй этаж к администратору, взял с собой:
- заполненную анкету
- одну цветную матовую фотографию размером 3х4 см
- паспорт
- выписку о проведенных ранее профилактических прививках из обычной поликлиники с печатями и подписями
- оплатил 245$ в рублях по обычному курсу в районе 63
Оплатил сбор наличкой в кассе, на месте сделали еще фотографию.
На МОМ теряешь где-то час , полтора с проездом до Поликлиники , лучше бы сделал онлайн заранее ...

После спокойненько доехал на автобусе до поликлиники - она рядом с остановкой, поднялся к администратору МОМ на второй этаж, кабинет 208, получил направление на мед. обследование (была небольшая очередь).
1 Сдал мочу под контролем администратора 2 этаж
2 Сдал кровь из вены на исследования 407 каб.
3 Прошел рентген каб. 601, получил на руки CD-диск со снимком
4 С готовыми документами обратился в 100 кабинет, там направили к терапевту, который и провел осмотр (давление , живот потрогала , послушала , спросила про жалобы,хир.операции в жизни, аллергии, и, в-принципе, все). Сказала, что отсутствует прививка от краснухи и пришлось ее сделать за 1570 рубликов . Прививки были от кори и АДСМ (столбняк и дифтерия).
Соглашусь , что в идеальном случае, можно пройти мед. обследование примерно за час, полтора. У меня так не получилось. Дело было в понедельник , поэтому возможно было много людей. В моем случае понадобился в кабинете номер 100 рентгеновский снимок с другой проекции . И снова иду в кабинет 601. Там уже была очередь человек 15-20 . Она идет достаточно не быстро. Сказал врачам, делающим рентген, что я повторно, на что получил ответ, что придется подождать. Повторно было несколько человек. В итоге около часа, полтора потерял. Все люди были недовольны в очереди очень, кто-то пытался спать , кто-то ругался , кто-то улыбался , не особо хотел кто-то пропускать "повторников" - в целом напомнило обычную районную поликлинику с той лишь разницей, что врач в итоге сказала ,что те, кто повторно, пусть заходят через двух человек . Возможно, этот день был такой неудачный).

Через пару дней забрал в МОМ результаты в запечатанном конверте. Конверт дают только в МОМе и только на следующий день или позже.
Изменено: Андрей Огарков - 26.07.2018 16:20:28
Запросил по почте у МОМ реквизиты для онлайн оплаты. Оплатил. Вместе с квитанцией из онлайн банка отправил им заполненные анкеты и прививочные листы (сфотографированные) и сканы паспортов.

Записался на 9:30 утра на удобный день. В клинику взял по одной фотографии 3х4. Когда пришли, в строго назначенное время, там кроме нас никого не было. Заполнили медкарты, нас сфоткали, за это время подтянулось еще пять человек. Отвели нас в туалет дали баночки для мочи - это было вообще быстро.

Потом на забор крови. Там была одна медсестра и так как в клинике забор крови проходил в дневном стационаре пришлось ее минут десять подождать пока она капельницу пациенту поменяла. Рекомендую кстати поесть - а то вена будет спадаться и возможно придется брать кровь несколько раз.

Потом флюрография - очень приятная доктор. Первый снимок - ожидание в коридоре они его отправляют консультанту МОМ. Второй снимок в другой проекции - потребовалось потому что возникли подозрения у консультанта на тень, которая оказалось от сосудов. Нас сразу предупредили что доктор почти всегда отправляет на второй или третий снимок, чтобы с разных сторон все разглядеть.

После ожидания в коридоре вызов к терапевту. Рост, вес, чем болел, проверила прививочный лист. Чего там не хватает вам доставят прямо в клинике. Не переживайте если каких то прививок нет. У меня было вообще три подтвержденных прививки. В итоге надо было доставить аж 5 штук, но трех в клинике не было, терапевт отметила в системе что они не могут поставить три штуки, но сразу успокоила: Это не ваша вина и не ваши проблемы, мы проставим все что можем - не переживайте. Отправила ставить мне две прививки АДСМ и КПК. Сделали на другом этаже. Быстро. Потом вниз опять к терапевту и она дает квиток на оплату прививок. И два диска с нашими флюрографиями.

В офисе МОМ, через дня три, забрал документы с 14:30 до 16:30 работает выдача. Предварительно эти квитки на оплату прививок оплатил в кассе МОМ 13уе за КПК 14уе АДСМ. Оплата как наличкой так и картой работает.

Все. Квест окончен. 3 с половиной часа потрачено.
Изменено: Suteh - 01.08.2018 19:52:13
Если мы в Москве, но не имеем справки или выписка о прививках (или мед карта), что делать?
я гражданка Армении
Цитата
siranushn@inbox.ru пишет:
Если мы в Москве, но не имеем справки или выписка о прививках (или мед карта), что делать?

Читать то что пишут на форуме внимательно.
здравствуйте дорогие форумчане! подскажите пожалуйста, на сайте МОМ написано, что гемофильная прививка делается от 3 мес и до 5 лет.Сыну 5 лет, ему нужно ее делать?
Юлия,
Детям советуют не делать прививок до медосмотра, думаю за месяц, так как они могут повлиять на реакцию манту. Недостающие прививки поставят прямо на месте. Стоимость прививок одинаковая плюс минус.

И вообще, правильно все говорят, что из-за прививок не стоит переживать. Вам без проблем их поставят на месте. Если нет данных про какие то прививки, но вы знаете, что вам их ставили, делайте анализ на антитела в любой сертифицированной лаборатории и берите с собой в поликлинику. Терапевт сам все проставит.
Изменено: SCrft - 22.08.2018 11:00:42
Наш опыт показал, что лучше брать с собой детскую карту на медосмотр. Прививочный сертификат оказался не полным и неразборчивым. В итоге в детской карте нашли и сведения о ветрянке и ещё прививку, про которую в сертификате не было сказано ничего.

Нас пригласили в поликлинику на Заморенова. Пришли раньше, с поезда, перед нами было 3 человека и не все проходили на визу в США.
Заполнили карту и пошли по очереди. Нам повезло с персоналом, очень заботливо провожали из кабинета в кабинет и рассказывали про каждый шаг. Правда рентген мне делали дважды - сначала спиной, потом передом. Но я чувствовала что так будет, ибо у меня есть спайки в легких.
Пока я ждала ответ из МОМ о втором снимке, изрядно понервничала, но на приеме у терапевта, она посмотрела снимки и сказала, что все хорошо.
В итоге поставили мужу одну прививку, а на следующий день забрали результаты в Моме и оплатили прививку.
Изменено: SCrft - 22.08.2018 10:58:02
Цитата
SCrft пишет:
Наш опыт показал, что лучше брать с собой детскую карту на медосмотр. Прививочный сертификат оказался не полным и неразборчивым. В итоге в детской карте нашли и сведения о ветрянке и ещё прививку, про которую в сертификате не было сказано ничего.


Вы имеете ввиду толстую карту из поликлиники?
DV - 2019
tgls-srt,
Если в ней у вас проставлены прививки с детства, то да.
У меня есть тонкая и потрепанная карта формата а4 со времён детского сада. А в поликлинике другая, взрослая.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 55 След.