« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
satsukevich.maryna пишет:
Добрый день. На медкомиссии сказали,что нужно пройти дополнительное обследование, вероятно,что не успеем до даты интервью. В МОМЕ сказали,что дадут не заключение, а справку о том, что делаются еще анализы. Кто-нибудь сталкивался с таким? Пойдет ли на собеседовании справка? Или лучше перенести собеседование на попозже?

Посольство будет ждать полного пакета медобследования, даже если вынесет положительное решение о выдаче визы. Если у Вас DV-2018 - перенос будет очень опрометчивым решением.
Подскажите, пожалуйста, насколько быстро можно пройти медобследование (повторное, первое истекло) с получением всех документов на руки??
Цитата
Дмитрий Иванов пишет:
Подскажите, пожалуйста, насколько быстро можно пройти медобследование (повторное, первое истекло) с получением всех документов на руки??

если рентген без проблем, то за пол дня, лаборатории там на месте.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Всем привет!) Цены в МОМ благополучно растут вверх, звонили сейчас,нам ответили:"...ждите! Регулируется ценовая политика... " Ориентировочно теперь цена для взрослого- вроде как 200$, а для детей-190$. Кто проходил в ближайшее время, отпишитесь, как там дела?)))
Что произойдет, если анализы крови/мочи окажутся плохими? Нужно будет пересдавать за доп плату?
Для взрослого - 200, дела хорошо,все быстро.
Поделюсь нашим медосмотром. (Может, кому-нибудь будет полезно).
Были записаны в Мом на 10.00. Лучше приходить заранее, уже в 9.45 начали спрашивать, есть ли мы тут.
На входе добрый дядячка дает две анкеты, которые нужно заполнить. Будьте очень внимательны, не забывайте, что вам надо знать адрес в США, ваш номер кейса. Если есть вопросы по анкетам, сотрудники все подскажут. Не забывайте паспорт. Одну анкету отдаете сотруднику МОМ вместе с паспортом, вторую вы отдадите терапевту. В какой-то момент прибежит девушка фотографировать всех. После этого можно продолжить заполнять анкеты. После того, как вы отдали одну анкету и паспорт, ждете. Через некоторое время вам вернут ее, паспорт и дадут пробирки для анализа крови, лист с порядком кабинетов в поликлинике МТЗ и памятку. На этом моменте платим деньги (у нас 400 - два человека). И отправляемся в поликлинику.

В поликлинике сначала в консультационный кабинет. Здесь есть очередь, но все проходят быстро. Там вам просто ставят подпись на вашем листе. Дальше в коридоре ждем медсестру, чтобы сдать анализ мочи. Прибегает медсестра с ключем, дает баночки и говорит, куда идти. После проходим флюорографа - очередей нет, всё быстро. Только результат ждать долго. Мужа попросили переделать (плохо прислонился в первый раз). Дальше идем сдавать кровь из вены. Очередей не было вообще.

А потом терапевт. Очень милая женщина. У меня не хватало прививки от гриппа. Сделала ее тут же. Правда, мне терапевт забыла написать адрес на направлении и меня не захотели принимать. Отправили обратно. Пришлось походить туда-сюда. У мужа не хватало кпк и гриппа. Терапевт дала свой номер и попросила скинуть в вайбер, когда сделает.

Весь медосмотр занял у нас примерно часа два.
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
sid22,
когда выдали конверты?
где то читал, что можно зарегистрироваться по электронке и сразу в поликл МТЗ (попытаюсь найти),
оплпта в $?
Цитата
Valll пишет:
sid22,
когда выдали конверты?
где то читал, что можно зарегистрироваться по электронке и сразу в поликл МТЗ (попытаюсь найти),
оплпта в $?

Нам еще не выдали. Муж еще не сделал прививки. Оплата в долларах, да.
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
sid22,
OK. SU
Мы записались на март, скпзали что ответы отдают через неделю
Изменено: СВЕТЛАНА - 30.01.2019 08:30:12
А недостающие прививки за доп. плату делают или за бесплатно?
Например, грипп.
Изменено: donjeen - 12.02.2019 15:00:01
Цитата
donjeen пишет:
А недостающие прививки за доп. плату делают или за бесплатно?
Например, грипп.

За оплату, конечно. Бесплатно вы можете сделать прививки в вашей поликлинике. Я делала грипп прямо в поликлинике МТЗ. 10$. Оплачивается, когда забираете конверты в МОМе.
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
Всем привет. smile:-) В недалёком будущем, надеемся, нам предстоит проходить медкомиссию в Минске... Мы с мужем и доча (полных 13 лет). Понятно, ребёнку нужно делать манту... Так вот, глава семейства подкинул идею сделать манту доче в местной поликлинике, а уже в МОМ приехать с готовой реакцией))) ..в чём я лично сомневаюсь. Что скажете, господа прошаренные -осведомлённые?
Цитата
Alien & Elvis пишет:
Всем привет. В недалёком будущем, надеемся, нам предстоит проходить медкомиссию в Минске... Мы с мужем и доча (полных 13 лет). Понятно, ребёнку нужно делать манту... Так вот, глава семейства подкинул идею сделать манту доче в местной поликлинике, а уже в МОМ приехать с готовой реакцией))) ..в чём я лично сомневаюсь. Что скажете, господа прошаренные -осведомлённые?

А что тут прошаренно-осведомлённо подсказать-то можно? Позвоните в МОМ и спросите у них. Зачем гадать.
Погладь кота.
Цитата
Alien & Elvis пишет:
Всем привет.В недалёком будущем, надеемся, нам предстоит проходить медкомиссию в Минске... Мы с мужем и доча (полных 13 лет). Понятно, ребёнку нужно делать манту... Так вот, глава семейства подкинул идею сделать манту доче в местной поликлинике, а уже в МОМ приехать с готовой реакцией))) ..в чём я лично сомневаюсь. Что скажете, господа прошаренные -осведомлённые?

Делать манту не надо.Сейчас посольство США требует у детей до 15 лет,прохождение квантиферонового теста на туберкулез.В МОМ дадут направление,и поедете на ул.Брикета,30 в Инвитро с 14,00 до 16,00 сдавать тест(кровь из вены).
Oregon, Спасибо за инфу!! Отличная новость)) smile*thumbs_up*
Всем привет! Если к моменту медкомиссии есть двухмесячный снимок флюорографии, можно ли его предоставить на медкомиссии? Повторно делать так часто очень опасно для здоровья, и если есть возможность предоставить было бы конечно клево. Может быть кто-то владеет Информацией?
Цитата
mila_blr пишет:
Если к моменту медкомиссии есть двухмесячный снимок флюорографии, можно ли его предоставить на медкомиссии?

100% отвечаю: Нет нельзя. Сегодня проходили, была такая же ситуация. Придётся делать заново, у Америки другие требования по снимку, снимок запишут вам на диск, его нужно будет брать с собой и в сша если не ошибаюсь.
Привет, проходил ли кто-нибудь медицину с ПМК сердца, отправляла ли терапевт на какие-нибудь дообследования? Спасиб
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 66 След.