« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Дообследование после медкомиссии, Плохой рентген-снимок
Zylfak,
Не расстраивайтесь, все будет ок. Единственная неприятность, это сокращение срока въезда в США. Как мне сказал лаборант, то это формальность. И на её памяти из МоМ не было "+" результатов. Просто какьаться 3 дня подряд и проходить эту не очень приятную процедуру, действительно не весело.
Спасибо за поддержку! Очень надеюсь на это!
Всем здравствуйте! Итак, отписываюсь о том, что ждет в США тех, кто попал на дообследование. При прибытии в США офицер в аэропорту вручает документы с результатами медкомиссии и сообщает о необходимости дообследования. На адрес, который вы указывали в МОМ, приходит письмо с адресом клиники, куда нужно обратиться. Я указывала адрес в Калифорнии, и письмо пришло нашему знакомому. Т.к. мы поехали в Чикаго, то я позвонила по телефону в письме, сообщила свой новый адрес, и где-то через месяц пришло новое письмо с датой апойнтмента уже в Чикаго. В письме даются подробные инструкции, что с собой взять и как добраться. Я брала результаты, которые дал офицер при пересечении границы, диск со снимком, письмо и ID.

Сначала регистрируетесь на ресепшн, вас вносят в базу, потом вас забирает медсестра, меряет рост, вес, давление, температуру, расспрашивает о самочувствии и жалобах. Дальше прием доктора. Меня принимала милейшая женщина, с которой мы прекрасно побеседовали. Она сказала, что я не первая, кого этот Мом посылает, что показаний для сдачи мокрот у меня вообще не было, что то, что они делают - это бред и им нужно поменять систему и прекратить зря мучить людей. Прочитала то, что они понаписывали, опять мягко сказала, что это бред, и она не видит смысла делать повторный рентген, сам рентген посмотрит позже. Сказала, что единственное, что она обязана сделать, так это отправить меня на blood test IGRA, чтобы полностью исключить латентный туберкулез. Это тест готов через 24 часа, на его результаты не влияет прививка БЦЖ и его информвтивность более 98%. Вот так вот. А над нами по 2 месяца с эитими мокротами издеваются и еще диагноз всем приписывают. Если результат теста отрицательный, то приходить вам больше не нужно, и вас отпускают с Богом. Если же положительный, то рекомендуют пролечиться 1 антибиотиком дома в течение 4 месяцев, чтобы скрытая инфекция не перешла в открытую форму.

Через пару дней мне позвонила доктор, сказала, что у меня абсолютно нормальный рентген, отрицательный результат теста, приходить мне больше не нужно, в иммиграционную службу они все сообщат, вопрос закрыт, если будут вопросы - звоните! Хочу добавить еще одну приятную деталь - в штате Иллинойс дообследование - БЕСПЛАТНО!

Примечание модератора: ссылка на дополнительную тему Дообследование на туберкулез в США
Изменено: Ирина (модератор) - 26.05.2017 10:02:19
Цитата
olgatar пишет:
Мом

Спасибо! smile*rose* очень ждалв вашей истории
Как и многих здесь терзают смутные сомнения.а вдруг что то найдут??? Читали на стенде в Моме.что даже если найдут палочку ТБ.то главное пройти лечение и не отказываться от лечения.но тут же вопрос.лечение .читала.6 месяцев.и виза закончится( кто знает как все проходит у лечащихся? Можно ли продлить визу или лечиться далее в США smile=-O
natak,

Не переживайте, я тоже жду результатов доп.обследования и изучила все возможные источники. Такие же мысли лезли в голову. Чуть не довела себя до панических атак! Не повторяйте моих ошибок, вы здоровый человек и доп.обследование это чистая формальность.

Ничего у вас найти в мокротах не могут. Чтобы в мокроте выросли культуры ТБ, то у человека должна быть такая активная стадия болезни, что он бы о ней точно знал и чуть ли не легкие свои выкашливал... и конечно же такую стадию явно видно на рентгене. А в моме при сдаче мокрот медсестры даже маски не надевали. Хотя приходило каждое утро человек 40 подозреваемых на ТБ. Вас это не удивляет?)

Поверьте, если терапевт после рентгена отправил вас именно на мокроты, а не прямиком в тубдиспансер, значит ничегошеньки у вас нет и быть не может. Спокойно ждите результат и готовьтесь к переезду...
Изменено: allrounder - 11.04.2018 20:34:16
2018EU13***

✅ 1NL (03.05.17); ✅ DS-260 (last edits 16.11.17); ✅ 2NL (22.01.18); ✅ IOM (22.02.18, 26-28.02.28); ✅ Interview Kiev (01.03.18); ✅ 2 Visas (07.05.18); ♻ USA (11.07.18)
allrounder
Спасибо за поддержку smile*yes*
У нас сегодня на медкомиссии такая же история. Жена - главный апликант и у неё на рентгене спайка после пневмонии. Назначили доп. обследование. Медкомиссия сегодня 27.04, а собеседование 04.06. Т.е. не успеваем никак.

