« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Отказ от прививок
Цитата
Olabola пишет:
Извините, нет такого заболевания. ...
Аутоиммунным ?

Да. smile:-) Извиняюсь. Я не из России smile:-[ Диагноз был апластическая анемия (и на тот момент от красной составляющей костного мозга почти ничего не осталось (если актуально могу посмотреть выписки и результаты анализов) - в то время в Латвии это ещё, как правило, не лечилось-не знаю как сейчас), впрочем диагноз официально ещё не снят и я хожу на контроль пару раз в год. Но, как я поняла, то если будет рецидив, то меня уже нечем лечить и мне не жить.
То есть, если отказ от прививок по причине здоровья и это документально подтверждено, то в нашем посольстве это не может стать причиной отказа в грин карте?
Изменено: Torryja - 12.05.2015 20:32:12
DV-2016, 22***, DS 260 - 30.06.2015.
Цитата
vinogradno пишет:
1) если мы в медцентре говорим, что не делаем прививки себе и ребенку по моральным убеждениям, то в итоге консул направляет на вейвер, как тут /community/forum/messages/forum30/topic3140/messag­ ­e264665/?result=reply#message264665
2) а если мы с женой приносим выписки из карт еще с детства по прививкам и делаем недостающие, а ребенку не делаем и отказываемся делать ему по моральным убеждениям, сославшись, например, на то, что сделаем, когда он станет старше, то что скажут на собеседовании?

2-й вариант, отказаться по моральным соображением только для ребенка - это не вариант. Вы можете не делать вакцинацию ребенку по моральным убеждениям представителя ребенка. Вы и есть его представитель, но у Вас есть прививки. Видите противоречие? В общем даю гарантию, что так не получится.
Цитата
Torryja пишет:
То есть, если отказ от прививок по причине здоровья и это документально подтверждено, то в нашем посольстве это не может стать причиной отказа в грин карте?

Если будет врачебное заключение, что прививки противопоказаны - то не откажут.
Цитата
32 zefira пишет:
Torryja,
тогда Вы просто обязаны иметь на руках медицинский документ-заключение о запрете прививок.

Месяц назад пошла к врачу который меня лечил и всё ещё наблюдает. Прививки делать не рекомендует, как на меня повлияют не знает - может начаться рецидив (а лекарство которое помогло выкарабкаться прошлый раз не поможет - возникло привыкание), но никакую бумагу о том, что они мне противопоказаны дать не может ( и "никто такую справку не даст"), так как причины сбоя в имунной системе могу быть различны ( а подобная справка - ответственность: что если я заболею болезнью от которой мне не сделали прививку? Да и вобще - прививки-всемирное благо). Тоесть - хочешь в Америку - рискуй жизнью (делая прививки). Покачто не вижу решения... smile:-( Жить хочу. Но хотелось бы не тут, а там... smile:-[
Просто "убивает" сама формулировка врача.... Прививка может тебя убить, вызвав рецидив болезни, но я не могу написать, что тебе её нельзя делать... Тогда хоть пусть не говорит о том, что могу умереть - это же не этично.
Планирую пойти в центр вакцинации, поговорить там. Просто - тупо страшно до слёз, а если опять заболею? Ведь это мой выбор - никто не заставляет.
Изменено: Torryja - 25.09.2015 15:02:14
DV-2016, 22***, DS 260 - 30.06.2015.
Мдя... Почитала эту тему, и вопрос о заполнении анкеты отпал сам собой. Нифиг-нафиг - ещё не дай Бог выиграем. Нам ещё только год и 3 м., мне иммунитет моего ребёнка важнее, чем все плюсы проживания в Штатах. Если вопрос с прививками станет сугубо добровольным делом, то будем пытаться поучаствовать, а так... Лучше уж дома останемся.

Никаких прививок ребёнку делать не позволю. После прочтения книги А.Котока "Беспощадная иммунизация" я определилась в своих сомнениях по поводу прививок окончательно. Да, затевалось это всё когда-то с благой целью, но сейчас это огромная индустрия, а политика, направленная на поголовный охват, просто позволяет не снижать темпы производства.
Old_Gerda, а если ваш ребёнок заболеет каким-нибудь инфекционным заболеванием, то какую книжку будете вспоминать и каким моральным убеждениям придерживаться? Жесть... "Мне иммунитет ребёнка важнее, но прививок я делать не хочу, у меня высокоморальные убеждения после прочтения книжки". smile*thumbs_up*
Цитата
Paul_V пишет:
Old_Gerda, а если ваш ребёнок заболеет каким-нибудь инфекционным заболеванием, то какую книжку будете вспоминать и каким моральным убеждениям придерживаться? Жесть... "Мне иммунитет ребёнка важнее, но прививок я делать не хочу, у меня высокоморальные убеждения после прочтения книжки".

Перечитайте мой пост, ни о каких моральных убеждениях речь не шла. Я изучила вопрос с научной точки зрения. Прочитайте книгу - столько вопросов отпадёт! Кроме того, у меня мама медик. Она, как и все дети послевоенного периода, была вакцинирована и неоднократно ревакцинирована от множества болезней, что отнюдь не помешало ей и её сестре в тяжелейшей форме переболеть опять же неоднократно к тому времени привитой дифтерией. Она меня поддерживает. Гигиенические нормы и современные медикаменты позволяют справляться со всеми болезнями, из которых делают прививочное пугало для населения. (От чумы не предлагают привиться? От СПИДа? А что так?) Состав вакцин не меняется десятилетиями. Та же БЦЖ в 2008 году 100-летний юбилей отметила. Многие из моих знакомых, у которых уровень жизни ну очень выше среднего, и по тюрьмам их тоже судьба не таскала, - переболели открытой формой туберкулёза!!!!! Выяснилось случайно на плановой флюрке! Все моего, или около моего возраста - вокруг 40 лет. Т.е. были привиты БЦЖ в роддоме, потом в 7 и в 14 лет! И что???? Так что не надо язвительных замечаний, я ради здоровья ребёнка сделаю все необходимое. И НЕ сделаю тоже!
Цитата
Old_Gerda пишет:
Мдя... Почитала эту тему, и вопрос о заполнении анкеты отпал сам собой. Нифиг-нафиг - ещё не дай Бог выиграем. Нам ещё только год и 3 м., мне иммунитет моего ребёнка важнее, чем все плюсы проживания в Штатах. Если вопрос с прививками станет сугубо добровольным делом, то будем пытаться поучаствовать, а так... Лучше уж дома останемся.

Меньше народу, больше кислороду. ИМО, надо отменить все вейверы на прививки, кроме медицинских противопоказаний.

Сейчас в Штатах, из-за роста числа непривитых, дети начали всё чаще болеть и иногда даже умирать от болезней, от которых считалось что человечество давно избавилось. Нафиг-нафиг. Суеверия не должны ставить под угрозу общественное здоровье. Если кандидаты на визу возражают против прививок из-за прихоти, пусть остаются дома.
совершенно согласна! из-за своего невежества такие люди подвергают опасности не только свою жизнь и жизнь своих детей, да еще способствуют возникновению вспышек страшных заболеваний. я предпочитаю держаться от таких людей подальше. хорошо, что ужесточили в США вопрос вакцинации.

Может кому интересно будет почитать: ссылка.
Изменено: 32 zefira - 12.10.2015 22:51:31
Так что получается,что прививки не спасают?
Цитата
Miks76 пишет:
те, кто там будут увидят сколько народу в креслах с балонами воздуха. А не результат ли это прививок который передался через поколение-поколения???