После прочтения данной ветки у меня возникло 2 вопроса:

1. Тут говорится про 6 недель на обследование, нам же сегодня назвали срок в 72 дня (просто неприлично долго)?
2. Не понял, как люди оставляли свои паспорта в посольстве. Мы из Минска, а собеседование в Варшаве. Анализы по идее будут готовы только через 1.5 месяца после собеседования. Не будем же мы всё это время в Варшаве жить. Ещё и без паспортов? smile:)

Обдумываем ещё перенос интервью. Но в августе как-то стрёмно уже ехать, как бы визы не закончились.

P.S. Огромное спасибо терапевту Пилипенко Маргарите Митрофановне. Её оптимизм очень нам помог пережить такие неприятные новости.
Цитата
the_last пишет:
У нас сегодня на медкомиссии такая же история. Жена - главный апликант и у неё на рентгене спайка после пневмонии. Назначили доп. обследование. Медкомиссия сегодня 27.04, а собеседование 04.06. Т.е. не успеваем никак.

Здравствуйте. Вы можете ехать на интервью без медицинского обследования. Проходите интервью, забираете паспорта и уезжаете. После того, как медицинское обследование будет завершено и вы получите конверты, кто-то один из вашей семьи просто вернется в Варшаву с конвертами и паспортами. Отдаете их в посольство, на следующий день забираете паспорта с визами. Только в день интервью предупредите, что будете довозить медкомиссию.
__________________________________
2019
Екатерина (ЦГК),

Спасибо за ваш ответ. Будем ждать результатов. Для остальных форумчан потом по факту отпишу, как прошло.
Привет всем, у нас такая проблема, что после прохождения медкомиссии родителям назначили доп проверку, по срокам которой, мы не успеваем к собеседованию и тем более до 31 сентября, есть ли вообще смысл ехать, если документы не будут готовы к 31 сентября. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Цитата
satsukevich.maryna пишет:
Привет всем, у нас такая проблема, что после прохождения медкомиссии родителям назначили доп проверку, по срокам которой, мы не успеваем к собеседованию и тем более до 31 сентября, есть ли вообще смысл ехать, если документы не будут готовы к 31 сентября. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

1. В сентябре только 30 дней. Всегда.
2. Если задержаны медицинские документы всех заявителей в кейсе (особенно главного), то визы одобрят, но не выпустят с вероятностью примерно 100%.
3. Ситуация стандартная. Каждый год участникам лотереи говорят одно и то же: последнее сравнительно безопасное время прохождения медосмотра - первая неделя августа. Более позднее прохождение чревато неполучением визы по формальному основанию - нет медосмотра.
4. Я бы не пошел, Вы сами решаете как быть.
Изменено: vershinin - 27.08.2018 21:48:10
После дообследования в МОМ 23.07.2018 прошло 36 дней. Статус в СЕАС "Аминистративный процесс". Кто знает, сколько ждать? Пишите здесь или звоните 050-026-23-95.
Цитата
Василий пишет:
После дообследования в МОМ 23.07.2018 прошло 36 дней. Статус в СЕАС "Аминистративный процесс". Кто знает, сколько ждать? Пишите здесь или звоните 050-026-23-95.

Если я правильно помню, то в Киеве обследование мокроты продолжается 8 недель. А значит до 17.09.2018 никаких изменений не будет. Для теста BACTEC ожидание должно бы закончиться уже в первые числа сентября.
smile*yahoo* Ураааааааааа!!!!! Два Issued!!!!!!!!!!!! Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

vershinin - мокроту сдал 23.05.2018
Всем привет! помогите советом. 12.09 получил визу, а с женой проблема: мед комиссия с доп посевами будет готова в октябре, когда уже визы не печатают. Есть ли смысл идти на интервью к консулу с справками\обследованиями с мом( экспресс исследования Тест на джин-эксперт - отрицательный, но без посевов) и просить визу? или это зря потраченные 330$? спасибо
Ihor Pumaguard,
Что говорят консулы на этот счет? Вас отправили на посев, зная, что он придет позже сентября?

Если нет, то по моему мнению это зря потраченные 330$, так как по условиям лотереи все кейсы по DV-2018 перестают обрабатывать после 30 сентября.
Moscow, 2018EU2455*
11/2018 - Denver, CO
На мой взгляд смысла идти нет, визу не выдадут. Кто главный аппликант?
CN:227**
Главный апликант я, визу получил уже
Доброго времени суток!

Подтверждаю, что всё прошло по сценарию, который описывала выше Екатерина:

1. В июне прошли собеседование, все документы забрали, паспорта вернули и сказали, что для решения не хватает только 1 конверта (т.е. ни да ни нет сразу не сказали).
2. В июле я уже 1 довёз конверт с паспортами и забрал паспорта через 2 дня. Тут есть 1 нюанс, чтобы забрать паспорт жены, нужна была расписка в свободной форме (я нагуглил в интернете стандартную форму на английском, переписали от руки на листик блокнота и поставили подпись).
3. В США на доп. обследование никто не отправлял, приехали уже месяц назад.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.