Я думаю, это никакой не результат прививок. Просто дело в том, что там намного лучше социализированы люди с ограниченными возможностями. Много вы видите инвалидов на наших улицах? Их очень мало, при этом в стране их огромное количество, но, к сожалению, они все сидят по домам либо спецучреждениям, и мы их просто не видим, из чего можно сделать ложный вывод, что у нас людей с ограниченными возможностями практически нет и в стране всё отлично со здоровьем граждан. На улицу выходят только самые отважные и те, у кого есть надёжные люди рядом, готовые оказать поддержку в недружелюбной для инвалидов среде. Остальные прячутся от социума сами из-за страха издевательств, либо физически не могут выбраться на улицу, т.к. для них попросту нет никаких условий, чтобы это было возможно делать, либо их держат взаперти с нарушением их прав.
В США просто и среда дружелюбнее к людям с ограниченными возможностями (у них имеется гораздо больше дополнительных возможностей для того, чтобы выбраться на улицу), и люди толерантнее. Поэтому вы видите там гораздо больше людей с диагнозами и в таком состоянии, в котором в той же России с гораздо большей вероятностью люди на улице просто не смогут оказаться, и вы их не увидите.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Я в сша даже девушку с синдромом Дауна видела работающей на кассе в магазине, типа гудвилл. У себя на родине я подобного и представить не могу.
И здесь антипрививочники обосновались.. Прикольно smile:-)
Привет червонской и котоку - "зачинателям" этого псевдонаучного движения.
Классика жанра - "моя мама (папа, брат, двоюродный дядя и т.д.) медик".. Я бы таким медикам аннулировал дипломы - за то, что свои собственные домыслы оставляют не при себе, а переключают на профессиональную деятельность.
Тему можно развивать до бесконечности, причем привлекая в качестве аргументов "страшные" случаи из жизни соседей, знакомых соседей, десятиюродных родственников (уже и не помним, каких, но знаем точно - мама говорила). Сюда же можно приплести и цитаты из еще одной чудо-книги - "Антирак"... Вспомнить историю (не такую уж и давнюю) врачей-убийц... smile*diablo*
За полемикой и единичными фигурами людей, имеющих осложнения от прививок, не видно "леса" - тех миллионов людей, которые не погибли/ не стали инвалидами, потому что в свое время привились. "Антипрививочникам" рекомендую читать другую литературу, например, "Открытую книгу" В.Каверина.
ЗЫ: прививки делают (в смысле - выполняют). Ставят банки (хотя уже и их не ставят) и опыты...
Изменено: GreenGrass - 10.02.2016 13:10:28
Nemo me impune lacessit
Подскажите, у меня в детстве был медотвод ввиду нейродермита. В карточке многие прививки внесены.Могу ли я отказаться от прививки КПК?
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу у вас ответа на такой вопрос: если на данный момент мне по причин здоровья проставить необходимые прививки не могут, врач даст мне медотвод, будет ли этот самый мед отвод являться причиной отказа в получении визы? Заранее благодарю!!
Всем доброго времени суток! Тоже волнует вопрос прививок. Вопрос к тем, кто уже проходил мед комиссию с ребятишками - берут ли кровь у детей (до трех лет) на наличие антител? Я так понимаю, что сейчас осталось 2 варианта чтобы получить визу без проблем (без прививочных проблем) - либо проставить все прививки, либо иметь бумагу, где все прививки уже есть.
Здраствуйте, у меня вопрос,я женат и есть сын,можно им не делать прививку если я их не забиру в США?
Изменено: koomma - 16.09.2016 22:38:43
Цитата
koomma пишет:
Здраствуйте, у меня вопрос,я женат и есть сын,можно им не делать прививку если я их не забиру в США?

Если вы указали что они с вами не едут тогда можно не делать конечно! Если они не едут как вы говорите даже после того как вы написали это в форме ds260, вам нужно исправит пункт о том что они не едут!не в коем случаи не удалять их из анкеты
Цитата
Максим Touch пишет:
Если вы указали что они с вами не едут тогда можно не делать конечно! Если они не едут как вы говорите даже после того как вы написали это в форме ds260, вам нужно исправит пункт о том что они не едут!не в коем случаи не удалять их из анкеты
.
Спасибо за ответ я понял.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.